ЖК Мичуринский на Широкой речке

Аноним 116
аноним:
Мне не нравится, депрессивный какой-то. В кино и то не сходить, до радуги тащиться. Погулять толком негде, стройки да свалки...

Вообще-то двор с тренажерами и детской площадкой, лес за домом, даже с зоной отдыха и озеро в 10 минутах ходьбы. Ну если магазины нужны, чтобы гулять, то да..

мама
Екатеринбург
аноним:
Мне не нравится, депрессивный какой-то

ну ка,назовите навскидку позитивные районы по лимиту автора.я тоже послушаю.

Аноним 844
19mar75:
и Академ таким был,и Краснолесье

да они и сейчас не вах, если честно.

мама
Екатеринбург
аноним:
да они и сейчас не вах, е

и что?ну не вах,зато жилье свое!зачем мне ребенку вах в центре комната в общаге,за те же деньги?подкопит и сама поменяет на то,что захочет.а пока она себе вполне комфортно живет в собственном жилье благоустроенном.всегда надо уметь с чего то начать.простите не всем дано иметь элитное жилье в центре с рождения.

Екатеринбург
19mar75:
тишинаааа,болотооо
Оооо, у нас возле сада и сейчас так... грибы-ягоды, краснокнижных растений полно (даже дикие орхидеи растут).... а болота какие классные - на ШР не такие, хуже :gy:
аноним:
Погулять толком негде, стройки да свалки...
Зато когда застроят - неплохой р-н должен получиться. А застраивают там ооочень активно
Аноним 844
19mar75:
назовите навскидку позитивные районы по лимиту автора

Я в такой ситуации рассматриваю не новострой, убитый хрущ - но в хорошем районе. Каждому свое ведь. Я экономлю на машине, везде пешком, дома не сижу - а спать какая разница где? А на окраинах без машины делать нечего, полжизни в пробках.

мама
Екатеринбург
ТAИС:
Зато когда застроят - неплохой р-н должен получиться. А застраивают там ооочень активно

:ugu: ,поэтому да,на месте автора я бы купила там жилье.

__

Живет дочь в Мичуринском, 1,5 года - трудно только в транспорте там, если без машины - но народ молодой отзывчивый - можно договориться - подвезут всегда. Приезжаем и прямо благодать, двор чистый - дети одни гуляют, горки, игрушки. Тренажеры есть на улице. С парковками проблема, конечно, но не больше, чем на Уралмаше . Если молод, здоров (нет там близко поликлиник и больниц), то вполне себе вариант. Дочь на машине за 0,5 часа до Народной Воли добирается ( к 10.00).

мама
Екатеринбург
аноним:
убитый хрущ - но в хорошем районе.

да дороже он выйдет,а автора ограничен бюджет.и это убитое надо хоть в божеский вид привести,чтоб жить.а в ремонте от застройщика вполне себе можно пожить молодой семье с ограниченным бюджетом

самомама
Екатеринбург
19mar75:
25 лет назад тока 9 и 69

А еще раньше только 9 до широкой речки)))))) я помню, как мы ходили в сад с широкой речки мимо водоема))))))

мама
Екатеринбург
котёнок™:
) я помню,

ага. :ugu

аноним:
Я экономлю на машине, везде пешком, дома не сижу - а спать какая разница где?

так вы поди одна живете?а у автора-семья.жить надо по средствам.

самомама
Екатеринбург

Прям очень здорОво жить в заплесневелом хруще в пыльном центре. Не депрессивно. Хотя, каждому свое. Кому то важнее на машине сэкономить

Аноним 549

мне там очень нравятся квартирки с антресолью) была там, понравилось, как мини-городок) смущают плохие дороги, отсутствие магазинов и свалка

Аноним 844
19mar75:
так вы поди одна живете?а у автора-семья.жить надо по средствам.

С семьей. Одна я как раз и в пикулях пожила бы. Держат школы, секции, поликлиники.

