Все за и против коттеджа

мама
Астрахань

Говорящая с котами: Как это?

Может, у вас такого и нет, я не знаю.
У нас-то поливать надо постоянно, для этого во дворе отдельный кран, который на зиму убираем, и все там закрываем, и вот эти трубы надо утеплять, иначе есть все шансы зиму без воды просидеть.

Екатеринбург

Zee: Поэтому искала хороший КП, со всей инфраструктурой, а не на стадии обещаний. Ну и в 5 минутах езды от КП (а пешком минут 15 максимум) у нас большой поселок, где есть практически все сетевые магазины, школа, детсад, дом культуры и прочее, некоторые даже туда детей водят, говорят, все это неплохого качества, но у нас все в городе.

Это же дубрава? Очень и очень здорово там, только вот стоимость за содержание там + содержание квартиры не всем по карману УК там всё сделает за денежки конечно) Если не дубрава, то тоже очень красиво у вас!

Екатеринбург

Сиpин: У нас-то поливать надо постоянно, для этого во дворе отдельный кран, который на зиму убираем, и все там закрываем, и вот эти трубы надо утеплять, иначе есть все шансы зиму без воды просидеть.

Понятно. Неа, не слышала про такую систему
У бабушки в ростовской обл. наружу из дома кран выведен, прямо из стены кухни. На него шланг надевают и поливать можно. Вода в дом проведена магистральная

мама
Астрахань

Говорящая с котами: У бабушки в ростовской обл. наружу из дома кран выведен, прямо из стены кухни. На него шланг надевают и поливать можно. Вода в дом проведена магистральная

У нас примерно то же самое, но кран выведен отдельно, до того, как трубы в дом идут. У нас это все дело называется "колодец", хотя вода тоже центральная.
Родственники в селе живут, так у них вообще 2 воды - в огород поливочная проведена, а в дом обычная. Вот им можно не утеплять, поливочная зимой не идет в принципе.

мама
Астрахань

Короче, все равно в доме дел больше, чем в квартире. Даже без утепления труб.
А при вашем снеге, так тем более. У нас-то хорошо, если 2-3 раза за зиму выпадет, а у вас полгода с лопатой бегать.

Екатеринбург

Zee: я 3 года ездила туда прицениваться и строила планы, потому что, когда там побывала, я уже ничего другого не хотела.

Мы тоже там были, но показалось дорого. За одно содержание 12 тысяч без потреблений нам озвучили+ если квартира. Но да, всё зависит от доходов конечно. А вообще я всё мечтаю, что построят приличный поселок, с хорошей школой и садиком прямо на территорий, чтобы секции там были с городскими тренерами) и территория закрытая, типа вот Караси задумывались, но вот что-то у них и школа задумывалась и садик муниципальный, а воз и ныне там.

Екатеринбург

Сиpин: кран выведен отдельно, до того, как трубы в дом идут

Понятно

Сиpин: а у вас полгода с лопатой бегать.

Точно

просто посетитель
Екатеринбург

Zee: Мы не стали выбирать -коттедж или квартира. Есть и то, и другое. На зиму скорее всего квартира, летом будем провобать жить в коттедже. Напротив школы детей у нас поселена бабушка в отдельной квартире, где всегда можно "перекантоваться" и даже заночевать.

ну это оптимально

Zee: Днем детей из школы забирает бабушка, кормит, делают уроки, потом она с однйо идет в музыкалку, за другой приходит няня и водит по ее секциям.

только если один из родителей болеет, а другой вне детского графика, то уже проблема.

***
автор

Т.е. вариантов то не много с коттеджами, в которых нет выгребных ям, централизованное водоснабжение, газ и в городе? чтобы недалеко было возить детей по школам-садикам-секциям? и соответственно это все не дешево....
Zee,
сколько Вы в месяц за содержание коттеджа платите?
Я бы тоже не отказалась иметь на лето коттедж, а зимой в квартире быть в городе, но у нас финансы не настолько позволяют расшириться

Екатеринбург

*** автор темы: и соответственно это все не дешево....

Конечно, если в городе и рядом школа и прочая инфраструктура. На какую сумму рассчитываете? У нас есть квартира и дом. Ну не очень удобно это, не очень( все вещи в доме, если что-то забыл, то опять поездка. Все вещи типа стиралки, утюга, в двойном размере. После дома вообще как в клетке в квартире) кажется что там для лилипутов всё если хочешь одеть один костюм, а он в городе или в доме) в общем есть такие нестыковки, конечно идеально иметь один уютный дом, там, где тебе удобно, а не мотаться так, опять же на мой взгляд.

Аноним 255

Говорящая с котами,
Ой, да что придумывать про лопату- то? Есть техника любая, есть на автомобиль типа грейдера устройство. Лопата для дорожек к дровеннику или к сарайке.

Аноним 255

emily2015,
При стоимости коттеджа смешно читать про второй утюг))) естественно все дублируется, хотя стиралку и посудомойку не покупали. Утварь всякую родня нам с удовольствием свозит. Все идет в дело)))

Аноним 678

Zee,
Зимой коммуналка сколько выходит? Конкретно э/энергия интересует

просто посетитель
Екатеринбург

Zee: у нас и в городе аналогичная проблема, потому что дети не ходят одни нигде.

дак они ж растут. а потом вообще взрослыми становятся и подстроиться под них будет очень проблематично.
получается, что учебный год в городе или дети у бабушки.

Аноним 272

Жили с ребёнком к доме -да, друзья не часто в гости ходили, зато сам целыми днями на улице был, что-то мастерил, музыкой в гараже занимался.
Из минусов: без мужика тяжко, тот же снег огребать, если что случилось - вызывать электриков, сантехников. Если котёл зимой полетит - это катастрофа, тоесть всегда в запасе должна лежать сумма на новый котёл.
Потом в этом же доме (черта города, вся инфраструктура) жили с мужем и мелкими детьми - красота!!!
Потом пришлось продать и переехать в квартиру - трагедия была! Детей во двор одних гулять не выпустишь, вещи не посушишь на улице, места мало, тяжко

Екатеринбург

Аноним: При стоимости коттеджа смешно читать про второй утюг)))

Очень смешно, когда всё в сумме второй комплект покупаешь. Телевизор, стиралка, сушилка, паровая станция, кондиционеры по две штуки, увлажнители воздуха, посудомойка, холодильник, вся техника для кухни, вообще смешная сумма ага. Как-то вот привыкли мы к таким вещам и не хотелось от них отказываться. Или вы стирать всё в дом возите, а потом с баулами обратно? А про родню ну вот точно вот это смешно да, привозите нам дорогие тарелки, сковородки и прочее в коттедж.

Екатеринбург

На самом деле удивлена, что второй комплект всего для некоторых копейки... я не считала всего, но с учётом кухни и техники сумма нормальная выходит. А ещё ведь мебель, текстиль, хочется ведь и там и там чтобы красиво было. Утварь у родных не просили взаймы) видимо в этом секрет

***
автор

сделала выводы для себя... муж должен быть либо олигархом, либо с руками, я должна хотеть работать на земле и доверять людям типа няни, водителя своих детей, ну либо не работать. Хотя если муж олигарх, зачем работать? Если чистый воздух и вода из скважины, то точно не в черте города. А если не в черте города, то хороший КП, типа Дубравы. А это опять муж олигарх. Мужа олигарха нет пока.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";