Вопрос владельцам квартир на первых этажах.

Аноним 174
Северина:
Мыши вечно скребутся. Дыры заливали, прогрызают... только когда залили битым стеклом с цементом ттт прекратили шастать по квартире.

у нас не было и нет мышей на первом этаже папе в прошлом году купили квартиру на 6 этаже, после приема-передачи квартиры начали подметать полы, куча мышиных какашек, пришлось вскрывать полы... пообщавшись с соседями, они говорят, что мыши пробегают, в подъезде сама видела вот вам первый и шестой этаж

Екатеринбург
Аноним:
Автор, в Европе да и в России тоже (кроме советского периода) не жили на первых этажах. Магазины, конторы, общественные помещения - вот что должно располагаться на первых этажах зданий, но никак не жильё.

Всё так :ugu:

Сочи
Аноним:
не поняла!?...

Когда стеклили балкон , я попросила его увеличить и дверь на улицу сделать . фото хотите?

Аноним:
решетки все-таки поставьте, от греха!

То, что можно вынести из моей квартиры, дешевле стоимости установки решеток( за исключением швейной техники) Проще наклейки наклеить: охраняется полицией.

Аноним 245

Мы живем на первом. Довольны. Но у нас окна не выходят к подъезду, поэтому стук входной двери нас не волнует и прогрев машин во дворе тоже. У нас под окном клумбы и чуть поодаль тротуар. И да, у нас есть полулоджия, все-таки наличие балкона важно. Никакой сыростью из подвала не тянет, да и не тянуло. Пол не холодный, ходим босиком. Конечно, если около лифта рыдает ребенок или просто громко хохочут, а я при этом в коридоре, то само-собой, это слышно. Мышей нет. Низковато, конечно, это да, но не так уж и трагично. При выборе первого этажа надо дом в целом смотреть.

Аноним 245

Автор, что решили-то про первый этаж? Берете?

просто посетитель
Челябинск

Живем на первом, довольны и никуда подниматься не хотим, и сил не тратим на подъём, и денег, если грузчикам что заносить, и топай сколько хочешь. Есть минусы, но они с лихвой перекрываются плюсами! Раньше сама смотрела на первые этажи и думала, как же вы там бедные живёте? А теперь меня фиг куда выше загонишь)))

Аноним:
lubimaleshy:Мышей кстати не видела ни разу за 12 лет жизни на первом этаже. Панельный дом. ну у вас наверно потому что нет мусоропровода в доме.

Да, не работал, слава богу

просто посетитель
Екатеринбург
аноним:
Автор, что решили-то про первый этаж? Берете?

Аноним , вот тоже интересно)) выложите фото - вид снаружи дома, мы вам подскажем более конкретно

мама
Екатеринбург

Живем на первом, тепло, крыс нет, насекомых нет )) Балкон есть, никто не курит, машины не ездят почти. Удобно с колясками-санками- великами. Тоже очень сомневалась перед покупкой, но такая, как нужна, была только на 1 этаже. Не пожалела.

Аноним 211
Аноним автор темы:
НО: без балкона

неее

Аноним.

Я бы не купила, больше минусов чем плюсов.

Аноним 359
Манюська:
Ну и дочь сама из школы приходит не волнуюсь как она там в лифте доедет, как то так... Минусов не вижу...

А пешком на 3 - 5 этаж она после школы не дойдет ?

Аноним 5
автор
аноним,

Почитала все ответы и все-таки решили брать эту квартиру. Как я поняла основные минусы это сырость, холодный пол, шум и мыши. Сомневаюсь, что все это там будет. Муж снова туда сьездил, все облазил, все потрогал))) Там такой качественный ремонт сделан, что не думаю, что это нам грозит. Теплый пол в ванной и коридоре. С одной стороны окна на дорогу, но там очень мало машин ездит - улица такая. А главное - большой парк прямо через дорогу! И магазины все близко, и больницы, и поликлиники. Муж, конечно, сомневался, но я его уговорила)))

Аноним 5
автор

Муж тоже заладил: как мы без балкона будем? Я спрашиваю: тебе зачем? Он: колеса хранить.)))))))))) Я говорю - отвези на дачу и храни там. Считаю ни к чему балкон, если делать из него склад.

