Вопрос владельцам квартир на первых этажах.

Аноним 444

Аноним: шторы, которыми можно закрывать нижнюю часть окна, а верхнюю оставлять открытой).

вот это интересно. поделитесь,пожалуйста инфой

Аноним 182

Прожила 28 лет на первом, сейчас на третьем, скоро на 10 этаж. Первый этаж больше никогда в жизни!!!
Хоть под нашей квартирой подвал никогда не топило, но все равно сырость и запах был, мыши, плесень.

И чем делать такой глобальный ремонт, лучше эти же деньги добавить и переехать выше.

От потопа канализации с любым ремонтом пола никто не застрахован на 1-ом этаже

Екатеринбург

Всю тему не читала, может быть повторюсь.
Мы сейчас живет на первом, все круто. Тихо, не слышно как кто то ходит, потому что хорошая дверь. Есть балкон и погреб под ним. Под окнами никто не ходит, потому что дорожка далеко. НО!!! Огромный минус, очень темно! Не солнечная сторона. Когда покупали квартиру, даже в голову не пришло подумать об этом(( Свет горит круглосуточно, даже утром. Сейчас мечтаю жить повыше и посветлее!

Аноним 444

аноним: От потопа канализации с любым ремонтом пола никто не застрахован на 1-ом этаже

а про обратный клапан для канальи вы ничего не слышали конечно)))

аноним: чем делать такой глобальный ремонт

это пол то залить "глобальный" ремонт)))
сделать все по уму на первом выйдет все равно дешевле чем купить квартиру на средних этажах(конечно в равнозначных вариантах)

Аноним 182

аноним: решетки это ж прошлый век.
хватит уже какие то ретро варианты вспоминать.
кто мешает поставить на окна защитную фурнитуру от взлома

Показывали недавно по телевизору как на раз-два-три вскрыли эти окна с защитной фурнитурой.
Жила на высоком первом: помимо всех выше перечисленных минусов, это реально нет защищенности.
Однажды также мужик практически залез в окно, вот я страху натерпелась. Сразу поставили дополнительно решетки.

На 1 этаж больше никогда!

Аноним 444

Полумна Лавгуд: Огромный минус, очень темно!

вот с этим согласна полностью
все остальное решаемо и не так уж затратно. если немного вникнуть в проблему и инфу поискать про всякие плюшки для решения.

Аноним 182

аноним: это пол то залить "глобальный" ремонт)))
сделать все по уму на первом выйдет все равно дешевле чем купить квартиру на средних этажах(конечно в равнозначных вариантах

Вот именно, если делать все по уму и нанимать бригаду по деньгам выйдет та же квартира выше этажом. При таком ремонте пола еще и из квартиры сьехать надо, ибо столько пыли и грязи. Проходила это в своей квартире при полной замене полов.

Аноним 444

аноним: Показывали недавно по телевизору как на раз-два-три вскрыли эти окна с защитной фурнитурой.

а там не показывали случаем как на раз-два вскрывают любые двери ?

Аноним 444

аноним: если делать все по уму и нанимать бригаду по деньгам выйдет та же квартира выше этажом

ну это бригаду нанимать.
мы сами -сами все.
хотя и бригаду из пары-тройки человек можно нанять недорого,надо просто знать кого нанимать и как и на каких материалах можно сэкономить(это так же как "но-шпа" и " "дротаверин гидрохлорид")

Аноним 444

аноним: При таком ремонте пола еще и из квартиры сьехать надо,

дак если ее покупать,то получается, что в нее еще никто не заехал

Екатеринбург

мы живем 20 лет на первом высоком ( более 2 м.этаже) - балкон есть, жара, светло. в спальне зимой светло, летом - прохладно, в остал.комнатах летом с обеда вообще шторы закрываю. в прошлом году на двух окнах сидели 20 кустов помидоров - плодоносили до осени...я с первого никуда..надо смотреть дом..

Аноним 444

комарошка: на первом высоком ( более 2 м.этаже) - балкон есть, жара,

да у нас так же.
конечно балконы в новых домах побольше,но нам и наших балконных 9-ти квадратов хватает.

