Посоветуйте дома в Академе

Аноним 850
автор

Собираемся расширяться, Академ - один из вариантов. Если удастся, хотелось бы купить трешку хорошей площади в сегменте эконом-жилья. В новом доме, но не обязательно только что сданную/строящуюся, мне больше по душе "новая вторичка" - дома, где жили 2-5 лет и уже видны косяки строительства, УК и пр. Читала, что и в Академе есть "элитные", если можно так сказать, дома, конкретно слышала про Шаманова, 16. А какие ещё там есть дома с относительно высоким качеством постройки? Похвалите, пожалуйста) И какая выходит коммуналка в 3-комнатных зимой и летом?

мама
Екатеринбург

За март 6200 )) 82 м Мне нравится что наши дома стоят последние и вид на Европейский :give_heart:

АнониmKS

Мне нравится Академика Вонсовского 75. Знакомые живут, муж там сам строит.инженер долго выбирал и остановился на этом доме по планировкам, соотношению качества и цены. Очень классный двор !!!! И лоджия охренительная , и вид с неё на лес ( кстати эту рощу не будут вырубать) Не реклама )))

Аноним 778

Аноним автор темы: про Шаманова, 16.

Шаманова 16 и 22 аналогичные дома, планировка трешек хорошая, но вся беда в том, что трешки все выходя окнами на соседние близкие дома, т.е. кроме соседних окон вы не увидите ничего.

Аноним 778

АнониmKS: соотношению качества и цены

Они дороже чем Академ, примерно на 1,5 мл.

В раздумьях:)

Друзья на Шаманова,16 живут.Двушка 80 м2.У них расположение хорошее,соседи выше и ниже только.В конце прошлого года счетчики на тепло сдавали на поверку и в марте получили их обратно.С счетчиками на тепло коммуналка была не более 4 тысяч,без них конечно больше и перерасчета сказали не будет.Пожарная сигнализация примерно раз в месяц верещит.А так им очень нравится.Покупали у зайстройщика,но уже готовое жилье за 4700 тр.

просто посетитель
Москва

советую зайти на форум местный академического и прямо по веткам домов, там как правило обсуждения проблем и косяков - все есть, за одним смотрите обсуждения паркингов. где-то больше, где-то меньше проблем

Аноним: Они дороже чем Академ, примерно на 1,5 мл.

вы добрая фея и дадите их автору? :gy:

Аноним 850
автор

Grishanya,
Спасибо! Вы на Мехренцева, получается?

АнониmKS: Академика Вонсовского 75

Не проходим по цене((( Мне этот квартал тоже очень нравится, родственники там живут.

Аноним: трешки все выходя окнами на соседние близкие дома

Это не такая уж беда... Наш второй вариант района для переезда - это Ботаника, прожила там 2/3 жизни, тоже окна в окна. Видимо, привыкла :gy: Сейчас живем на Токарей в брежневке, и там та же ситуация, только еще и темно, спасу нет...

Аноним 850
автор

Limoncello,
Спасибо! Ну вот у нас основные варианты - Мехренцева, ленинская часть Шаманова... Вообще, девочки, есть такие, кто жил и на Ботанике, и в Академе? У нас муки выбора... На Ботанике транспортная доступность, инфраструктура, ну и просто знакомый с детства район :gy: Опять же, родители рядом, обещают помогать... когда-нибудь, потому что работают, естессна :gy: В академе больше всего пугает ситуация с транспортом, машины у нас нет, муж работает в центре, я на ЮЗ (сейчас в декрете, но пару дней в неделю езжу в офис на полдня)...

мама
Екатеринбург

Limoncello,
Вроде автор Шаманова 16 смотрит? Там ценник такой же и метраж меньше

просто посетитель
Москва

steste, Шаманова 56 - это "электродом" что ли? странно дорогая. по 4,5 трешки такого метража на РСГ. или ремонт свой за 1,2 млн сверху продают? )))

мама
Екатеринбург

Limoncello,
ну вот и получается 62 000 руб /м2. ну что теперь рассуждать сколько стоило 3 года назад?

просто посетитель
Екатеринбург

дома Вот про каждый дом с фото. Мы жили в 5 квартале, сейчас переехали в 1 квартал. Могу сказать с уверенностью, что качество 1 квартала в разы лучше. Только свечки по мне кошмар - комунальная квартира. Точно знаю, что про все дома на Рябинина плохие отзывы, ВдГ 45 ужас ужасный. Ну и если на вторичке остановитесь, то смотрите дома, где меньше всего квартир и этажей. Чем меньше дом, тем он удачней

просто посетитель
Екатеринбург

АрктикА: Шаманова 56 - это "электродом" что ли? странно дорогая. по 4,5 трешки такого метража на РСГ. или ремонт свой за 1,2 млн сверху продают? )))

нет, это не электродом, видать ремонт забубенили и пытаются выйграть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";