про риэлторов

Аноним 281
автор

Продаем квартиру. Приценились, определили для себя цену, она является средней среди "конкурентов", но лучше, так как с ремонтом. Разместили объявление, за 2 недели, кроме риэлторов, никто не звонил. По знакомству приглашали уже 3 риэлторов на заключение договора, но у всех подход такой: называют минимальную, самую дешевую цену нашей квартиры и предлагают за нее продать. Но у нас тогда не хватает на покупку другой. На вопрос, где берете клиентов? ответ: через размещенное объявление. Получается, что мы и сами можем разместить объявление по минимальной цене и продать. Зачем тогда платить риэлтору? Но ведь нам хочется продать по средней цене. Это нам так с риэлтороми везет или у них у всех такой принцип работы: уговорить клиента продать дешево, разместить объявление, покупатель сам позвонит и получить свой гонорар???

Аноним 273

Передасты- присоски. Продала 3 квартиры без риэлтеров. Посылайте их лесом. В любых сделках все равно косячат ( не их ответственность же). Все договора проверяла лично, вчитываясь в каждую букву и запятую, причем задавая себе вопросы на предмет возможного обмана и суда.

Екатеринбург

У меня подруга сама все сделала. Говорит, ничего мудреного в этом нет.

Аноним автор темы: них у всех такой принцип работы: уговорить клиента продать дешево

Не продать дешево, а просто чтобы сделка состоялась. за сколько не всегда имеет значение

мама
Екатеринбург

Было несколько сделок без риэлторов.
Если у вас какие то срмнения-можно звонить в агенство недвижимости.залавать вопросы.консультируют бесплатно.если в одном не ответили,то в другом ответят

мама
Екатеринбург

Я покупателей нашла сама, через объявление на е1 и авто. А вот на сделку с риэлтором выходили, 10 тр это стоило год назад. Она все доки сама собрала, договор, аванс и тд.

Аноним 393

Чем меньше цена, тем выше шанс продать и получить свой куш. Вот и весь ответ. Но в данном случае вы кормите, вы и танцуете. Что мешает риэлтору определить свои условия?

Аноним автор темы: Разместили объявление, за 2 недели

Срок еще не большой. Но вам нужно продать быстрее или вы готовы ждать своего покупателя долго и мучительно? Если готовы ждать, то держите ту цену, которую считаете нужным. Рынок стоит.
Вы хоть опишите что продаете и за сколько. Может усвас реально цена высоковата?

Аноним 281
автор

На е1 и авито разместили объявление.
Как риэлторы еще могут находить клиентов? Понимаю, что они также размещают на этих сайтах + еще на УПН.

Аноним 872

Побыстрее заработать и скинуть вариант-вот цель риэлтора

Аноним 281
автор

Аноним,
Надо продать до конца года. Но чем быстрее, тем, конечно, лучше, потому что уже настроилась на новую квартиру

Аноним 281
автор

Может у кого-то есть положительный опыт работы с риэлтором? Цену не скидывал, а клиентов приводил из какой-нибудь своей базы клиентов?

Аноним 393

Аноним автор темы: Может у кого-то есть положительный опыт работы с риэлтором? Цену не скидывал, а клиентов приводил из какой-нибудь своей базы клиентов?

Ну из какой базы клиентов? Это тогда скупщики будут, как раз и будут цену скидывать.

Продавали квартиру с риэлтором. Но я сама не хотела заниматься продажей, мне так было удобно.
Риэлтор сама размещала объявления, общалась с покупателями, водила на просмотры. Выставляли двушку в панельке на юго-западе за 3400. Простояла около 4-х месяцев. Скинули до 3300. Ушла в течение месяца. Риэлтору отдали 100.

Екатеринбург

Пять квартир сами продавали- покупали, последнюю в ипотеку и там покупатель сам документы делал. Эти...риэлтеры....сейчас сотку берут, хотя все работают с е1. Не звонят по тому что рынок чтоит, продает только тот кто ниже рынка согласен опуститься

Екатеринбург

Ни у каких риелторов нет гетто покупателей, согласных купить дорогую квартиру. Цену скидывают, чтобы быстрее продать. Мы когда продавали квартиру, без труда и риелтора продали существенно дороже, чем она пыталась уболтать вместе со своим гонораром.

Аноним 685

Аноним автор темы: На е1 и авито разместили объявление.
Как риэлторы еще могут находить клиентов? Понимаю, что они также размещают на этих сайтах + еще на УПН.

У них есть на галочке клиенты, которые уже продали и ищут что-то, т.е. с налом и они просто могут натолкнуть на ваш вариант. Такое точно бывает. Мы сами так продали, риэлтор привела клиента, которому она же продала его комнату, а он купил у нас нашу 1-ку.

