Как вы потратили бы МК?

Аа-нони-мм
автор

Здравствуйте. Как лучше всего использовать МК- на погашение текущей ипотеки (однушка, текущий платёж посильный ) или на покупку другой квартиры (расширяться планируем).
Слышала, что квартиру неохотно покупают с долями у детей.

мама
Екатеринбург

На покупку другой квартиры. Иначе вам нужно будет сначала наделить детей в этой квартире, потом получать разрешение от опеки на продажу и покупку другой-это ваше время, а раз будут доли, то нотариусы сейчас знаете какие суммы за каждую берут-это ваши деньги. Лучше в будущую квартиру.

анонимно

я б хотела наличкой чтоб дали

Аа-нони-мм
автор

babamiska,
Спасибо

Екатеринбург

След.квартиры

просто посетитель
Екатеринбург

я бы в отпуск съездила

Аа-нони-мм
автор

Аноним: я б хотела наличкой чтоб дали

white_swan: я бы в отпуск съездила

Ну через одного шутники

Аа-нони-мм
автор

Epica: След.квартиры

А аргументы? Такие же как выше написали!?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
один посильный платеж, плюс ипотека на вторую квартиру равно непосильный платеж)))))

Аноним 673

За институт ребёнку платить будем.

анонимно

Аноним ,
дак я не шучу , налом хочу
не знаю я куда вложить их, всё есть, лучше бы детю че купила важное,да отложила на секции

Аа-нони-мм
автор

Sтропа: дин посильный платеж, плюс ипотека на вторую квартиру равно непосильный платеж))))

Приятно видеть, что у людей весёлое настроение.
Но речь не про две ипотеки одновременно!

АнонимКа

В будущую конечно, меньше сумма ипотеки будет и меньше заморочек с продажей текущей, мы так планируем

Москва

На образование потратила бы, но у нас все с жильем нормально, и второго не предвидится. Если б туго с жильем было бы, то конечно на улучшение жилищных условий. Ну и смотреть надо, что на кого оформлено, чтоб с голым задом в итоге не остаться... Как-то так.

BMS
просто посетитель
Екатеринбург

наделять детей долями вы только пообещаете,оффициально этого делать не нужно!а хранить его нет смысла капитал,через 10 лет он будет бессмысленен таккак не индексируется,а в нашей стране все возможно ,заберут отменят выплатят копейки

Аноним 330

Аноним ,
Да, вложила бы в след.кв чтобы с долями детей не мучиться, нотариусу не платить.. хотя если у вас с мужем эта кв в собственности то все равно ему платить..но постаралась бы реализовать маткап побыстрее-они его уже индексировать перестали. Мало ли-потом может скажут-нету денех....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";