Все за и против коттеджа

мама
Екатеринбург

Как раз в коттедже некогда скучать!!!! Летом обустройство участка(цветы,травка..) зимой горку строим,снег убираем.... Все время какая-то движуха! Это в квартире скучно,мне есть с чем сравнить

***
автор

Астра,
Надо иметь руки не из ж..., Иметь деньги, иметь желание работать на участке, убирать территорию и пр. Надо иметь свободного неработающего, посвещающего себя детям человека.
У меня нет желания упахиваться на уборке.
Я считаю, что квартира хорошая с шумоизоляцией и минимум соседей в кирпичном доме была бы лучшим вариантом.

Сочи

Аноним: Детям скучно в коттедже. СКУЧНО.

Вот с этим не соглашусь - в коттедже есть возможность и спорткомплекс хороший поставить (в квартире обычно столько места нет). И летом посадить/полить/понаблюдать за ростом растений очень полезно.
Ну и спортом проще заниматься - хочешь - сетку натяни теннис будет, хочешь - каток на участке зимой залей.
Скучно с точки зрения отсутствия секций/ТЦ рядом, это да, но очень много занятий можно в собственном доме придумать, чего нет в квартире.

Екатеринбург

Тaunaga: Как раз в коттедже некогда скучать!!!! Летом обустройство участка(цветы,травка..) зимой горку строим,снег убираем.... Все время какая-то движуха!

Движуха уборочная) прикольно, что вам нравится, я б в кино или клуб бы сходила, а у нас вот на майские газон надо пройтись, траву убрать, подсадить, удобрить, потом косить его, за раз не успеваем) я вот честно предпочла бы другой отдых, НО все мы разные) летом то не до скуки точно, косить/поливать/удобрять/подскаживать

***
автор

Тaunaga: Как раз в коттедже некогда скучать!!!! Летом обустройство участка(цветы,травка..) зимой горку строим,снег убираем.... Все время какая-то движуха! Это в квартире скучно,мне есть с чем сравнить

Ооооо... Вот мне это вообще не надо, нет желания этим заниматься, ну не люблю я это.

Сочи

*** автор темы: иметь желание

Это главное, наверное.

мама
Астрахань

*** автор темы: не люблю я это.

Значит, и не надо вам.

мама
Екатеринбург

Астра, ++++++. Только желательно коттедж в городе,чтобы и школы и магазины и репетиторы в шаговой доступности.

Екатеринбург

АнастасияНТ: Скучно с точки зрения отсутствия секций/ТЦ рядом, это да, но очень много занятий можно в собственном доме придумать, чего нет в квартире.

У нас просят друзей, хочу кататься на роликах с петей/машей, или ребята в кино собираются, хочу со всеми, а у нас дела дома, некому везти, можно конечно такси оплатить, но блин боязно, мелкие совсем ещё.

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ: Аноним:Детям скучно в коттедже. СКУЧНО.

Вот с этим не соглашусь - в коттедже есть возможность и спорткомплекс хороший поставить (в квартире обычно столько места нет). И летом посадить/полить/понаблюдать за ростом растений очень полезно.
Ну и спортом проще заниматься - хочешь - сетку натяни теннис будет, хочешь - каток на участке зимой залей.
Скучно с точки зрения отсутствия секций/ТЦ рядом, это да, но очень много занятий можно в собственном доме придумать, чего нет в квартире.

но нет друзей, компании для игры в футбол, казаки-разбойники, вышибалы, царя горы,... (да, у нас во дворе дети в это играют)

Аноним 255

Ни с одним из написавших ппро коттедж и квартиру на 100% не согласна.
Насколько привыкаешь и к тому, и к другому, что без двух видов жилья жизнь свою не представляю.
Насчет скучно. Лично мне ни капли. Детям старшего возраста и младшего тоже. А вот средний 7-10 лет бывает, хочется гостей ( тех с ночевой еще не отпускают)_, либо в городе мероприятия у друзей, о которых узнаешь за сутки. Планы так быстро не поменять.
Насчет няни, водителя, горничной, таджика рабочего на участок в деревне..да не вопрос и стоит в двараза дешевле. Им на дорогу до города время не терять, ибо все практически в городе работают.
Насчет школ, садиков.не вопрос. А мы с мужем шутим, что ежели что, то переведем в престижную деревенскую школу.
Наша " деревня" активно застраивается КП. Так что со временем, думаю, появится и реально престижная.
Квартира стала напрягать шумом и неухоженностью придомовой территории. Сегодня с утра все лавочки оккупированыместными алкоголиками, углы зассаны пиволюбами брр, с собакой не выйти, не то что с детьми прогуляться...
Машина нужна, конечно. Я не вожу, но реб через пару лет твердо собрался на права сдавать. Так и две, и три машины в семьях.

