Вопрос к жителям Академа

Аноним 820
автор

Добрый день! Хотим купить квартиру в Академе. Смотрим вторичку. Подскажите, в каких домах есть счетчики на отопление (горизонтальная разводка). Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Дак хоть дома которые вас интересует напишите Кто вам сейчас будет перечислять Хотя жумается мне с совремнной системой орлаты тепла совершенно не важно, стоит у вас счетчик или нет По теме. Мехренцева 46 стоит Краснолесья 103 не стоит

Аноним 820
автор

Жду трамвая), Хочу для себя список составить, чтоб потом сразу отметать дома, которые без счетчика (для нас это важно). Поэтому интересуют все дома Академа. Вам спасибо за ответ :pozdr1: . Записала

Аноним 858

Оплачиваем отопление по общедомовому счетчику, несмотря на счетчик в квартире. Разводка горизонтальная. Ну думаю во всех новых домак сейчас горизонтальная. Рябинина 31, если что.

мама

Аноним автор темы: Подскажите, в каких домах есть счетчики на отопление (горизонтальная разводка).

горизонтальная разводка -не равно счетчик на отопление У нас горизонтальное отопление, а счетчика не было, некоторые жильцы за свой счет установили

Аноним 820
автор

Жду трамвая),
Я думала, что если стоят счетчики, то и плата должна быть меньше, если меньше потребляшь...

Аноним 994

Аноним , Мехренцева, 42. Счетчик стоит, но считают по общедомовому счетчику, т.к. в некоторых квартирах и офисных помещениях счетчики неисправны. И врядли когда-то они будут исправны везде, потому что в доме больше 300 квартир. Т.ч. счетчик может и стоять, а считать будут по общедомовому счетчику

Аноним 820
автор

аноним,
Получается, что счетчик Вы сами ставили? В момент сдачи дома счетчика не было? И если хоть в одной квартире нет счетчика, то все платят по общедомовому

мама
Екатеринбург

Мехренцева 5, есть счетчики

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: И если хоть в одной квартире нет счетчика, то все платят по общедомовому

даже если они есть у всех, все равно платишь по счетчику + общедомое раскидывают.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да если хоть в одной нет счетчика все по общедомовому

Аноним 820
автор

Эх, девочки, я думала хоть в чем-то сэкономить на такой кварплате.

Аноним 820
автор

Znayka,
Спасибо! Записала!

Аноним 994

Ну впринципе у нас все равно коммуналка меньше, чем в среднем по городу. Есть еще электродома, там эл.отопление, можно экономить на нем наверно.

папа
Екатеринбург

у нас государство не любит таких хитропопых и зачем вам это ? понравилась квартира- не будете брать ради экономии в 500 рублей ?

просто посетитель
Екатеринбург

вот картинка очень понятная

Аноним 820
автор

PUPSIKMUPSIK,
В принципе все планировки однотипные, поэтому лучше выберу квартиру, где кварплата поменьше.

Екатеринбург

Счетчики от застройщика должны были устанавливаться в домах второй очереди квартала 5 (блоки 5.1-5.4), первый квартал, нулевой квартал. Там же есть электродома, их тоже исключайте.

Екатеринбург

Можете не надеяться, что на этом можно будет сэкономить. Поэтому, ерундой можно не заниматься)) Сейчас , если в доме не исправен хоть один счетчик, то платить надо общедомовому. К примеру, в нашем доме 600 квартир. Счетчики не исправны в 23 квартирах. Платим по общедомовому ( в 2 раза больше, чем в прошлом году).

Аноним 549

У нас есть счётчики во всем доме, горизонтальная разводка труб, но коммуналка все равно высокая. Отопление индивидуальное по счётчику считают, а общедомовое отопление делят на все квартиры пропорционально площади. Вот последнее вообще не понимаю, что люди их 3-ки больше отопления общедомовое потребляют, чем люди из 1-ки. Все законы против людей

Аноним 646

Компотик: Платим по общедомовому ( в 2 раза больше, чем в прошлом году).

ужос!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я думала, что если стоят счетчики, то и плата должна быть меньше, если меньше потребляшь..

Вот знаете..... Мне кажется, что чтобы квартплата была ОЩУТИМО меньше (если сравнивать 2 дома в академе) то в евартире должен быть дубак Так что именно в академе просто берите квартиру, которая понравится

мама
Екатеринбург

Краснолесья 159 счетчики есть

мама
Екатеринбург

блок 1,1 1,2 1,3 есть, по мехренцева есть в последних домах,смотрите еще те дома которым 5 лет нет,чтоб за капитальный ремонт не платить

Екатеринбург

Жду трамвая): Так что именно в академе просто берите квартиру, которая понравится

пусть у меня берут, а я валю от сюда, плюсом отдам паркинг на два авто, причем по цене одного места, не паровозик, плюсом отсутствие соседей по стенам, таких единицы, всё, больше у меня ничего нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";