Снижать стоимость квартиры, как скоро?

Аноним 338
автор

Подала объявление о продаже квартиры две недели назад, три звонка, два просмотра, по реакции людей приходивших смотреть квартиру поняла, что не заинтересовались, "мы подумаем", ну и вообще как то вяло все. Продать надо край август. Вот думаю снижаться, но не знаю постепенно или сразу возможный максимум скинуть который на торг заложен. . Как у вас было?

Аноним 890

аноним , мы снизили цену и торг минимальный 10 тыс был... я бы если надо срочно продать снижалась бы, чем ждать, знакомые 2 года продают... и при этом платят % за кредит который взяли... при подсчете вышло им выгоднее было снизить на 200 тыс чем платить кредит, а теперь и платят и продать не могут...

мама
Екатеринбург

а квартира большая ? так-то скоро северные студенты налетят... и спрос будет на однушки. в каком районе продаете и сколько метров? фото хорошие сделали?

мама
Екатеринбург

Начинайте снижать постепенно, смотрите на реакцию покупателей. Учитывайте еще, что лето - мёртвый сезон для продажи квартир и цены проседают.

Аноним 338
автор
Magvayka:
а квартира большая ?

двушка стандартная, 50 м, дому 4 года

Magvayka:
каком районе продаете

район УПИ фото нормальные.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
район УПИ

ну так отличный район , точно цену не загнули? можно в личку ваш вариант , если не сочтут за рекламу.

Аноним 338
автор
Lakrima:
Учитывайте еще, что лето - мёртвый сезон для продажи квартир и цены проседают.

мне кажется они уже года два как проседают, если не больше, жилья очень много строится

Аноним 338
автор

Magvayka, написала :smile:

Аноним 338
автор
Пермякова Елена:
Я 1 год уже продаю, снижаю цену каждые 2 месяца на 50 тысяч

звонки, просмотры есть?

Пермякова Елена:
хотела и кухню дорогую оставить и шкафы и джакузи, в итогке буду снижать цену и забирать все

ладно кухню вы заберете, под себя люди купят, временно печкой обойдутся, а без ванны то как? Она в любом случае сразу нужна. на сколько готовы снизить от изначально заявленной цены?

roza-mimoza
аноним автор темы:
Вот думаю снижаться, но не знаю постепенно или сразу возможный максимум скинуть который на торг заложен.

если надо срочно, ставьте минимум, оставьте для торга смешные деньги, потому что даже на саму сделку может понадобиться около 1 месяца, то есть в сделку надо войти в июле, чтобы в августе всё было сделано и из квартиры забирайте всё. Вообще всё

Екатеринбург

Magvayka, считаете студенты будут покупать? тоже однушку продаем 2 мес уже....район рынка ШАРТ.

мама
Екатеринбург
Мыльное мыло:
считаете студенты будут покупать?

считаю ,что студентам из Хмао, Янао и Якутии покупат родители

Екатеринбург
аноним автор темы:
две недели назад, три звонка, два просмотра

Это еще хорошо Мне надо трешку продать и тишина. И цена то нормальная и никого. Правда я ее еще лет пять могу продавать, торопиться некуда.

Аноним 338
автор
Мыльное мыло:
тоже однушку продаем 2 мес уже

звонки, просмотры есть?

Аноним 906

Расскажу наш опыт. Правда мы пока не продали. Но сегодня договорились задаток внести. Выставили мы за 6200, через неделю снизились до 5950, ещё через неделю 5750, в итоге продаём за 5600, То есть на все про все две недели пока ушло. Но мы торопимся , нам к июню надо другую уже купить. Аналогичные квартиры были выставлены в диапазоне от 5500 до 6400, но вот за 5500 уже продана тоже, все остальные висят. Мы наняли риелтора , она с покупателями обратную связь ведёт, обрабатывает их.

Аноним 338
автор

Аноним, спасибо вам большое за ответ, значит все дело в цене все таки... а сколько всего было просмотров за время продажи?

Аноним 906
аноним ,

Всего четыре просмотра. При этом те, которые в итоге оказались реальными покупателями нашими фото не вдохновились (хотя я старалась), им комнаты казались маленькими. А риелтор привела фотографа, сделали профессиональные фото, обработали и они пришли . И наше объявление платное , висит в топе. Вы , наверное, можете это сделать сами, если нужно.

Аноним 338
автор
Аноним:
Мы наняли риелтора

получается вы еще риэлтору должны от суммы сделки заплатить?

Аноним 906
аноним ,

Да, ещё риелтору , но немного, пересмотрели вознаграждение, так как цена квартиры снизилась .

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
комнаты казались маленькими

такая же ерунда была, фотографировала на хороший телефон, но все равно "крадет" площадь. Покупатели потенциальные потом через одного отмечали на просмотре, что квартира намного больше. Сейчас себе ищем, обращаю внимание, что много у кого такие фотографии. Просто сопоставляю масштаб мебели и комнаты для понимания, т.к. планировку выложить не догадываются.

мама
Екатеринбург
аноним ,

Автор дайте в личку Ваш вариант. Маме ищем.

просто посетитель
Екатеринбург
Magvayka:
студентам из Хмао, Янао и Якутии покупат родители

студенты из этих краев Екб как-то не очень ценят. не обнадеживайте автора. в первую очередь валом валят в Тюмень с покупкой квартиры, потом в СПб . ну и самые богатенькие в Москву.

Екатеринбург
аноним автор темы:
две недели назад, три звонка, два просмотра

это так то круто )) у нас за полгода 3 просмотра. цена уже ниже некуда :sad:

Аноним 338
автор
Сорока-белобока:
у нас за полгода 3 просмотра. цена уже ниже некуда

не ужели все так плохо на рынке... смотрели конечно, но для чего??? все еще свои квартиры не продали, по отзывам продают по году уже...не понимаю смысла их просмотра моей квартиры, все ведь сто раз еще может измениться, может я чего не понимаю...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";