просто посетитель
Екатеринбург

allmalina: До это 6 лет жила на 5 в 5-этажке.

ну дак что сравнивать. вы сравните с нормальным домом с хорошим лифтом.
конечно, от дома многое зависит.
многие сравнивают со старым жильем и перечисляют плюсы первого этажа, которые в нормальном доме вовсе и не плюсы, а норма.
я на 15м жила в новострое. чистые лифты, территория охраняется, абы кого нет, воды напор хороший и горячая сразу, потому как сверху течет.
хороший первый еще поискать надо, проще взять не первый. сколько их видела - не, не надо)
и шторы, кстати, вообще не задвигаю. потому как напротив окон нет. уже вторая квартира такая. от портьер избавилась как от ненужных пылесборников

Аноним 607

lubimaleshy: Мышей кстати не видела ни разу за 12 лет жизни на первом этаже. Панельный дом.

ну у вас наверно потому что нет мусоропровода в доме.

Аноним 607

[cit]Аноним Я: а в остальном соглашусь со всеми отписавшимися. Холодно, пол ледяной, слышно кто и как идет по подъезду, все хлопанья входных дверей, курение под окнами, выхлопные газы от машин круглогодично и круглосуточно. Окна не открыть, слышно как мимо проходящие и сидящие на лавочках, и стоящие у подъезда разговаривают. Темно, несмотря на то, что нет деревьев и стоящих рядом домов. Даже летом квартира не прогревается. Мухи и мошки непонятно откуда лезут, от моли тоже непонятно откуда залетавшей, кое -как избавились, надеюсь навсегда. В ванной температура выше 13-15 градусов не поднимается, мыться- каторга бррр. в туалете так-же. Мышей и крыс кстати нет, и канализацией не воняет.
Походите по соседям живущим на первом этаже в доме в котором хотите купить квартиру, поспрашивайте, может у них и дом теплый и вообще красота..
не совсем соглашусь.. от расположения дома тоже зависит. ну во-первых где сейчас во дворах машин нет, скажите.. точнее до куда выхлоп не долетает???? Нет такой квартиры в городе, во -вторых, у меня у сестры на обе стороны окна, там воняет, открой с другой стороны, по поводу курильщиков, никогда за 15 лет не видела у них там таких куряг, все цивильно, не по 15 лет же, чтоб под окном прятаться с сигаретой, под балконом у них цветочки. Слышимости такой как все говорят, тоже кстати вроде нет, но опять же, у них первая дверь это в общий коридор с соседом, потом входная в квартиру и потом только деревянная, вообще соседей конечно слышно, точнее постоянно воющую собаку и топот, но это сверху, а это уж точно хоть где может попасться))))) но вот из подьезда типо молодеж или лифт, нее такого не слышно, но опять же у нее как заходишь в Кв. слева стена с соседом, а справа кладовка, может по этому еще не слышно, вообщем говорю смотреть тщательнее надо.
Из минусов: мыши да были, пока мусоропровод не убрали в доме и кота не завели.
Сырость есть, да конечно из подвала. Жары особой у них нет, дети чуть ли не в куртках по коридору ходят, а в комнате обогреватели и двери закрытые.

Аноним 444

Аноним: ну во-первых где сейчас во дворах машин нет, скажите.. точнее до куда выхлоп не долетает???? Нет такой квартиры в городе

ошибаетесь,куча таких домов.
этаж там кстати,высокий,окна начинаются на высоте более 2-х метров)

Аноним 607

Элениребята: С той стороны балкона еще лестница и дверь в палисадник.

не поняла!?...
А решетки все-таки поставьте, от греха!

Аноним 989

аноним: этаж там кстати,высокий,окна начинаются на высоте более 2-х метров)

на фото нифига не высокий. Смотрите, где дверь, и где окна первого этажа. Все отлично видно.
Высокий, это вот такой примерно, в моем понимании.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: ну во-первых где сейчас во дворах машин нет, скажите.. точнее до куда выхлоп не долетает????