У нас скучно только свекрови.ходить в шляпке с цветами весь день реально скучища... Но это такой характер.

Сочи

emily2015: У нас просят друзей, хочу кататься на роликах с петей/машей, или ребята в кино собираются, хочу со всеми, а у нас дела дома, некому везти, можно конечно такси оплатить, но блин боязно, мелкие совсем ещё.

На мой взгляд, можно поискать компанию на роликах и среди соседей поискать.
А удаленность от школы, и соответсвенно, именно школьных друзей - да это минус, огромный, согласна.

emily2015: можно конечно такси оплатить,

Можно еще и сопровождающей заплатить. Но.. Как выше и писали, все упирается в деньги.
Да, к/у за коттедж обходится дешевле, чем за квартиру той же площади. Но в целом жизнь в нем дороже намного, именно за счет сопутствующих трат (бензин, такси постоянное и пр.)

мама
Екатеринбург

А денег то сколько? Коттедж в Европейском, точно не скучно и все рядом. Но цены на них)))

мама
Екатеринбург

Соседских детей полно,играют в те же игры что и во дворах многоэтажек...только вы в это время можете своими делами заниматься т.к это все или у вас на участке или у соседей!! А в кино и ТЦ также как и вы ходим/ездим в выходные(все рядом)

Екатеринбург

АнастасияНТ: Но в целом жизнь в нем дороже намного, именно за счет сопутствующих трат (бензин, такси постоянное и пр.)

И за счёт приколюх, которые и составляют прелесть дома) бассейн) каркасный большой у нас стоит с фильтрами, газонокосилка, скаррификатор, всякие штуки для опрыскиваний, электроножницы и прибамбасы для сада) шезлонги и прочее, что никогда в квартиру то и не войдет и не надо. Ой в общем я люблю дом и никак не могу решится на постоянку на квартиру, там тоже минусы имеются)

Аноним 255

Тaunaga,
+++
Вы где?

Екатеринбург

Тaunaga: Соседских детей полно,играют в те же игры что и во дворах многоэтажек...

У нас нет, сидят за заборами все, очень мало прям кто на площадку выходит, летом больше да, вот летом вообще все прелести в доме, и секции и школы нет.

мама
Екатеринбург

Ю-запад

Екатеринбург

Тaunaga: Ю-запад

Ой, у вас в городе, не заметила, извините) Идеальный вариант! Если в хорошем месте.

мама
Екатеринбург

Аноним: Детям скучно в коттедже. СКУЧНО.

Моему сыну расскажите. В выходные сбиваются в банду от 5 до 11 лет и носятся по всему коттеджному поселку. Домой не загнать ))) вот трехлетку пока с ними боюсь отпускать.
Когд-то мы с мужем очень захотели жить в своем доме и на все трудности было пофиг. А вы раз сомневаетесь, живите в квартире. Это все равно проще

просто посетитель
Екатеринбург

у меня муж все про дом говорил, я переубедила.
во-первых - это действительно, надо быть с руками обоим: мужику по дому все уметь, женщине уборка и содержание. опять же - если есть деньги на работников - норм. наверное.
во-вторых: дети. школы, кружки, нужно подстроиться под режим. а если заболел один из них или ты сам, то проблема. тут я с соплями дойду 5 минут или сама дойдет с телефоном в руке, а там? здесь еще и бабушки подстрахуют.
когда дети маленькие - проще подстроиться, вроде как, ты их все равно водишь, подстраиваться так и так. а когда подрастут? это надо здоровые лбы возить, а им друзья-гулянки нужны. студенты опять же - тоже возить? для себя когда жить-то?
в-третьих: надо две машины и обоим водить. у меня особо желания нет. а без машины я от тоски умру там.
в-четвертых: инфраструктура. магазины, тц, музеи, театры. тренажерка та же. на машине гонять - устанешь.
в общем, или дача, или ждать, пока дети вырастут и желательно - квартира в городе

Екатеринбург

Сиpин: трубы, например, утеплять на зиму

Как это?

просто посетитель
Екатеринбург

Тaunaga: Летом обустройство участка(цветы,травка..) зимой горку строим,снег убираем.... Все время какая-то движуха! Это в квартире скучно,мне есть с чем сравнить

ой. ну не всех подходит уборка снега в качестве развлечения. как и уход за цветами. вот свекрови моей хорошо бы было, она инфраструктурой города не пользуется. только магазинами. а мы активно живем, с друзьями постоянно. а за город всех не собрать и сюда ездить не особо вариант

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";