Платите ли за капремонт????

автор
мама
Екатеринбург

Уже сил нет, квитанции все приходят и приходят, ни разу не платила за капитальный ремонт, уже долг 10 т.р. Многие по этой теме пишут в форумах, что не платить! А, я сомневаюсь уже :acute:

мама

Кто сказал что не платить? Есть закон такой?

Аноним 938

у меня две квартиры. в первой плачу , т.к. народ сразу подсуетился и открыли отдельный счет. и счет в 435 р "по карману". во второй квартире не плачу, рука не поднимается по 1000р/мес у себя отнять и вот этому и подобной камарилье отдать на веселье https://www.znak.com/2016-01-29/v_gosdume_uznali_o_millionnyh_zarplatah_glavy_fonda_kapremonta_hmao

мама

musy123 , Там же не такая большая сумма,и потом представьте пении какие.

DiF
бабушка
Екатеринбург

Платим, все равно заставят.

просто посетитель
Екатеринбург
мама:
Там же не такая большая сумма,и потом представьте пении какие.

пени начисляют за оказанные , но неоплаченные услуги. пени за капремонт - сказка для безграмотных юридически. вот сделают ремонт,тогда оплачу.

Аноним 578
musy123 автор темы:
Уже сил нет, квитанции все приходят и приходят, ни разу не платила за капитальный ремонт, уже долг 10 т.р.
а что, так тоже можно? Я не знала. Я плачу
мама

Раневская Ф., И что,ходить и доказывать, оно надо?есть закон платите, или покажите мне где написанно,что могу не платить.

мама

Сама звонила в Роспотребнадзор интересовалась правомерно ли они считают кап.ремонт сказали да,платить.

мама
Екатеринбург
Раневская Ф.:
вот сделают ремонт,тогда оплачу.

Ну тогда не 500 и даже не 1000 р заплатить придется. Ремонт не стоит 500 рублей.

musy123 автор темы:
Многие по этой теме пишут в форумах, что не платить!

Мы платим исправно.

Екатеринбург
musy123 автор темы:
ни разу не платила за капитальный ремонт, уже долг 10 т.р.

Не люблю долги, вдруг из-за этот кап. ремонта мне в отпуск не дадут улететь. Нафик-нафик, плачу исправно за все.

Аноним 430

Вы все такие странные, раньше эта графа была в квитанции и все платили, как вынесли ее отдельной квитанцией все начали , с чего ради платить? Просто получатели разные и счета сделали вот и всё.Долг он в африке долг, потом вылезет через бок.

Екатеринбург
DiF:
Платим, все равно заставят.

квартиру продаст и фсе. долг не за собственником, за стенами

просто посетитель
Екатеринбург

мама, возможно оплачу потом, как капремонт сделают. мой дом по программе в 43году собрались ремонтировать.. знакомые рассказывают,как им по программе капремонта всему дому черные унитазы купили... вот не желаю эту уету спонсировать.

Екатеринбург

Тоже плачу, т.к. оформила субсидию на коммунальные, ну и без оплаты квитанций за кап. ремонт её (субсидию), не начисляют.

мама

Раневская Ф., Хорошо когда возможность есть например сразу 50-100 тыс оплатить по мне так лучше каждый месяц 300

просто посетитель
Екатеринбург

Платим. Все равно придется

просто посетитель
Екатеринбург
Леди Ми™:
Ремонт не стоит 500 рублей.

как начнут ремонтировать, так заплачу все долги за все годы.

аНоним:
ы все такие странные, раньше эта графа была в квитанции и все платили, как вынесли ее отдельной квитанцией все начали
как это ее "вынесли"? вынесли - это значит квартплата уменьшилась на сумму капремонта + добавили отдельную квитанцию. Капремонт не вынесли, а добавили побором сверху еще на 800р
Аноним 380
Наблюдатель73:

квартиру продаст и фсе. долг не за собственником, за стенами

Не вопрос. Покупателю скинете на сумму своих долгов цену. И смысл? Типа, какой я умный, я не платил капремонт.

Екатеринбург

[cit]

Наблюдатель73:
квартиру продаст и фсе. долг не за собственником, за стенами а кто у вас ее купит с долгами??

автор
мама
Екатеринбург
Да _кэп_гений,

Вот только из-за отпуска боюсь, вдруг не выпустят, а так квартиру не собираюсь продавать, До 50 т.р. могу без проблем единоразово оплатить. Может под проценты положить, да и пусть лежат.

Рыжая
Наблюдатель73,

Сейчас первым делом при покупке интересуются долгами по кап. ремонту потому что знают, что долг остаётся на квартире. Сама такую с долгом брала, на сделке продавец получил просто меньше денег и все.

просто посетитель
Екатеринбург

мама, через 5 лет 50 тысяч будут иметь другую ценность, нежели сейчас. сейчас мне эта тысяча нужнее

мама

Раневская Ф., У вас,что в двух квитанциях кап.ремонт

Екатеринбург
musy123 автор темы:
Многие по этой теме пишут в форумах, что не платить!
вы все рекомендации этого форума так прилежно выполняете? :gy:
Екатеринбург
Раневская Ф.:
через 5 лет 50 тысяч будут иметь другую ценность
и они у вас в кармане будут лежать наготове. Ну, ну...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";