Снижать стоимость квартиры, как скоро?

Екатеринбург

аноним ,
2 Ппросмотра
риэлтор говорит чуть опоздали т.к наш дом к гимназии 13 относится и запись была в феврале

просто посетитель
Екатеринбург

Пермякова Елена: хотела и кухню дорогую оставить и шкафы и джакузи,

Вот если чесрно не понимаю, зачем люди оставляют сссвое барохло. Вот что квартиру искали, что дачу, люди все оставляют, а мне куда енто девать? Своя мебель есть и сама могу купить то что мне нужно и нравится.

папа
Екатеринбург

Квартира квартире рознь. У кого-то с первого показа продаётся, кому-то попотеть надо.
Грамотные фото, качественные описания, ну и адекватный ценник дорогого стоят.
Не понимаю снижения в цене на полляма, если услуги риэлтора с его оценкой квартиры, фотографированием, обрисовкой и грамотным описанием стоит несравнимо меньше.
Да и есть куча фишек со стороны риэлторов по продаже объектов "по договору" по сравнению с объектами "от собственника")))
Хозяева квартир как рассуждают: приводите покупателя с деньгами, тогда и посмотрите, поторгуетесь.
Только у "частников" начинается проходной двор по показам, за время которых они не успевают в квартире даже прибираться к показам толком, а риэлторам только это и надо... покажут пару-тройку квартир от собственников, расскажут о минусах этих квартира, о ценах, которые вроде бы и ничего, но..., а потом и продают "свои" квартиры на эксклюзиваных договорах с одного-двух показов. Сам так делаю)
С авансовыми платежами, чтоб "убрать" с рынка квартиры-конкуренты, тоже вариантов много.
Могу только пожелать терпения и удачи собственникам в продаже квартир "не агентство"! Особенно в наше время, когда "падающий" рынок.

Аноним 134

LapNikNik: покажут пару-тройку квартир от собственников, расскажут о минусах этих квартира, о ценах, которые вроде бы и ничего, но..., а потом и продают "свои" квартиры на эксклюзиваных договорах с одного-двух показов. Сам так делаю)

LapNikNik: С авансовыми платежами, чтоб "убрать" с рынка квартиры-конкуренты, тоже вариантов много.
Могу только пожелать терпения и удачи собственникам в продаже квартир "не агентство"!

Чем же вас так продавцы-собственники задевают? Зачем им специально подлянить? Обижаетесь, что договор с вами не хотели заключить? Я серьезно пытаюсь понять.

папа
Екатеринбург

аноним,
пффф... Меня задеть - надо постараться.
Не считаю это подлостью. И совершенно никаких обид на самостоятельных продавцов, исключительно непонимание)
Моя задача: продать квартиру клиента по максимально возможной цене.
Меня тоже не улыбает перспектива жечь бензин, таскаться по другим квартирам, тратить сврё время, но это моя работа. А описанный вариант выше - один из способов продать "мой объект" быстро и дорого.
Всем мир!

Аноним 134

LapNikNik: Не считаю это подлостью. И совершенно никаких обид на самостоятельных продавцов, исключительно непонимание)

Непонимание чего? Как люди могут продавать без риэлторов?
И еще вопрос, зачем на минусах квартиры частника акцентироваться? То есть отпугивать от его квартиры покупателей зачем?

папа
Екатеринбург

аноним,
вы сейчас пытаетесь к чему возвать?! Это моя работа. Я её выполняю.
Ещё вспомните социализм и "все равны..." Вы предлагаете мне расхваливать квартиру-конкурент?
Вы сделали мой день на улыбку ярче!
Я пришёл с покупателем с деньгами (как любят говорить самодеятельные продавцы), но этот покупатель мной изначально ориентирован на мой объект. Придём, он утвердистя в своём решении. А квартира без договора пусть продаётся дальше. Опять же, как говорят продавцы, они ж не торопятся с продажей, квартира пить-есть не просит, дождётся своего покупателя))) но не моего!
Любая продажа - это соревнование. Я со своей задачей, поставленной передо мной заказчиком моих услуг, справляюсь.

Аноним 134

LapNikNik: вы сейчас пытаетесь к чему возвать?!

Не взываю ни к чему. Где вам это видится? Тесно сотрудничаю с риэлторами, а вот такого презрительного отношения к частникам еще не встречала.

LapNikNik: Ещё вспомните социализм и "все равны..."

Насмешили. Это здесь причем?

LapNikNik: Я пришёл с покупателем с деньгами (как любят говорить самодеятельные продавцы), но этот покупатель мной изначально ориентирован на мой объект.

А зачем тогда вообще водите к частникам? Просто обходите их стороной да и делов-то. Вы меня правда удивили. Вот сколько риэлторов знаю, не нравится частник, так они просто к нему не идут, а вы идете, время свое и клиентское тратите,ну и время продавца-частника тоже.

LapNikNik: Любая продажа - это соревнование.

Согласна.
Очень рада, что вы мне отвечаете. У вас интересненькие такие рассуждения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";