Аноним 607
Банкирша:
да здрасте. у нас нет выхлопов. окна не во двор выходят. широки двор и узенький подъезд к соседней пятиэтажке. ну проедет там 3 машины в день - все. до нашего 7го не долетит

выхлопы во всем городе... абсолютно во всем.. а у вас до 7-го не долетает, вы в другой реальности живете?

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
выхлопы во всем городе... абсолютно во всем.. а у вас до 7-го не долетает, вы в другой реальности живете?

эээ.... вы не видите разницы между окнами, выходящими на оживленную дорогу и окнами, выходящими в парк? я в нынешней квартире могу себе позволить на мыть подоконники каждый день. в прежней квартире можно было картошку уже через неделю сажать. хоть и 15й этаж был. а что на первом творилось - страшно подумать

Аноним 607
Элениребята:

Когда стеклили балкон , я попросила его увеличить и дверь на улицу сделать . фото хотите?

да

Аноним 607
Банкирша:
эээ.... вы не видите разницы между окнами, выходящими на оживленную дорогу и окнами, выходящими в парк? я в нынешней квартире могу себе позволить на мыть подоконники каждый день. в прежней квартире можно было картошку уже через неделю сажать. хоть и 15й этаж был. а что на первом творилось - страшно подумать

..... везде это есть!!!!..

мама
Екатеринбург

я с родителями жила 10 лет на первом этаже и сама потом переехала на первый , ни о чем не жалею. Потом муж перебрался ко мне - который сроду на 1 не жил, сейчас выше даже не хочет. Но у нас этаж высокий (ботаника) и подвал сухой. Планирую расширяться, 1 этаж так же буду рассматривать

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
..... везде это есть!!!!..

спор ради спора? :gy: есть разница. если подоконник каждый день в слое грязи, то и дышим мы ею же. если этого нет, то, как ни крути, ситуация лучше.

мама
Екатеринбург
Манюська:
У нас с балконом, я очень рада первому этажу. Наши двое детей не мешают никому снизу)) Ну и дочь сама из школы приходит не волнуюсь как она там в лифте доедет, как то так... Минусов не вижу...
+++ Высокий первый этаж. Всё отлично.
Аноним 931

Мы сразу не рассматривали квартиры на первых этажах. Минусов много.

  1. Вопрос безопасности. Можно, конечно, поставить решетки на окна и жить как в тюрьме.
  2. Сырость/холод из подвала. Живность всякая может лезть (тараканы, мокрицы, крысы...).
  3. Шум из подъезда и с улицы. Хлопанье дверью, куча людей проходит мимо/ждет лифт и т.д.
  4. Живешь как в аквариуме или зоопарке. Проходящие мимо люди заглядывают в окна, рассматривают, что там у вас твориться, какой интерьер...Придется постоянно окна зашторивать.
  5. Много пыли и грязи, окна придется мыть намного чаще. Туда же сигаретный дым и выхлопные газы.
  6. Освещение. На первых этажах меньше солнечного света попадает в квартиру (особенно, если перед окном растут деревья).
  7. Непримечательный вид из окна. Есть и плюсы, но лично для меня они не перекрывают минусов. Плюсы:
  8. Не тащить на верхние этажи мебель/коляску и т.п., если сломается лифт.
  9. При ЧС можно вылезть через окно.
  10. Отсутствие соседей снизу. Можно топать сколько душе угодно. Не затопите соседей.
  11. Цена таких квартир ниже.
мама
Екатеринбург
Аноним:
Проходящие мимо люди заглядывают в окна

зеркальная пленка на окне решает все проблемы

Аноним 931
Пятровна:
зеркальная пленка на окне решает все проблемы

:gy: Ещё ни одного окна не видела с такой пленкой на первом этаже. На высоких этажах видела. Парадокс. А я любитель заглянуть, любопытство оно такое.

Аноним 983

тоже живу на первом, нравится!!!! но 4 -комн квартира и лоджии три, тишина, лифт не нужен, тут главное в каком районе, и что вокруг......

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";