Платите ли за капремонт????

Екатеринбург

Аноним: Мне жалко каждый месяц отстегивать 1000 рублей непонятно за что. Кап ремонт будет в доме в 41 году

А Вы создайте в своем доме спец.счет и будете не в кубышку города платить, а на реальные дела в СВОЕМ доме.
У нас создан спец.счет, ежегодно меняем трубы ХВС (2 стояка)+ГВС (2 стояка)+канализация (2 стояка) по одному 40-ка квартирному подъезду в год (примерная стоимость работ после проверки экспертизой 1300 т.р.), 3 подъезда осилили, люди счастливы, осталось еще 5 подъездов, ничего, что последним будут ремонтировать ч/з 5 лет, по городскому плану мы стоим в очереди не ранее 2035-40 года.
В приемке работ у нас участвует комиссия из всех желающих жильцов, чтобы были акты подписаны не вслепую, а действительно по факту.
По теме, не оплата взноса на кап.ремонт приравнивается к не оплате коммуналки.

Аноним 430

Оля2009: Кап ремонт это такая же услуга как и содержание жилья. Посмотрите квитанции например за 2013 или 2012 год, эта услуга была в основной квитанции и все ее оплачивали, правда за проведение кап ремонта отвечала УК. В 2014 году произошли изменения и несколько месяцев кап ремонт не начислялся. Затем кап. ремонт стал проводить рег. фонд( в основном) и квитанции опять появились. Рег Фонд это официальная организация и деньги собирает на основании Жил. Кодекса и различных постановлений правительства.

++++
я про это уже выше писала, вот как будто ни кто не помнит прям. Раньше платили, а тут выделили отдельную квитанцию и всё не будем, не законно.

ya

А мне очень интересно, кто рисует проценты платящих (дескать 80 процентов платят, на сайте каком то смотрела по каждому доме где, по дому моих родителей 60 процентов платят, а у них по коммуналке то долги за дом под 1.5 млн не то что капремонт). Мои решили платить, когда будет спецсчет, вроде в след году.

просто посетитель
Екатеринбург

venth: фонд социального страхования - тоже "фонд" попробуйте туда взносы не заплатить)))

а я и не плачу за меня, может быть, платят работодатели

просто посетитель
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: По теме, не оплата взноса на кап.ремонт приравнивается к не оплате коммуналки.

Не сочиняйте, ладно. За неуплату комуналки три мес у нас в академе свет отключают, за более перекрывают канализацию. Капремон ни разу не платила и ничего за это нет, не было и быть не может

просто посетитель
Тольятти

Почемуй-то одно физическое лицо должно платить другому физическому лицу.В квитанции уже есть графа оплаты за кап.ремонт почему мы должны платить ещё за кап. ремонт.

Аноним 847

Знающие, подскажите. Не платила ни разу за кап.ремонт. Естественно уже долг и пени. Вскоре должен быть свой счёт. Так вот смогу ли я весь долг погасить на свой счёт? Или придётся погасить государству, а с момента открытия своего счёта платить на него?

мама
Екатеринбург

аноним,
Сейчас занимаюсь открытием спецсчета, в рег фонде сказали мне, что переведут все деньги вместе с долгами на спецсчет (у нас тоже есть должники)

Аноним 847

Маньша: что переведут все деньги вместе с долгами на спецсчет (у нас тоже есть должники)

Это хорошая новость. Тогда не буду платить, буду ждать своего счёта

Аноним 530

гретта: Ну и получила потом исковое за 5 лет,

так срок исковой давности 3 года, как за 5-то?

Аноним 3

плачу

мама

Раневская Ф.: по программе капремонта всему дому черные унитазы купили

в нашем капремонте никому ничего не покупали. Пришли менять стояк, сказали - покупайте новый унитаз - старый не подходит под наши трубы.

Аноним 333

Маньша: Сейчас занимаюсь открытием спецсчета

а что за спецсчёт? Проинформируйте, пжлст.

Аноним 979

Не плачу

мама
Екатеринбург

Магдалена,
Этоткогда «дом» оформляет счет капремонта на себя, те все деньги сдаются не в общий котел, а только на этот счет и расходуются тоже только на ваш дом. Мы не платили кап. С января у дома свой счет. Теперь закрыла весь долг. А вот по другому дому пришло судебное уведомление, так что пришлось тоже оплачивать, хотя очень не хотелось((

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: А Вы создайте в своем доме спец.счет и будете не в кубышку города платить, а на реальные дела в СВОЕМ доме.

дому, где сейчас живем, всего 4 года. ремонтировать нечего)
переезжаем каждые 4-5 лет. зачем мне содержать чужие дома???
в квитанции есть графа Содержание жилья

Мама

Мы недавно квартиру продавали и нам пришлось погасить весь долг, так как покупатели просили витанции без долгов.

мама
Екатеринбург

Ludk: в квитанции есть графа Содержание жилья

К капремонту отношения не имеет. У содержания жилья другие составные.

Ludk: дому, где сейчас живем, всего 4 года. ремонтировать нечего)
переезжаем каждые 4-5 лет. зачем мне содержать чужие дома???

Вы сначала продайте квартиру с долгами по капремонту без скидки, нелегко это будет. Дурачков, кто купит квартиру на вторичке без справок, что нет долгов по ку и капремонту, мало. А если покупатели будут с ипотекой, то квартиру с непогашенными долгами банк и вовсе не пропустит на сделку.

Аноним 718

В общак не плачУ. Дому 4 года, на гарантии у застройщика (по разным сведениям -5 лет/3 года). Ни с каким фондом договоров не подписывала, квитанции с пенями приходят периодически. 3 года без ФИО, просто писали Собственник, в 2017м появились фамилии в квитанции.
Не боюсь судов, т.к. кто меня может обязать платить ВЗНОС в фонд, с которым никаких договоров не заключала, да ещё и на НЕОКАЗАННУЮ услугу. Через 24-26 лет (срок ремонта моего дома 2042-44) вообще неизвестно что будет.
Но, если кто-то проявит инициативу в доме и откроет счёт МОЕГО дома, все до копейки перечислю туда. Пока на вкладе коплю, 800руб. в месяц, кругленькая сумма получается.
И, да, с моего дома люди платят, 2/3 примерно, кто-то чтобы не копить долги, кто-то для субсидии, кто-то боится, что их «накажут», это же ЗАКОН (сама так не считаю, очередная кормушка для чиновников).
Хотя, на сайте Фонда по адресу нашего дома стоит сумма перечисленных взносов 0,00руб. Сколько не показывала соседям эту страничку, все равно платят. Спрашиваю: куда и кому?! Нет ответа.
По коммуналке долгов никогда не имела. Там понятно, ЗА ЧТО и КОМУ.

Аноним 824

Судебные приказы выходят на сумму долга. От фонда содействия...
Не получали ещё ?

Аноним 3

По теме, не оплата взноса на кап.ремонт приравнивается к не оплате коммуналки.
Вы всю жизнь будите жить именно в этом доме.... вот захотите в другом доме жить, а там тоже такие же не платившие за ремонт....и дом со старым ремонтом.

Апельсинка

Я плачу, а сотрудница накопила долг по капремонту 10 тысяч, и у неё приставы эту сумму с карты сняли.
Я планирую ехать в другую страну и долги, из-за которых меня могут не выпустить, мне не нужны. Себе дороже выйдет.

Аноним 3

и да лучше свой счет на свой дом но

в моей старой квартире свое тсж, и свой счет по кап ремонту.

но у нас в доме пошла трещина, и лифт старый - хотя дом 1987 года.

тут уж только с общего котла хватит денег на ремонт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";