Вопрос владельцам квартир на первых этажах.

мама
Екатеринбург

Мы очень пожалели, больше не поеду на 1 этаж, сейчас на 12 кайф. Сырость,шум, холодно уже забыли за 3 месяца что такое,больше ни когда не поеду на 1этаж ни за что.

просто посетитель
Екатеринбург

Мы снимали на первом. Все устраивало. Однажды, сидим смотрим телик. Поворачиваю голову к окну, а там лицо мужское Что я исрытала не передать. Муж вышел. Естественно никого уже не было. К нашему окну был приставлен шлакоблок (обломок), на него некто взберался и смотрел. И не лень же было А в целом квартира устраивала. Мне нра 1-2 этажи

мама
Екатеринбург

читая тему: зачем некоторые мужчины заглядывают в окна?

Родственники купили на 1-ом, повелись на хороший ремонт. Сейчас очень жалеют, в квартире холодина, влажность повышенная и мокрица в ванной((( свет горит с утра до вечера, в квартире темень. продают квартиру, больше никаких 1-х этажей!
а соседка с подъезда с 1-го этажа, говорит, что ночью в тишине слышит, как крысы пищат в подвале

мама
Екатеринбург

слушайте, я жила на первом этаже вот недавно, пару месяцев. временно.
во1х, из подвала лезли тараканы.
во2х, однажды нас разбудил стук в окно, а за окном - мужик с коктейлем молотова весь в простынях, требующий пять тыщ рэ, "а иначе сожгу".
в общем, вы как хотите, а я прелестей первого этажа не оценила.

Сочи

Вот мой первый этаж. Вони нет, шума нет, крыс нет. Пол теплый, В межсезонье сырость от травы, кондей спасает и траву кошу )) я и таджики, кто успеет.

Сочи

Балкон кстати можно пристроить, если расположение позволяет. Слышала даже, что целую комнату согласовать можно, если окна не на фасад. Но мы уже балкон нарастили.

Аноним 901

Живу на первом этаже... Пол всё время ледяной, зимой холодно, хоть и батареи шпарят. Влажность из подвала постоянная+ периодично появляется плесень на стенах и мебели из-за этой влажности.. Постоянно шторы приходится завешивать, темно, свет не попадает практически. Больше никогда не хочу жить на первом этаже, сейчас живу из-за безвыходной ситуации, как разберусь, немедля убегу с этой хатки.. Живу я в темнице сырой, это про меня)))))

Аноним 901

Аноним: Живу на первом этаже... Пол всё время ледяной, зимой холодно, хоть и батареи шпарят. Влажность из подвала постоянная+ периодично появляется плесень на стенах и мебели из-за этой влажности.. Постоянно шторы приходится завешивать, темно, свет не попадает практически. Больше никогда не хочу жить на первом этаже, сейчас живу из-за безвыходной ситуации, как разберусь, немедля убегу с этой хатки.. Живу я в темнице сырой, это про меня)))))

Да, и забыла написать про постоянные набеги мышей из подвала

мама
Тюмень

Как человек постоянно переезжающий - не в этаже дело. Тепло. светло. нет вони из канализации. соседи-это основные моменты. Мне
везет на первый этаж и из 4 опытов только 1 был не удачный

мама
Москва

Аноним автор темы: Подскажите, не пожалели ли вы о том ,что купили квартиру именно на первом этаже?

У нас была квартира на первом целых полгода ). Бежали оттуда роняя тапки.
Брали в новостройке,покупали когда,не учли что мусоропровод за стеной кухни-гостиной .Это был первый кошмар .Второй, а скорее первый, -плохо отапливаемый подвал. У нас был мороз в квартире .Теплый пол работал даже летом,когда было прохладно,ибо пол ледяной.
Это я к тому,что вот эти моменты проверьте обязательно.

Аноним 378

Элениребята,
Не страшно? Окна так низко у вас и решёток нет.

мама
Екатеринбург

Манюська: У нас с балконом, я очень рада первому этажу. Наши двое детей не мешают никому снизу))

Katie: Многое зависит от расположения дома

Аноним: Живу на первом этаже.никогда никакой сырости не было, пол теплый, дети всегда босиком.