котёнок™:
Прям очень здорОво жить в заплесневелом хруще в пыльном центре.
Не замечала особой пыльности, не окнами на Ленина живем :gy: И ремонт решает проблему плесени, если руки растут откуда надо - не так это и запредельно дорого. Опять же
котёнок™:
каждому свое
кататься каждый день в школу и на работу по пробеням - тоже не
котёнок™:
очень здорОво
:hi:
самомама
Екатеринбург
аноним:
кататься каждый день в школу и на работу по пробеням

Шкооу там достраивают , не надо никуда кататься. А работать автор вроде в садике собралась. Тоже значит у дома. Ну и жизнь в центре вовсе не гарантирует, что вы на работу по пробкам не будете ездить. Не каждому годится любая работа, лишь бы у дома. Если есть какие то требования к работе, то и из центра по пробкам на окраину покатаетесь. А хрущ с антиплесневым ремонтом обойдется всяко дороже мичуринского, там же все до бетона снимать надо, обрабатывать химикатами, изолировать, добиваться смены стояков.... нунафик.

Аноним 116
аноним:
каждый день в школу и на работу по пробеням

Ну школа-то будет у нас в Мичуринском. И не какая-то там муниципальная, а федеральная, лично Путиным рекомендованная. Будете в Мичуринский ломиться за временными прописками))) :crazy:

самомама
Екатеринбург
Аноним:
Будете в Мичуринский ломиться за временными прописками)))

:lol:

мама
Екатеринбург
котёнок™:
там же все до бетона снимать надо, обрабатывать химикатами, изолировать, добиваться смены стояков.... нунафи

+проводка,полы,трубы :omg: нееее,дорого это.это все как еще пол квартиры выльется в копеечку.а так,вон Академ уже давно не окраина,вполне себе обжился,тогда нам денег тоже впритык тока туда и хватило,либо вот на убитый хрущ на вторчике или эльмаше.выбрали Академ.не пожалели.все новенькое,чистенькое,молодежи полно,сейчас вон паркинг купили-подкопили немного,разжились(а то после покупки еще года три долги раздавали).не все сразу.и да,нам все своим трудом дается,богатых родственников нет.дочь пристроена,сейчас начнем сыну на жилье копить.может тоже Мичуринский купим :gy:

Аноним 83
котёнок™:
Ну и жизнь в центре вовсе не гарантирует, что вы на работу по пробкам не будете ездить

+++ в пятницу как раз над этим смеялись. Доехали со своих пикулей (широкая речка) до моста над серафимой за 14 минут, съехали на серафиму и до Токарей тащились 20 минут. Все пробки то в городе)))

мама
Екатеринбург

Аноним, Все так, еду в самый час пик, до города норм, в районе гурзуфской можно и час простоять. Обратно - сколько еду с площади 05 года до конца ленина - столько же от ленина до ШР.

самомама
Екатеринбург

19mar75, Так и ботаника не так давно была пикулями. Без болотников не пробраться. А юз, когда мы туда переехали, мне 4 месяца было. Считалось край мира

Аноним 466
19mar75,

Тоже купили ребенку 16-летнему квартиру на будущее на Широкой речке. Много че проехали. Важно было уложиться в 3 млн. Купили в Суходольском ,напротив Мичуринского.. Двушка 60кв. Сами живем Московская-Фурманова. Доезжаем за 15 мин Широкой речки

Аноним 409

У меня знакомые живут там три года уже. Им очень нравиться. Пляж и озеро не далеко. Хочешь шашлыки 10 мин. пешком и ты в лесу. Детские площадки отличные. Вообщем красота.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Тоже купили ребенку 16-летнему квартиру на будущее

так вот,главное ведь дать какую то базу,чтоб было где жить и на чем ездить.а улучшать,расширять-пусть сами-сами-сами.это понятно,когда денег полно,и ходишь выбираешь из элитного элитное,а когда денег определенный лимит,а ипотеку мне не нать,ищешь то,что по карману,чтоб не залезать потом в десятилетнюю кабалу.

Аноним 466
19mar75,

Вот мы тоже так и решили. Чтобы было с чего начать. А там -сами+мы поможем))) если сможем и наша помощь потребуется. А вообще мне район очень понравился. Академ совсем рядом. Дорогу надеюсь построят-на машине 5 мин и бассейн. Лента тоже в 5 мин ещды. Пешком 15 мин. Пятерочка большая совсем рядом в проекте. Мега и Радуга тоже рядом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";