Снять дом на лето...и почему мало стоящих предложений

Аноним 815

Подскажите за сколько можно сдать домик на лето. Участок 4 сотки, на участке ягоды все деревенские, остальное уже запущено. Теплица большая в хорошем состоянии. Вода из скважины, удобства на улице бани нет. Это деревня км 60-70. В деревне пруд, вокруг леса, магазинов несколько, церковь. Не на трассе. Домик маленький на 3 кровати и стол буквально, веранда, летняя кухня. Огород запущен, но можно привести в порядок и засадит всем необходимым. Соседи тихие :). Пишу анонимно, чтобы за рекламу не сочли.

Я спрошу

Мы в Дружинино дом смотрели 3 года назад из кирпича, но удобства на улице, за 15т вроде

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Тогда вопрос в том, как проводят лето семьи, у которых нет дач\домов в деревне?

мы с палатками на выходные уезжаем

Я спрошу

Еще дом смотрели тогда же, за Горным щитом поселок, дом деревянный, но нормальный, с беседкой, с посадками, 25т просили

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вы за фразами следите,когда хамите.Я не истерю,а пишу то что увидела у вас.

Аноним 541

аноним_ус,
Сдала б за сколько снимут, но с условием обязательной работы на земле.

Venture

У меня участок в 50 км, садовый, в СНТ и нам некогда за ним ухаживать, траву подстрежем и ладно. Надо строить туалет и доделывать баню, зато ягоды мммм и прям на краю леса, до озера, местного лягушатника 5 минут. Дк вот такой может и реально тыщ да 10 найти+работа на учатке минимальная , я не рекламирую, ибо сдавать не собираемся. Я к тому, что во многих СНТ есть такие участки, которые достались кому-то в наследство, а времени на них нет, продавать за бесценок жалко, вот может вам по таким местам посмотреть. Может сначала не на все лето, а на месяц гляньте, вам может с детьми и не понравится.
А насчёт занятий детей, у нас там каждое лето банда собирается с 5-12 лет и гоняют по территории, уматываются к вечеру так, что перекусить, помыться и спать, по этому поводу я бы не беспокоилась.

Аноним 992

MonPere: Я к тому, что во многих СНТ есть такие участки, которые достались кому-то в наследство, а времени на них нет, продавать за бесценок жалко, вот может вам по таким местам посмотреть.

Посмотреть можно,вопрос в том как вы хозяев искать предлагаете? Они стоят себе и зарастают.

Анониммм

Аноним автор темы: Насколько знаю, в той же Москве практикуется на лето уезжать с детьми за город, снимают коттедж\дом и живут там припеваючи, воздухом свежим дышат. Почему то в Екатеринбурге это не практикуется видимо...

Ну почему очень практикуется в Екб.
Про Мск скажу следующее в Мск норм дачу снять это очень недешевое удовольствие , да и как с погодой повезет. Я например сторонник с сыном на все лето в Крым уехать, даже когда жила в Екб практиковала лето в Крыму, ну во первых реально дешевле выходит снять на все лето в Крыму, чем в Мск. И точно погода нас там радует больше. И чем заняться там находим . Ездим туда с его полутура лет. Раньше по полтора месяца отдыхали, сейчас я на пенсии уезжаем на лето уже 3 года подряд.И нынче поедем.

Аноним автор темы: сначала меня тоже смущало, что будет скучно при плохой погоде.
с другой стороны и так дома сидим, когда погода плохая. разница нет

Вот а в Крыму ну бывают дожди ,да за лето не так много как в Екб или Мск.

