Квартира оформлена на мужа, но куплена в браке. Что при разводе?

Аноним 665
автор

Квартира трешка в новостройке куплена в браке, но доли не выделены. Оформлена на мужа. Деньги заработаны в браке, никаких займов, ипотек и кредитов не использовано, наследства и дарения не было. Ребенок один, 5 лет. В случае развода, какие доли отходят мужу, жене и ребенку?

Аноним 572

Все пополам. 50/50

Екатеринбург

вам с мужем по 50

Екатеринбург
аноним:
Все пополам. 50/50
МишАнинаMama:
вам с мужем по 50
мама
Екатеринбург

пополам с мужем.

Аноним 665
автор
МишАнинаMama:
вам с мужем по 50
аноним:
Все пополам. 50/50

а ребенок никак не учитывается? т.е. не по 1/3 всем? только совершеннолетним собственникам?

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
какие доли отходят мужу, жене
пополам.
Аноним автор темы:
ребенку?
никакой..дети не являются собственниками имущества родителей
Екатеринбург
Аноним автор темы:
а ребенок никак не учитывается? т.е. не по 1/3 всем? только совершеннолетним собственникам?

ребенок не имеет тут роли совершеннолетие тоже фигуранты - только муж и жена, все хоть сколько детей и хоть сколько им лет, вы ж их долями не наделяли

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Нет. Только мужу и жене. Дети не учавствуют в дележке имущества, хоть совершеннолетние, хоть несовершеннолетние.

мама
Екатеринбург

2/3 получить не получится. только 1/2.

Аноним 572
Аноним автор темы:
т.е. не по 1/3 всем?

Нет.

Аноним автор темы:
совершеннолетним

Не при чем. Только мужу и жене.

мама
Екатеринбург

Я делала деление долей после развода.. тоже имея ребенка 5 лет, также квартира приобретена была в браке, без ипотек и тд... Строгое деление 50/50 было. Дети не при делах.

Аноним 665
автор

Спасибо всем:)

Ижевск
Аноним ,

дети бы учитывались только в случае покупки с помощью маткапа. а так, 50\50

это я

Ещё вопрос: квартира записана на мужа моей мамы. Куплена в браке. После смерти родителей только сын отчима имеет право на наследство ?

Аноним 982
это я:
Ещё вопрос: квартира записана на мужа моей мамы. Куплена в браке. После смерти родителей только сын отчима имеет право на наследство ?

Смотря кто первый из них помрет. Например умер отчим, его имущество (50% квартиры) делится между сыном и женой. Итого у жены 3/4 квартиры, у сына - 1/4. Умирает мама. Ее имущество переходит ЕЕ детям. Итого у него - 1/4, у вас - 3/4.

Если первой умирает мама, то ее 1/2 квартиры делится между отчимом и ЕЕ детьми. У отчима остается 3/4 квартиры, когда умирает отчим, то эти 3/4 переходят ЕГО сыну. Итого у вас 1/4, у него - 3/4.

Аноним 982
аноним:
Все пополам. 50/50

+100. Только если муж не сможет доказать, что квартира куплена на деньги от продажи квартиры, которую он приобрел до брака. Тогда вам будет полагаться 50 от разницы между новой квартирой и старой.

Аноним 936
Аноним автор темы:
но доли не выделены.

даже если бы и доли выделены были, все равно пополам!

просто посетитель

50% вам, а отчего же не 100% просите? Муж работает, влаживает кровь, пот и деньги в эту квартиру, а вам потом 50%? Вы, мои дорогие, вправду удивительные создания :gy: (не рассматриваем варианты, когда квартира куплена действительно! пополам)

А делать надо так: при покупке муж оформляет квартиру на мать/отца, затем они ее сыну оформляют как подарок. Подарки разделу не подлежат. Вуаля :clapping: :gy:

мама
Екатеринбург
Аноним:
даже если бы и доли выделены были, все равно пополам!

Неправда. Тогда согласно долям.

бабушка
Екатеринбург
True_Ogre:
влаживает кровь, пот и деньги

что, простите, делает?

Аноним 237

Автор, можно спрошу в вашей теме? :pozdr2: Знающие, подскажите, пожалуйста: Дано: квартира, собственник - мама мужа. Нужно переоформить так, чтобы единственным собственником стала жена. каким образом?

мама
Москва
Аноним,

Дарственная

Аноним 178

Подарить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";