Вопрос владельцам квартир на первых этажах.

Аноним 5
автор

Подскажите, не пожалели ли вы о том ,что купили квартиру именно на первом этаже? Подобрали вариант двушки с отличным ремонтом, кухню оставляют, шкаф оставляют. Никакого ремонта делать не надо. НО: без балкона и на первом этаже.
Завтра вносить задаток, а мы засомневались... Как быть? И денег то впритык...

мама
Екатеринбург

У нас с балконом, я очень рада первому этажу. Наши двое детей не мешают никому снизу)) Ну и дочь сама из школы приходит не волнуюсь как она там в лифте доедет, как то так... Минусов не вижу...

Аноним 378

Жила на первом этаже. Больше не хочу ни за что. У меня обычный был, не высокий. Постоянно за шторами, на окнах решётки, ощущение незащищенности. Может быть сырость и холод из подвала, у нас не критично было и я люблю чтобы ногам было прохладно, но для кого-то может быть проблемой. Темновато ещё было, хоть и юго-западе, пока солнышко доберётся, особенно зимой...

Аноним 378

Без балкона это плюс, на мой взгляд. И так на нижних этажах солнца мало, так ещё балкон его крадёт. Белье сушить на первом этаже вспиравно не будете, грязно.

мама
Екатеринбург

Многое зависит от расположения дома, высоты этажа.
Жили на первом в съёмной, потом купили свою опять на первом, на сколько денег хватило...
Но когда полезли в ипотеку на трешку, то тут уж решили, что балкон обязательно нужен. В итоге получился не первый этаж.

Аноним 777

Живу на первом этаже.никогда никакой сырости не было, пол теплый, дети всегда босиком. Из минусов только отсутствие балкона. На окнах решеток нет, шторы закрываем только в темное время суток также как и люди на верхних этажах.

мама
Екатеринбург

С коляской отлично, особенно если лифта нет.

мама
Екатеринбург

Только как самый последний вариант... Жили на первом этаже, дом хороший, окна на клумбу и газон, но даже при этом было чувство как будто все в окна заглядывают, хотя не было видно с тротуара комнаты.

мама
Екатеринбург

Автор смотрите парковки рядом с домом, а то всю зиму будете нюхать прогреваемые машины на автозапуске.
Знакомая из-за этого не купила квартиру. Прям под окнами машины припаркованы.

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: Подскажите, не пожалели ли вы о том ,что купили квартиру именно на первом этаже?

Не берите!!! Я все проклял, когда купил на первом этаже. И у меня была с лоджией и в относительно новом доме. Еле избавился.

мама
Екатеринбург

Мне нравится первый этаж. удобно с детьми, нет проблем с соседями, с лифтом. Но надо смотреть в каждом конкретном случае. Жила и в панельке, и в доме барачного типа на 1 этаже. в первом случае окна во двор, во втором - на тротуар под окнами. проблем нигде не было.

просто посетитель

Жила раньше на 1 этаже.Самый большой минус-сырость из подвала.Ну и шумно конечно

Аноним 884

Был опыт жизни на первом этаже, больше ни-ни. Панелька. Машины под окнами тарахтят, весь выхлоп в квартире, еще не повезло - был косяк в подвале с канализацией, несколько раз были засоры, топило и гавно хлестало у нас из унитаза. Первый этаж - никогда!

Екатеринбург

Прожили 6 лет на 1 этаже. Сначала снимали в ЮЗ в 9-этажке на Амундсена, потом в Пионерском в 5-этажке в "брежневке".
Главный минус - и там и там приходили крысы.

мама
Екатеринбург

Родители живут на 1ом этаже и я там тоже раньше жила. Этаж высокий. Из минусов света мало. Но у них окна на северо-восток выходят. Зато летом без всякого кондера не жарко. Окна выходят не совсем во двор, не на парковку, но и не на дорогу, поэтому машин особо не слышно. Вообще довольно тихо. Еще раньше было, что топило канализацией, это первые годы жизни в новом доме. Кто-нибудь с верхних этажей что-нибудь спустит в канализацию и она забивалась. Но потом ,видимо, как то решили эту проблему, так как только из детства помню, что было такое. Сырости, кстати, нет. Удобно, сейчас родители уже пожилые, отец тяжело ходит, ноги болят. Так хоть от лифта не зависят.
Я сама какое то время жила на 1 ом этаже, в брежневке. Нормально все было, не помню, что что-то напрягало.

просто посетитель
Екатеринбург

ц меня первый этаж, высокий. и лоджия имеется, а под лоджией погреб выкопан, сырости нет, дома жара. на окнах решетки - но я к ним привыкла ,меня не смущают. высоких этажей не люблю.

Перед рождением 2ребенка купили специально первом.чуть подрастет и купим повыше

Аноним 376

Первый. Минус один-темновато. Остальное плюсы:удобно, от лифтов не зависим, в случае пожара выскочим в окно)))

мама
Екатеринбург

steste: Прям под окнами машины припаркованы.

у нас во дворе правило - никто не паркуется задом к окнам
запах есть, но совсем мало, у нас никто долго машины не греет

мама
Екатеринбург

Живу на первом этаже, минус единственный - Мар ступенек, ни какой тренировки!!!

мама
Екатеринбург

Минусы: нет балкона (а его ооочень не хватает) и то, что постоянно, днем и ночью под окнами ходят, бегают и тусуют люди. При том, что сделали капремонт полный, вложились серьезно- боюсь, что продавать придется себе в убыток - первый этаж непопулярен

Машины припаркованные мешали. То уедут, то приедут, прогреваются стоят, выхлопы все в форточку...Только это ужасно не нравилось. В остальном минусов не замечалось.

Аноним 378

Автор, в Европе да и в России тоже (кроме советского периода) не жили на первых этажах. Магазины, конторы, общественные помещения - вот что должно располагаться на первых этажах зданий, но никак не жильё. Берите эту квартиру, только если других вариантов нет.

Мышей кстати не видела ни разу за 12 лет жизни на первом этаже. Панельный дом.

Северина

Ужасно шумно, кто подходит к лифту, разговор, все слышно, дети перед лифтом орут, двери подъезда хлопают, окно спальни было рядом с входом в подъезд и стена ее граничила с подъездом. Подростки там тусовались, стучали в стену. Дети летом лазили занлядывали в окно к нам (перилина там проходит). Съехали, до сих пор Бога благодарю за это!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";