Как платить по счетчиками если два собственника и один не прописан

Аноним 911
автор

У мужа доля в квартире. Оформил наследство. Там не прописан и не живёт. Живёт там брат, тунеядец и наркоман. В наследство второй половины заявился, но денег на оформление нет.
Одну из комнат пытались сдать чтоб с этих денег оплачивать жкх, но с таким соседом через месяц все сбегают.
Долг сейчас будет только расти.
Подскажите как быть с нашей стороны? Пишут заявление куда то чтоб делили за метры оплату? А счётчики в таких случаях как?

Аноним 911
автор

Нам сейчас главное за свою долю чтоб долга не было. А на половину этого родственника уже плевать.
Ну и продать наверное такие "половины" за копейки только?

Екатеринбург

Аноним ,
вам если только продавать, а то так долг будет расти... ил Вам все платить

Аноним 911
автор

так вот и интересно. наверняка мы можем как то платить только за свою половину жилплощади ну и продать соответсно без долга потом.
думала, что может у кого-то информация про счетчики есть, как в таких ситуациях этот вопрос решается
в ближайшее время дойти до УК постараемся, но хочется опять же информацию с разный сторон послушать, а то там тоже соврут недорого возьмут

Разделите лицевые счета
Возьмите справку со своей УК, что вы живете и оплачиваете ку по другому адресу. Раз в полгода вам будут делать перерасчет.

Аноним 910

Аноним автор темы: продать соответсно без долга потом.

кто купит долю в квартире с наркоманом?
капремонт, отопление и техобслуживание жилья за свою половину вы в любом случае должны платить, проживаете или нет - неважно. Вопрос только в воде и электричестве. Много там ваш родственник тратит?

мама ребенка: Разделите лицевые счета

++ и платите за свою половину + расходники

Аноним 820

мама ребенка: Разделите лицевые счета

это не всегда возможно. Например, когда одна комната меньше другой, или вообще смежные.

Аноним,
а это тут причем?
Это важно, если саму недвигу делят, а не лс

Алиса

Верно пишут разделить на отдельные лицевые счета не всегда можно и то, только по суду. Не важно, прописан муж ваш или нет, онсобственнк и за долю платить должны. Вам только договариваться о совместной продажи квартиры целиком! и делить деньги, чтоб вы свои за долю получили а он наркоман пусть у кого нить комнату на эти деньги покупает. Вам главное свои деньги выцарапать завашу долю. У меня недавно такая ситуация была. А долю с нарком, конечно, никто некупит, только если закопейки и то такие, которые его потом сживут и вообще он без крова останется. Не жалко брата то будет? Договаривайтесь на продажу только целиком.

Аноним 820

мама ребенка: а это тут причем?

из опыта собственного))

автор
мама

Ох. С продажей сложно будет все конечно. Да и сейчас пока не до этого. Только все оформили...да он ещё "осчастливил" - притащил зимой какую то девку беременную (не от него), она ребенка в РД бросила. А сейчас снова пузатая. Рожать собрались...на вопрос как жить будете услышали фееричное "как нибудь".

автор
мама

Платить то конечно намерены и за отопление и за метры. Но хочнется именно с электричеством и водой вопрос решить. Не было бы счётчиков наверное было бы проще. Приходило бы только на прописанного. Щас даже комнату не сдать. Только доп вложения получили и головную боль. Не представляю как с продажей в будущем сложится. Он даже наследство оформить не в состоянии

Аноним 800

Мамуля1986,
Платить все и ждать... сестра ждет , когда второй собственник наркоман умрет, первый, отец ее внучки умер и оставил пол квартиры. Ничего сделать не смогли

автор
мама

Анонимка: сестра ждет , когда второй собственник наркоман умрет

Так он вон выдал. Наследников настрогать решил. Так ладно бы реально семья там какая то. Девушка хорошая. За ум бы взялся. А то она "простихоспади" какая то, он нарк с ВИЧ, сидит три через год, оба безработные. И тут сыночка ему захотелось. А она и рада стараться. Хата раз замаячила видать не смогла отказать.
Так что сидеть нам со своей половиной и фиг знает что дальше. Ни продать ни сдать. Только платить за воздух.

Аноним 800

Мамуля1986,
И брак зарегестрировали ? Если нет, то какой наследник. Или на себя запишет?

мама
Екатеринбург

Если начисления в квитанции проводит ЕРЦ, то нужно идти туда с документами и выделять лицевой счёт на 1/2 долю. Объём потребления коммунальных услуг по приборам учёта (счетчикам) будет распределяться в тот лицевой счёт, где есть прописанные, т.е в Ваш не будет, если муж не прописан. Начисления будут проводиться по услугам, которые зависят от кв.м и по тем коммунальным услугам, по которым нет приборов учёта.)
( А если не прописан вообще никто, то пополам между обоими лицевыми счетами.)

просто посетитель
Москва

Мамуля1986: Так что сидеть нам со своей половиной и фиг знает что дальше. Ни продать ни сдать. Только платить за воздух.

Не понимаю, какая проблема продать? Можно нерусским или цыганам продать, ну понятно, что значительно ниже рыночной цены. Так доли только так и продают. Продажа - в вашем случае единственный выход.

Аноним 219

продавайте,купят ниже рыночной,но это выгоднее чем вы будите просто держать это жилье.Свою долю в смысле продавайте.Порядок наведите,показывайте жилье когда сосебей. Нет.

Аноним 975

Анонимка: сестра ждет , когда второй собственник наркоман умрет

Круто)))

Аноним 975

Как-то люди умудряются и 2 и 3 и 4 метра кв. продать, что бы родственникам поднасрать.

Аноним 800

Аноним,
А что ей ещё делать? Этот человек ей никто. Второй собственник- другой брат умер от наркотиков. Его половина досталась его дочери. Сестра- бабушка этой девочки.

автор
мама

Спасибо всем ответившим!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";