да здрасте. у нас нет выхлопов. окна не во двор выходят. широки двор и узенький подъезд к соседней пятиэтажке. ну проедет там 3 машины в день - все. до нашего 7го не долетит

мама
Екатеринбург

Живем на 1 этаже, единственный минус, это все знакомые, кто узнает что мы живем на 1 этаже в ужасе с выпученными глазами со страхом переспрашивают "На первом? Как на первом?!?!" Минусов не вижу, прекрасная квартира, солнца много, пришлось шторы повесить блэкаут. Но у меня дом по середине двора, со всех сторон детские площадки, света много, машин близко нет. Решеток нет, сейчас это не актуально, гопота вся по тюрмам, сейчас воры в двери входят, а не стекла вышибают у всех на глазах. А при наличии, как у меня, маленького ребенка который встает в 6 утра и скачет как слон, плюсы утраиваются. При планировании ремонта сразу поняли, что от избежания сырости и плесени надо на кухне и в ванной теплые полы, поэтому плесень дома замечена не была.

Аноним 529

Жила очень долго на первом этаже. Потом год на четвёртом . Сейчас третий.
Все зависит от расположения дома. Тропинок/дорожек, рядом стоящих деревьев, парковок, подвала, соседей. ..
/// Квартира на четвёртом этаже была темная ужасно, Северная темная сторона, высоченные березы, весь мусор с них в окна, постоянное чериканье воробьев )) , прекрасно слышно, как соседи ходят по подъезду. Ванная холодная была.
///Первый этаж: ттт с подвалом все норм, пол прохладный, но у меня ноги вообще мерзнут всегда, так что может и нормально было . Парковок рядом нет, тропинок -нет. Временно под окнами была мини-площадка для детей, так вот это звездец, )) окна выходят на обе стороны Северная сторона -темновато, южная-всегда светло, с наличием застекленного балкона.
Плюсы: в любое время можно двигать мебель )) соседей не слышно, то ли люди культурные, то ли две двери приглушают звуки из подъезда.
В любой момент не проблема сгонять до машины, если , что-то там забыл. Очень удобно с детьми.
/// Третий этаж: Северная сторона -всегда включён свет. Прекрасно слышно соседей, чувсвуется запах сигаретного дыма курящих в подъезде , окна выходят на дорогу - "свежий" воздух . Детям в баскетбол не поиграть (а хочется, старший - начинающий баскетболист)) да и просто не побегаешь).
Вывод: в моем случае, первый этаж был самый удачный.

Аноним 529

И вот тут пишут про то, что в окно залазят... Когда я на первом этаже жила (у нас стояли решетки, которые ни сколько не мешали, чёрные и достаточно далеко от рам, что б удобно было мыть окна), так к соседке на четвертый ! этаж (6эт дом) залезли в квартиру по веревкам с крыши!!!! // ночью, связали её, бабушку и дочь и вынесли все, что было нужно

Екатеринбург

Родители и свекровь живут на 1 эт., в новых домах. У нас самих есть кв. на 1эт. (сдаём), тоже в новом доме, правда в нашем доме цокольный этаж, в котором находятся офисные помещения, поэтому по высоте как 2-ой. Мышь, крыс, тараканов нигде нет. А вот когда мы жили на 9 этаже, были, также на 9 этаже был ледяной пол и плесень на наружных стенах. У родителей было шумно, пока не поставили хорошую сейф дверь и в подъезде не поменяли деревянные двери на пластиковые. Все дома имеют закрытую территорию, поэтому в окна никто не заглядывает. У свекрови недалёко парковка на 4 машины, ей мешает шум, особенно зимой. Конечно 1 эт. дешевле, но лично мы брали кВ. метры в хороших домах. У нас ещё во всех трёх домах коляски, снегокаты и др. можно оставлять на площадке (есть место, никому не мешает и под камерами). Пока довольны

Аноним 989

На первом этаже купить квартиру меня может заставить только цена сильно ниже аналогов на более высоких этажах. Или необходимость затаскивать коляску, и то коляска это максимум лет пять, а квартиру покупаешь надольше. Ну инвалидность еще, наверное, когда каждая ступенька на счету.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";