Что делать с жильем в другом городе

Аноним 877
автор

Есть 2 комнаты в трешке в другом городе, достались по наследству. Дом старый, годов 50-х постройки, двухтажный. Там таких полгорода, вполне ухоженные, нормальные кварталы. Третья комната принадлежит другому человеку, дальнему родственнику, который тоже уже давным давно живет на севере. Прошло уже три года с момента получения наследства и можно спокойно продавать это жилье. Но вот вот затык, в том городе ни одного знакомого, кроме разве что нотариуса, даже не знаю, как подступиться к этому делу. По идее надо всю квартиру выставлять на продажу, но второй собственник не мычит не телится, у него самая маленькая комната, льготы по оплате к/у, ему не горит и не нужно. А мне уже порядком надоело платить за пустующую квартиру каждый месяц. Жильцов думала пустить, но как это сделать и, главное, как потом контролировать их, как бы еще убытков не было. Да и квартира запущенная донельзя, там сначала хоть косметический ремонт надо сделать и стиралку купить, сейчас там запущенность и тлен. Ну и вот, не знаю, то ли дожимать второго собственника, то ли продавать свои две комнаты. Вроде и время сейчас не особо подходящее для продажи, но с другой стороны, и дом стареет, и расходы растут. Нужен взгляд со стороны.

мама
Екатеринбург

Трясти второго собственника и продавать всю квартиру.

мама
Екатеринбург

продавать быстрее за сколько купят. Ничего не вкладывать. По своему опыту - вкладывать можно бесконечно - отдачи никакой.

Аноним 877
автор

Smatrex: Трясти второго собственника и продавать всю квартиру.

ну так то да, это самый выгодный вариант. Но родственник старый, живет далеко на северах, и ему похоже нафиг это не сдалось. У меня с ним только телефонная связь. Силой как заставишь?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня с ним только телефонная связь. Силой как заставишь?

Поговорить с ним. Спросить заинтересован ли в продаже, если, да, то пусть делает генералку на риэлтора, который будет продавать и всё. Деньги ему потом на счёт.

Аноним 877
автор

Marie J. Ive: продавать быстрее за сколько купят

как думаете, есть вообще спрос на комнаты в квартире? чето я так далека от рынка жилья, никогда ничего не покупала-не продавала.

Аноним 877
автор

Smatrex: то пусть делает генералку на риэлтора, который будет продавать и всё

для этого нужно приехать же, правильно я понимаю?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Какой город? Продавайте за маткап раз там еще вбухивать надо.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним , На риэлтора не надо, лучше на вас пусть доверенность будет

Аноним 877
автор

m&m's, В Башкирии, небольшой горд 150 тысяч населения. А за маткапитал любое жилье можно покупать, нет ограничений? дом то старый.

Аноним 877
автор

m&m's: там еще вбухивать надо.

там можно сказать все заново делать надо. Сейчас квартира выглядит ужасно(( даже окна боюсь открывать, настолько старые рамы. Но сама квартира хорошая, теплая и планировка удачная, высокие потолки, подвал, с парковой никаких проблем, рябина и мальва под окнами))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: для этого нужно приехать же, правильно я понимаю?

Зачем? У себя сделает и почтой отправит.

m&m's: На риэлтора не надо, лучше на вас пусть доверенность будет

А автор сама будет бегать по всем конторам в том далёком городке, ага? Ну хочется ей, то тогда, конечно, на неё.

Аноним 877
автор

Smatrex: А автор сама будет бегать по всем конторам в том далёком городке

по каким конторам придется бегать? :wow:

Я и сама то хочу услугами риэлтора воспользоваться. Совершенно нет ни времени, ни возможности вырваться туда более чем на пару дней.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: по каким конторам придется бегать? :wow:

Ну хотя бы деньги принять и доки на регистрацию сдать. Ещё скорее всего понадобится какой-нибудь кадастровый, выписку свежую из ЕГРП, справку Ф-40 и т.д. и т.п.

Аноним автор темы: Я и сама то хочу услугами риэлтора воспользоваться.

Так, конечно. Я бы так и сделала, если бы продавала в другом городе.

Аноним 877
автор

Smatrex: Ну хотя бы деньги принять и доки на регистрацию сдать.

ну это то понятно, что на сделку нужно приехать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ну это то понятно, что на сделку нужно приехать

Зачем? Сделайте доверенность и деньги пусть на ваши со вторым собственником счета положат. Не понимаю зачем ездить? Вернее - съездить 1 раз договор заключить с агентством и всё.

Аноним 877
автор

Smatrex: Зачем? Сделайте доверенность и деньги пусть на ваши со вторым собственником счета положат. Не понимаю зачем ездить? Вернее - съездить 1 раз договор заключить с агентством и всё.

до такой степени доверять риэлтору я не готова, если честно. И сама бы предпочла покупать квартиру непосредственно у собственника, а не у риэлтора по доверенности. Может, и неправа, не знаю...

Екатеринбург

Smatrex: Зачем? Сделайте доверенность и деньги пусть на ваши со вторым собственником счета положат. Не понимаю зачем ездить? Вернее - съездить 1 раз договор заключить с агентством и всё.

Это вы из личного опыта или чисто теоретически?

мама
Екатеринбург

Боярышник: Это вы из личного опыта или чисто теоретически?

3 сделки проведены полностью без меня. ДКП подписывала только.

самомама
Екатеринбург

Smatrex: ДКП подписывала только.

Плюсуюсь. Также было. Документами не занималась,за деньгами приехала только (нужно было за наличные покупателям)

Екатеринбург

Smatrex: ДКП подписывала только.

Ну так получается, что не один раз приезжали. А как минимум два, заключить договор с агентством и на сделку. А чтоб сделку полностью доверить риэлтору - я такого даже представить не могу)

мама
Екатеринбург

Боярышник: чтоб сделку полностью доверить риэлтору

Вы думаете, что если ставите один раз подпись в нужном месте, то вы сделку провели? :gy:

Екатеринбург

Smatrex, нет. но ваше

Smatrex: Вернее - съездить 1 раз договор заключить с агентством и всё.

кажется мне утопическим, поэтому и уточнила, делали ли вы так или все-таки приезжали на сделку. Выяснилось, что приезжали и подписывали ДКП. Больше вопросов к вам нет.

мама
Екатеринбург

Боярышник: все-таки приезжали на сделку

На сделку нет :wink:

Аноним 877
автор

я уже запуталась)) то

Smatrex: ДКП подписывала только.

то

Smatrex: Боярышник: все-таки приезжали на сделку

На сделку нет :wink:

как тогда подписывали, если не приезжали?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: как тогда подписывали, если не приезжали?

Подпись ДКП не равно проведению сделки. Вы хоть что-то продавали-покупали? Сдать доки, принять деньги и т.д. Я всем этим не занималась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";