кот проссал ламинат

автор
мама
Екатеринбург

У друзей кот проссал новый ламинат.
До такой степени у них сейчас смрад, что когда они к нам пришли, от них несет кошачьей мочой!
Скажите, это как-то можно удалить с ламината, если оно впиталось?

мама
Екатеринбург

:D

мама
Екатеринбург

скорее всего нет.....у знакомых похожая ситуация была, так они кота оттдали а ламинат перестелили, ибо это не комильфо ходить и вонять кошачей мочей! :)

мама
Екатеринбург

Вынести всё из помещения, где поработал кот, снять ламинат, всё, что под ним, выветрить помещение дня 3-4, промыть хорошенько с той же хлоркой весь пол (бетон!), проветрить ещё пару дней, настелить полы заново, расставить вещи по местам. Тогда шанс есть.
Если кот где нагадил, запах будет постоянно - проще выкинуть зассаную вещь, себе дешевле выйдет.

мама
Екатеринбург

Elpis
Если кот где нагадил, запах будет постоянно - проще выкинуть зассаную вещь, себе дешевле выйдет.

Ну не знаю, у меня кот ссал и на ламинат и на ковровое покрытие, все промывала, (порошком) несколько раз, потом сверху тальком сыпала. ниче не пахнет

мама
Екатеринбург

*славянка*
кот проссал новый ламинат.

Бывает..., но это не повод чтоб менять ламинат, промыть его хорошо(и не один раз) запаха не будет; вот бы все кошатники замучались полы менять после каждого "пописа" :)

*славянка*
от них несет кошачьей мочой!

а вот это скорей просто обувь оказалась в "луже", запа-ах..., обувь на помойку придется отнести:(

просто посетитель
Екатеринбург

*славянка*
кот проссал новый ламинат

если так воняет то может он метил? метки трудно отмыть. а ссанки если вовремя убирать не пахнут.

мама
Екатеринбург

Тоже думала, что промыть достаточно. Но! Это только для хозяев - они, как бы это назвать .. ну "принюхались" уже к запаху. А тем, кто приходит в гости, запах всё равно заметен.

мама
Екатеринбург

не в тему. но не могу не написать:второй день читаю и вздравгиваю) кажется, что автор грозно вопрошает у форумчан:
КТО проссал ламинат???

Екатеринбург

*славянка*
У друзей кот проссал новый ламинат.

продемонстрировал, что ламинат низкосортный был :)
таменять, другого не остаётся...
а кот так и будет на "старый запах" ходить, "метки" подновлять...
Ламинат без пропитки восками (заводского кач-ва!) впитывает всё, чно налито, и это очень надолго, практически - до конца его "жизни! :)

так что, менять (либо испорченные "пластины", либо целиком, на "более другой" :) влагостойкий...

Екатеринбург

Витенега
КТО проссал ламинат???

:D :D
кто мог и хотел - тот и .... ;)
у меня дома 2 "ктошки" живёт, преиодически пытаюся "проссать" водостойкий ламинат - в общем, его сочетание с "поглотителем запаха" выручает :) если только лужу на сутки не оставлять ;)

автор
мама
Екатеринбург

2008 если так воняет то может он метил?

Нет, кастрированный он у них. Просто больной. Как приступ, так всё вокруг обоссыт. :(
Насчет влагостойкости - не знаю. Но они его мокрой тряпкой не моют, только хорошо отжатой!

Блин, столько денег вбухали в ремонт, даже кредит на него брали!
Нахрена им был этот кот, спрашивается! :shock:

мама
Екатеринбург

*славянка*
Нахрена им был этот кот, спрашивается!

А куда же его деть то если он уже был?

Екатеринбург

*славянка*
Просто больной.

лечить, от мочекаменной болезни. Не мучать животину...

*славянка*
Насчет влагостойкости - не знаю. Но они его мокрой тряпкой не моют, только хорошо отжатой!

а как насчёт того, что ЛУЖА на нём стоит?
да, кстати, есть тпа силиконовые пропитки для ламината, швы ими обработать, чтоб не подтекало, когда лужа сверху стоИт, и не пропитывалось запахом (запах-то не с поверхности, а из внутренних слоёв!)

автор
мама
Екатеринбург

Gulik А куда же его деть то если он уже был?

Небыло!!! После ремонта завели! :D

Maxxus лечить, от мочекаменной болезни. Не мучать животину...

Лечат! Ходят по врачам!

Maxxus да, кстати, есть тпа силиконовые пропитки для ламината

Здорово! Посоветую им!

Тема закрыта
Причина:
";