Аноним: На окнах решеток нет, шторы закрываем только в темное время суток также как и люди на верхних этажах.

Мирей: С коляской отлично

+100

ZЮ
мама
Екатеринбург

до сих пор мой кошмар - утром в 6 начинается хождение всех жителей района, и все идут по твоей голове. НИ-КОГ-ДА больше.

мама
Екатеринбург

Вот да, из всей темы вывод один - надо смотреть каждый конкретный случай. Расположение квартиры, куда окна выходят. Низко ли эти окна. Где-то первый этаж нормально, а где-то действительно ужас.

Сочи

Аноним: Не страшно?

Привыкли. Я живу в "городке чекистов" . Все друг друга знают. На ЖБИ на 15 этаже страшнее было. То из лифта на алкаша наступишь , то не пойми кто с тобой в подъезд зайдет.
Хотя кражи тут конечно случаются.
Ну и не настолько низко, чтобы с улицы заглянуть.

Сочи

Аноним: Окна так низко

Это кажется.
Когда рядом стоишь , в окно не заглянуть. С той стороны балкона еще лестница и дверь в палисадник.

мама
Екатеринбург

Первый первому рознь. У бабушки мужа первый этаж, правда, высокий, но в квартире все время темно и холодно, из подъезда шум сильно доносится. Лично я бы не купила на первом.

Лето

Жила на 1 этаже ( слава богу не долго), в хорошем доме, не старом. Из подвала крыса проделала дырку и бегала по нашей квартире. Ужас!!!! Дырку не сразу нашли, она была под ванной в углу.

мама
Екатеринбург

Много лет жила на первом этаже, неудобства были: не нравилось, что слышно соседей на улице, чтоб не было темно, лично прореживала кусты и деревья, следила за стояками канализации, что не засорялись (но бывало).
Плюсы: удобно с коляской, велосипедами, сын прыгал и скакал, сколько хотел.
Сейчас живу на восьмом: все хорошо, но однажды на 2 дня отключили лифт (не понравилось)

мама

У родственников на первом по весне и осени блохи из подвала лезут

мама

когда маленькая была, жили с родителями на 1 этаже. Пол был теплый (трубы с отоплением под полом шли - но это только нашей кв повезло), были мыши, крысы, тараканы...
для меня маленькой - сплошной плюс - играть во двор идти легко и быстро. для родителей - минус - нет балкона.
потом переехали на 2 этаж с двумя балконами, и поняли, что на 1й этаж больше никогда и ни за что. Сейчас я живу на 8ом, родители на 3ем (кв искали не 1й и не последний этаж)

мама
Санкт-Петербург

Снимали на первом этаже квартиру.
Плюсы. Ребёнок может хоть на голове стоять. Никто не придёт. Если Вы затопили, то только подвал. Соседи не в обиде. На этом всё.
Минусы. Сыро. У меня даже в шкафу внизу плесень появилась. Долго избавлялась. Всё время закрыты окна шторами. Иначе все мимо проходящие заглядывают. Неуютно. . Сейчас, на 9-м, у меня их вообще нет. Чувствуешь себя на небезопасной территории. И ещё, если что с домофоном случилось, все тебе в окно стучат, чтобы сходила, открыла. А однажды к нам мышь пришла из подвала. Благо, кошка моя оказалась не настолько уж и домашней )))
Когда покупали нынешнюю квартиру, по этой же цене продавали на 20 метров больше. Но на первом. Пришли, посмотрели, вспомнили, и категорически отказались.

Аноним 444

Аноним: Окна так низко у вас и решёток нет.

решетки это ж прошлый век.
хватит уже какие то ретро варианты вспоминать.
кто мешает поставить на окна защитную фурнитуру от взлома,а на стекла специальную пленку?
холодный пол,мыши тоже решаемая проблема. мы пол полностью вскрывали заливали,утепляли. если руки откуда надо растут то все это можно сделать самим)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";