Вопрос владельцам квартир на первых этажах.

Аноним Я

HhhYa: Не берите!!! Я все проклял, когда купил на первом этаже. ++++
Единственный плюс
Манюська: Наши двое детей не мешают никому снизу))

а в остальном соглашусь со всеми отписавшимися. Холодно, пол ледяной, слышно кто и как идет по подъезду, все хлопанья входных дверей, курение под окнами, выхлопные газы от машин круглогодично и круглосуточно. Окна не открыть, слышно как мимо проходящие и сидящие на лавочках, и стоящие у подъезда разговаривают. Темно, несмотря на то, что нет деревьев и стоящих рядом домов. Даже летом квартира не прогревается. Мухи и мошки непонятно откуда лезут, от моли тоже непонятно откуда залетавшей, кое -как избавились, надеюсь навсегда. В ванной температура выше 13-15 градусов не поднимается, мыться- каторга бррр. в туалете так-же. Мышей и крыс кстати нет, и канализацией не воняет.
Походите по соседям живущим на первом этаже в доме в котором хотите купить квартиру, поспрашивайте, может у них и дом теплый и вообще красота..
Я мечтаю избавиться от этой квартиры и переехать повыше.

Аноним 224

Иду в 9 вечера домой из гостей, вижу мужик стоит прямо напротив окон первого этажа-там моя подруга живет, стоит спокойно и смотрит прямо в окно, а там подруга с детьми бесятся. Я дверь быстро открываю, так он за мной пошел, я пытаюсь дверь закрыть, а у нас на входной нет ручки, я схватила за магнит и закрыла дверь. Звоню подруге, спрашиваю, не ждет ли родственник или еще кто ее у дома, она говорит, что нет, я говорю, что минут 15 уже стоит мужик напротив твоего окна и смотрит за вашей семьей.
Он еще стоял и с чувствами за всем следил, улыбался, рот открывал, головой следил, вытягивался, шею тянул.
С того дня у них всегда на окна жалюзи на глухо, всегда... ну, вот... всегда... если мужа дома нет

мама
Екатеринбург

У нас квартира на первом, теплая, светлая, хорошая, летом красота, на улице жара, а у нас прохлада. Люблю её очень. Но есть минусы: отсутствие балкона, летом пьянки у подъезда, то, есть у нашего кухонного окна и я люблю высоту, чтобы выглянул в окно и вид сверху.... Зато садик себе из цветов под окном развела. Плюс ещё что снегокат, бублик, собаку и ребёнка удобно на первый этаж заносить. Но вот этот снегокат и бублик стоят в комнате или в гардеробной, за отсутствием балкона. Сегодня ездили на шашлык и как бы хорошо было всю одежду на балкон вывесить проверить...

Аноним 914

Жили в панельном доме на 4 этаже - были крысы и очень душно. Переехали на 1 этаж панельки - летом красота- все изнывают от жары, а нам прохладно, дети прыгают, никому не мешают, пару раз заливали подвал - без всяких материальных последствий для нас. Единственный минус - плесень. Устали с ней бороться - продали квартиру под нежилое дороже, чем купили. Переехали в новый дом на 1 высокий этаж (плюсов для людей с детьми видим в нем больше, чем минусов) с балконом - не первый год радуемся: крыс нет, плесени нет, жары/холода нет, с колясками, велосипедами, роликами, снегокатами спускаемся/ поднимаемся без проблем, вода сразу горячая, не надо пропускать. Балкон, кстати, в основном играет роль склада, так что мы им по назначению почти не пользуемся. На подъеме мебели на этаж хорошо так экономим.

Аноним 562

Жила на съемной квартире на Серова в хруще. С 6 утра ощущение как буд-то на улице спишь. Если рядом дорога, окна не открыть, вонь и грохот от проезжающих машин бесил ужасно. Мыши из подвала. В одну зиму пришлось брать в аренду кота ,т.к. мыши заели. За 2 дня поймал он 9 штук.

Сейчас брат живёт в квартире на 1-м этаже, пока не починили канализацию в подвале в квартире было сыро, сейчас всё норм. Окна высокие, квартира с балконом, ничего нигде не дует и не воняет. Но дом далеко от дороги.

Автор, вы смотрите район, чтобы дом был во дворе, высокий этаж, поспрашивайте соседей в этом и соседних подъездах. У всех случаи уникальны, кому как с домом повезло.
Проверьте всё - жить то вам, а не советчикам

просто посетитель
Екатеринбург

первый этаж да без балкона ни какой шкаф с ремонтом не спасет

Аноним 659

Родственники жили. Из минусов: на них был уход за газоном под окном (посадили шиповник - красота и чтоб не лазили), потом планомерно отучали владельцев собак, чтоб их питомцы не справляли нужду на этом газоне. В квартире было два балкона, только поэтому окна без решеток. Которые на балкон выходили конечно. С крысами, подвалом, канальей и прочим проблем не было. Но, квартира не типовая.
Из минусов: шум от лифта. Дверь в квартиру рядом с лифтом. Стало получше и потише, когда отгородили "прихожую" на двоих с соседями. Все равно, небезопасно. От многих проблем избавило то, что держали собаку. Большую и не любящую чужих, об этом все знали. Несколько раз собака спасала ребенка, квартиру. Подумайте, автор....хорошо подумайте.

