про риэлторов

Аноним 281
автор

А какие вообще прогнозы? Цена еще будет падать?

мама
Екатеринбург

Аноним: Еще стараюсь с физиками по меньше связываться если работают без риелтора или отказываются от услуг встречной стороны, вначале не готовы платить за нужные справки, потом косяки прямо на сделке могут вылезти. На фиг на фиг, сидите дальше продавайте, я найду др квартиру своему клиенту.

Вот смотрите, этот "профи" нам честно признается: "к физикам клиентов не поведу, мне не надо геморроя". Хотя клиенты ему платят за подбор самой-самой квартиры (может такую как раз физики продают), а не за отсутствия геморроя для риэлтора. Разве отсутствие косяков на сделке это не ваша работа?
Мы квартиру продавали прошлым летом, выставили на 150 тр дешевле чем средняя и аванс мне предложили в первый день. Я подняла цену на 50 тр и через 2 недели продала.
Вывод: цена решающий фактор.

Аноним 757

Можно тоже отпишусь Может кто дельный совет даст. Продаю двушку. Цена 3900. Звонки были и просмотры тоже. Но никто ничего не предлагал. Снизить там или еще что то..
один звонок, и цену 3700 предлагают, мы в отказ. Параллельно нам звонят риэлтры, всем отказываем, т.к. мы сами с усами... но одному агентству и риэлтору идем навстречу. заключаем договор на 3мес ( агентство не на слуху). Активно работает, показывает, но не продает Договор закончился. Сейчас снизили цену, обновили объявление, новые фотки.. звонков нет Да... в нашем доме продается 6 квартир, от 3800 до 4500, наша самая дешевая.. что не так?

мама
Екатеринбург

Аноним,
А почему только с квартирами в вашем доме сравниваете? Надо чтобы из всех похожих квартир в микрорайоне ваша была одной из самых дешевых

мама
Екатеринбург

Аноним: Цена 3900

Аноним: доме продается 6 квартир, от 3800 до 4500, наша самая дешевая

?

Аноним 757

Стужа,

Аноним: Сейчас снизили цену

Была 3900, сейчас 3800

мама
Екатеринбург

Даже после снижения ваше не самая дешевая, а одна из двух.
А по району у вас как цены?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я вам как вчерашний продавец и сегодняшний покупатель говорю: дело в цене. Если есть рядом с вами квартира на 50 тр дешевле - купят ее.
Я когда продавала выставила сначала за 2,3 - сразу вал желающих, за два дня 3 аванса предложили. Я подняла на 100 тр и звонки прекратились, а казалось бы не такая и большая разница. При том что средняя цена была 2,45-2,5

Аноним 757

Стужа: а одна из двух.

одна

Стужа: А по району у вас как цены? вот, честно. не вижу смысла сравнивать по району. Год постройки, этажность, расположение, наличие ремонта, парковки, консьержа, да много факторов.. Ну и будет средняя 3500, допустим.. так я не продам))

Аноним 988

Аноним: . Сейчас снизили цену, обновили объявление, новые фотки..

а фото вам агенство сделали? Как правило выезжает специально фотограф, с оборудованием, фото делает, начиная с фасада дома и т.д. Расклейка, раскидка была у вас? Банер повесили? На каких ресурсах размещаетесь? Вам риэлтор предоставил сравнительный анализ цен на похожие объекты? Может все-таки дороговато у вас? ПЫ. СЫ: я не агент, но работаю с агентами.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: Как правило выезжает специально фотограф, с оборудованием, фото делает, начиная с фасада дома и т.д. Расклейка, раскидка была у вас? Банер повесили?

...+растяжки поперек всех прилегающих улиц и раздача флаеров прохожим.

Екатеринбург

Соломинка (Darja): сама все сделала. Говорит, ничего мудреного в этом нет.

+++

Екатеринбург

Аноним автор темы: Цена еще будет падать?

мама
Екатеринбург

Аноним: да много факторов

Понимаете, покупатель эти факторы может не учитывать, потому что просто не знает их, не все при первичном осмотре видно и понятно. Если дома визуально похожи, возьмут там где дешевле.
И у вас, как у собственника, взгляд слегка замыленный, ведь своя квартира всегда самая лучшая, вам сложно оценить ее объективно.

Екатеринбург

Аноним: что не так?

идите на 3700

Аноним 685

На счет 2 недель и нет звонков кто говорит что дело в цене не совсем так. У нас была адекватная стоимость, за месяц только риэлторы звлнили, ровно через месяц просмотр единственный и аванс на следующий день. Через две недели сделка была. Объект просто ну такой....не ходовой точно. Скинули 70 тысяч как раз столько нам озвучивали риэлторы по стоимости своих услуг. Удачи автор! Просто посмотрите еще раз критично вашу стоимость, если норм то обождите чуток. На счет будут ли опускаться цены не знаю. Но вот то, что сейчас лето скоро и будет меньше спроса точно. Нашу квартиру продали в ноябре, наши соседи с такой же квартирой начали продавать в мае и тоже продали в ноябре.

Аноним 988

Frau Nein: ...+растяжки поперек всех прилегающих улиц и раздача флаеров прохожим.

это сарказм? про флаеры не знаю, но наш агент заказывал расклейку по микрорайону, раскидку по ящикам, причем не черно-белое объявление, а прям типографское с информацией об агентстве и нашем объекте. Банеры на балконы весят практически все агенты.

Екатеринбург

Стужа: Если дома визуально похожи, возьмут там где дешевле.

ну и 3900 для старого фонда УЖЕ дорого!

Екатеринбург

Аноним: это сарказм? про флаеры не знаю, но наш агент заказывал расклейку по микрорайону, раскидку по ящикам, причем не черно-белое объявление, а прям типографское с информацией об агентстве и нашем объекте. Банеры на балконы весят практически все агенты.

любой каприз за ваши деньги, но многие спокойно продают и без танцев с бубнами просто через размещение на е1

мама
Екатеринбург

Аноним: а фото вам агенство сделали?

Могу посоветовать как сделать хорошее фото своими силами.
Во-первых, убираете все что можно убрать. Я, фотографируя, из угла в угол всю мелочь перетаскивала. На фото только крупная мебель, на которой ничего не лежит. Естественно все чисто вымыто.
Во-вторых, фотографируйте когда комната максимально освещена, встаем спиной к окну . Лучше немного сверху, те встав на стул, например.
В-третьих, не надо фотографировать шкафы и окна отдельно. А хороших общих видов должно быть много.
Ну и конечно план квартиры с указанием метража комнат.
Забыла, если есть чем гордиться: отличной детской площадкой, подъездом, видом из окна, тоже фотографируйте.

Аноним 685

Мы вот продали в ноябре и до сих пор ищем. Цена в 50 тысяч разницы вообще не принципильна, да даже 100, смотрим дом, подъезд, парковки, инфраструктуру рядом с домом. Ттт уже найти)

Екатеринбург

Аноним,
посмотрите новостройки - очень большой выбор сейчас

Аноним 757

Аноним: Банер повесили? заказала)
Девочки, реально, по баннерам кому то звонили? продавали?? Есть положительные примеры?
фотки сами уже сделали,конечно от профессиональных отличаются... но по мне лучше так. чем все так красиво, а на просмотре?? Мы сейчас продаем сами, без агентства

Аноним 757

Стужа: Ну и конечно план квартиры с указанием метража комнат.

этого нет. сделаю

olga_markova: идите на 3700 идем... некому отдать

Аноним 685

olga_markova,
Продали как раз свежую новостройку) не, точно только по этому принципу не выбираем. Смотрим и их конечно и не только.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";