мама
Екатеринбург

2 года продавала квартиру, 3 раза заключала договор с АН, толку ноль. Продала сама, за 10тр юрист провел сделку от начала и до конца

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня есть положительный опыт работы с риелтором. Правда, было это 5 лет назад. Три месяца мы пытались сами продать свою квартиру. Много просмотров было, но люди уходили. Потом нашли покупателя, получили залог, но сделка сорвалась. Наняли риелтора. Она через неделю взяла залог, после 2-х всего лишь просмотров. И сделка состоялась, все в срок, без нервов. И по той цене, по которой мы изначально пытались продать. Не знаю, работает ли она сейчас, но номер её сохранила.

Тайна, покрытая мраком

А у меня есть риэлтор в друзьях, и вот я ее тоже спрашиваю, ну вот нафига вы нужны, я ж сама продать могу? Так вот она говорит, что я сама на упн то не размещусь, а она то разместит.
Но из всех рассказах о работе я поняла, что они убалтывают снизить цену, уговаривают на хорошие профессиональные фото квартиры и вот в этом то и есть их козырь продаж.
Вы можете сказать риэлтору, что готовы заключить договор, но пусть продает за вашу цену, ту каккую вы назвали. А будут уговаривать снижаться - нет и все.

Аноним 251

не парьтесь, сторгуетесь по встречке, делов-то

Аноним 281
автор

это не я,
так одной сказали, так она сразу стала собираться домой, типо ей договоры висяки не нужны, она работает за качество, а не количество договоров. По телефону все риэлторы говорят, что цена адекватная, а когда дело доходит до договора начинается снижение цены.

мама
Екатеринбург

Две квартиры продавали с риелтором, было небольшое снижение цены, хотя понимаю что все равно выгодно продали, но мы там не жили и ездить показывать не было желания. Последнюю сами продавали, потому что о плюсах квартиры в которой я живу я расскажу лучше любого риелтора. Но фотографии квартиры я сама реально очень хорошие сделала. Вначале тоже только агенты звонили, скинули 100, и был поток что по несколько просмотров за вечер было, в итоге недели за 2 нашёлся покупатель и потом уже оформление было. Со стороны покупателей была риелтор, она все и организовывала (у покупателей ипотека была). Так что можно самим продавать, надеясь что у покупателя будет человек который поможет с оформлением, можно юристу только за доки платить ,всяко выгоднее чем услуги риелторы оплачивать, можно и вообще самим, я участок сама продавала, но там все просто было.

Аноним 290

это не я - не страшно что в базе УПН не будет , тот кто ищет квартиру будет смотреть везде - и на е1 и на недвижимости. Другое дело, что я лично бы поостереглась давать аванс частному лицу - в случае чего, с агентства, гораздо проще получить деньги, особенно если оно вУПН. Как бывший риэлтор сужу..

Аноним 796

Аноним: У них есть на галочке клиенты, которые уже продали и ищут что-то, т.е. с налом и

Неужели есть такие рисковые люди, которые продают свою недвижку и остаются с бумажками на руках?! А если завтра обвал рубля?
Ерунда это всё...про базу покупателей.

Аноним 685

Аноним: Неужели есть такие рисковые люди, которые продают свою недвижку и остаются с бумажками на руках?! А если завтра обвал рубля?

А извиняюсь если нет объекта то необходимого как быть то, заселяться в любое, люди порой месяцами объект ищут ? Или искать объект, а потом продавать свою с дисконтом, пока не ушел тот, который понравился? В смысле ерунда, у нас купили именно так, наш риэлтор привел к нам своего же клиента.

Аноним 463

Аноним: я лично бы поостереглась давать аванс частному лицу - в случае чего, с агентства, гораздо проще получить деньги

Агентству нужен аванс чтобы себе забрать - за услуги, а если частное лицо с деньгами он сразу покупает, зачем вам аванс.

Аноним 184

val: Агентству нужен аванс чтобы себе забрать - за услуги, а если частное лицо с деньгами он сразу покупает, зачем вам аванс.

Аванс вносят как подтверждение того, что готовы купить вашу квартиру 100%, и не вышло такой ситуации, что пообещали купить, вы сидите ждете, а покупатель передумал. Ну а если ипотека, не все с наличкой, то пакет документов нужен для банка, который готовится не 1 день, а если опека, для этого вносят аванс, чтобы продавец не продал др покупателю.

555

Аноним автор темы: называют минимальную, самую дешевую цену нашей квартиры и предлагают за нее продать. Но у нас тогда не хватает на покупку другой

Так риелтор вашу квартиру продает по минималке и торгуется с другим риелтором . Те тоже снижают цену на столько ,чтобы Вам хватило. Мы тоже начали продавать квартиру сами . В итоге за полгода 3 просмотра. Заключили договор с риелтором . Итог: за 1 неделю по 5 просмотров, нашу продаем на 200 тыс дешевле и торгуемся,чтобы наш подобранный вариант тоже снизили на 200 тыс. руб. Все довольны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";