Аноним 444

живу на первом.
есть небольшая лоджия 9кв.м.(6м в длину 1,5 м в ширину)
этаж более-менее высокий, машин припаркованных нет,потому ка нет у нас парковки в принципе,только карман на 4 ре машины с другой стороны дома.
На входной двери доводчик,так что дверью никто не хлопает,что твориться в коридорах не слышно.
мышей нет.
дома жара,даже в самые сильные холода нынче окна на микропроветривании стоят всегда,ни разу за всю зиму не закрыла полностью.
говнозасоры были пару раз,потом что то ЖЭУ там покумекало и теперь все хорошо,может обратный клапан в подвале поставили.
подвал сухой у нас,так,что ни плесени ни мух нет.
решеток нет,поставили окна с противовзломной(как то так вроде название) фурнитурой
минус есть один - темно.
дом панелька,постройки начала 80-х

автор,тут ни как не скажешь хорошо или плохо будет на 1 этаже.. Каждый вариант надо рассматривать отдельно,обратить внимание на парковки машин,на насаждения перед окнами квартиры и спускаться в подвал обязательно.

Аноним 378

Аноним: На подъеме мебели на этаж хорошо так экономим.

много наэкономили? Часто мебель меняете?

мама
Екатеринбург

Бабушка моя всю жизнь на первом. В Ю-Западном. Мыши из подвала.пол холодный.под окном крыльцо все курят, постоянно названивают по домофону. Этаж не очень низкий,но я там боялась ночевать во взрослом уже возрасте.
У друзей моих родителей тоже всю жизнь первый этаж.поменяли две квартиры.им нравится-а я в гостях неуютно чувствовала. Постоянно задернутые шторы.темно и непонятно какое время суток.

Екатеринбург

Меня больше всего напрягают машины, заезжающие чуть ли не в подъезд и вечно хлопающие двери подъезда...

Екатеринбург

Аноним Я: курение под окнами

О. да. И это тоже. Просто сейчас зима, курят в подъезде. А летом-табачный ад для меня. Все, кому не лень, курят под окнами...Вернее, курят у подъезда, но тянет к нам в окно.

Аноним 282

Грусть-тоска: Иду в 9 вечера

надо быть альтернативно одаренным, чтобы в темноте на первом этаже включать свет без плотных штор. У меня сейчас 5 этаж - и то всегда после заката шторы закрыты, т.к напротив другой дом

Аноним 21

жили на 4 этаже в 5-этаж, слышимость в подьезде ужасная, слышно все, за один день муж из пневматики настрелял 19 мышей, они по стояку гуляли, затем переехали в 3-ку на 1 этаже, но у нас там было 2 лоджии, это плюс конечно, шума особо не было, пол был холодный и в ванной комнате очень холодно, дом 11-эт. был,разменяли на 3 квартиры, сейчас дочь живет в 5-эт. доме на первом этаже - тепло, пол теплый, окна во двор, тихо, дверь в квартире стоит хорошая, соседей и топанье не слышно, в окна никто не смотрит, да зимой темновато утром, но это для нас не минус, в кухне подпол, удобно соленья и овощи хранить, машины стоят не под окнами, а на расстоянии метров 5-7, поэтому не мешают никому, ребенок не мешает соседям - это тоже + , 2-я дочь живет на 2 этаже, соседи с 1 этажа как бы не мешают, но их собака лает круглосуточно , они курят и по вентиляции все вверх и в нашей ванной дышать нечем, балкон конечно плюс, но, если рядом дорога, слышимость большая и пыли больше. Если ребенок бегает, соседи снизу недовольны. Мы сами живем в другом доме 5-эт. на 3 этаже, так стук двери входной слышно больше у нас, чем на первом этаже, раньше на 1 тут же жили, потом на большую и на 3 эт., стук каблуков сверху достает ужасно, а запах выхлопной от машин именно вверху чувствуется больше. В целом все зависит от дома, стекол и дверей, но мне 1 этаже больше нравятся. Кстати мышей нигде у нас на 1 этажах не было никогда и канализацией тоже не пахло.

мама
Екатеринбург

снимала на первом этаже. Летом капец, комарья как на болоте. Ну и все остальные минусы сюда же. Например, решетки на окнах. А без решеток я б поседела со страху, что залезут

мама
Екатеринбург

Я на втором живу- бесит, темно, домофон слышно, решётки на всех окнах, а про машины я вообще молчу ( зимой греют, летом музыку в 6 утра врубят и ну свои узелки в неё грузить всей семьёй) Дом строим, надоел этот ад)))

Аноним 330

У моих двух друзей квартиры на первом этаже, шоу за стеклом- реально..тебя видно и ты всех видишь и слышишь). Я люблю голая ходить, там не вариант. У одних пол ледяной был еле продали с техникой и мебелью. У других с ремонтом хорошим, но тепло. Машины да, под носом((. Иногда одной ночевать там страшно, когда компании под окнами тусят.

мама
Екатеринбург

Мы полтора года назад переехали на 1. Ненарадуюсь. Сумки, велосипеды ьащить не надо. Не надо ехать в вонючем лифте не известно с кем. Наши трое детей своим топотом никого не напрягают. Подвпл сухой, полы постоянно теплые. Перед окнами газон, машины газуют поотдаль. До это 6 лет жила на 5 в 5-этажке. Сейчас кайфую. Да и балкон есть

мама
Екатеринбург

Мы жили на 1 и нам было нормально, но мы знали, что это временный вариант, на постоянку бы не взяла ни за что. Как уже сказали, было какое-то чувство незащищенности, окна вечно зашторены. Но с коляской удобно было, это факт. Сейчас на 9 этаже, на первый больше нет желания. Не слышала, чтобы кто-то переехал на высокий этаж и скучал по первому.

Аноним 224

FlashMemory,
Это лето было

мама
Екатеринбург

проверьте окресность окон,не писают ли там

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";