Venture

Анонимно,
В любом СНТ есть место проведения собраний, можно там объявление повесить. Да и председатель везде есть, который по идее в курсе, где есть такие участки, можно выбрать СНТ, который нравится, по расположению например, да и съездить туда, пройтись по территории, там тоже видно какие участки обитаемы, какие нет. Да и в конце концов посмотрите в продаже объявления, можно позвонить по ним и сказать, что готовы снимать там за небольшую цену и держать в порядке место, пока не появится покупатель.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Изначально мы тоже искали поближе, чтобы мужья могли приезжать. Но когда выстрелил вариант с Поволжьем, мужья пожертвовали собой ради нашего полноценного отдыха :)
Так-то у нас есть дача. Но она родительская, т.е. с друзьями не приедешь на месяц, да и бани там нет и в округе водоемов нет. На выходные ее вполне хватает, но не для месячного отдыха.
У друзей тоже есть дача. Но на тот момент там были вовсю развернуты строительные работы. Вот и озадачились поисками где отдохнуть месяц с кучкой детишек :)
Кстати, в Поволжье много таких дач, домов, коттеджей под сдачу на лето на любой вкус и кошелек. 2/3 разбирают как раз москвичи

мама
Екатеринбург

Sahara,
А ещё на Волге есть Рыбинское водохранилище, у меня у бабули там дом)))) песчаные пляжи, тёплая вода. Под Саратовом тоже были, там тоже отлично. Но, как ни крути, там тоже может быть летом плохая погода.

мама
Екатеринбург

Blagovo: там тоже может быть летом плохая погода

Ну день, два, ну максимум неделю. Но чтобы месяц плохой погоды? Такого не встречала. Ну и понятия плохой погоды сильно разнятся: либо дождь прошел, а потом все равно жарко, либо летом достаешь осенние вещи :)

Аноним 940

Аноним автор темы: Почему то в Екатеринбурге это не практикуется видимо.

Аноним автор темы: К сожалению, не готова платить 50 тыс. в месяц за аренду.

поэтому и нет... один санузел оборудовать с септиком стоит тыщ 400 минимум... баню построить мин 800... плюс остальное... и сдавать за копейки?

Аноним 815

Родственники в Артемовском сдают. За 5тыс в мес.

Аноним 174

Аноним ,
Автор, я вот задумалась...
У меня два дома, один стоит гостевым. Деревянный, трехкомнатный, с верандой, большой кухней и баней, со всеми удобствами. Дорогая мебель/сантехника. Недалеко от города. Рядом лес, водоемы. Ну вот как думаете, есть смысл его сдавать по цене однокомнатной? Никакого.
А более низком ценовом сегменте это уже будет основное летнее жилье у владельцев и его не сдадут, т.к. самим надо.
А если владельцам не надо, и готовы сдать, то там условия ужас-ужас.

мама
Екатеринбург

Я тоже здесь.: База отдыха синха в верхней сысерти

а поделитесь контактами, плиз, в яндексе не нашла...

мама
Екатеринбург

аноним_ус: сдать домик на лето.

напишите мне в личку, плиз

мама
Екатеринбург

Вот не представляю я кто бы стал сдавать благоустроенный дом с баней на лето за 15000 в мес. Если простаивает, то выгоднее продать и квартиру или комнату под сдачу купить.
Это же 60000 за год получишь с арендаторов, а год содержи его, налоги плати за недвижимость и землю, плюс страховка, оборудование ( насос, котел, какнализация), все требует денег на обслуживание.
Я подругу с семьей в прошлом году на 2 недели пускала пожить, пока мы в отпуск ездили. Забесплатно, но нужно было за огородом следить-поливать и за живностью ухаживать (3 собаки, кошка и перепела в большом колличестве).

мама
Екатеринбург

Сегодня звонила на базу отдыха. Расположена на Белоярском водохранилище в сосновом лесу. Дом с оборудованной кухней, большой гостинной, двумя спальнями и двумя санузлами 32 000 в месяц, к нему прилагается ещё беседка с мангалом, баню за отдельную плату истопят. В живую не видела ещё.
Так что ищите, варианты есть.

Аноним 550

Аноним ,
соседка может у нас и согласилась, если вы будете ездить туда с понедельника по пятницу за 15 т.р. + в огороде ничего не трогаете, и удобства у нас на улице. Как-то в прошлом году на эту тему разговор зашел.

Аноним 233

http://www.domofond.ru/dom-v-arendu-ekaterinburg похожих объявлений много, ищите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";