Против УК "Верх-Исетская"- иски и заявления в прокуратуру

автор
папа
Екатеринбург

Ворьё из УК "Верх-Исетская" обнаглели окончательно: счета выставляют "от балды", отключают электроэнергию самовольно- окончательно потеряли все остатки совести, какие даже были! Я подал заявление в прокуратуру и намерен довести дело до полного осуждения коммунального ворья. Кто недоволен "работой" УК, кто пострадал от их "активности", кто хочет справедливости- обращайтесь! Вместе мы- сила!

автор
папа
Екатеринбург

Прочтите !

мама
Екатеринбург
SmertVoram автор темы:
УК "Верх-Исетская" обнаглели окончательно:

полностью согласна.

мама
Екатеринбург

Как вариант, может лучше в суд подать, что неправильно подсчитывают за электроэнергию? А то вы тут не платите за нее и еще что-то хотите. П.С. про вашу ук я не знаю ничего.

мама
Екатеринбург

SmertVoram , Вы обвиняете без единого факта

просто посетитель
Екатеринбург

SmertVoram , Торентиками балуемся? Воруете-с?

мама
Екатеринбург
Ro-mama:
А то вы тут не платите за нее и еще что-то требуете.

у них сейчас новая фишка, они отключают должникам, говорят, надо заплатить минимум, например 10 тыс и 1500 за подключение, человек идет платит, ему включают, а на следующий день опять выключают, и по новой, оплатите минимум+1500. Причем это делают с должниками, у которых долг 20-30 тыс, но квартиры с огромными долгами они не трогают. у нас у соседей долг 800 тыс, живут себе прекрасно со светом.

мама
Екатеринбург
МДО:
у них сейчас новая фишка

ну яснооо, извращаются над людьми как могут. А вопрос то открыт, почему люди не платят им? УК неправильно насчитывает? или просто не хотят? Если ук неправильно насчитывают и еще вот так сдирают с людей дополнительные деньги, то это вообще беспредел.

просто посетитель
Екатеринбург
SmertVoram автор темы:
отключают электроэнергию самовольно

т.е. вы не платите это законно, а отключение незаконно?

хочу стать папой!
Москва
ломовая:
т.е. вы не платите это законно, а отключение незаконно?

Вот тоже чего-то не поняла этого. Если не правильно считают, то идите разбирайтесь, дальше в суд, если разобраться не получится. А если сами не платите, то чего кулаками трясти? Кто должен за вас платить? Ваши соседи?

автор
папа
Екатеринбург
ломовая,

Вы их защищаете?!

мама
Екатеринбург

Я как то раз разговорилась с женщиной у кассы ЕРЦ, и она мне рассказала чудную историю. Она судилась с УК Верх-Исетской 3 раза, 3 раза суд вставал на ее сторону и УК выплачивала ей энные суммы. Речь там шла о неправильном начислении не помню чего. Затем они снова продолжали насчитывать неверно. И вот она мне рассказывает, что ходила к какому то начальнику там и спрашивает: "Зачем вы это делаете? Вы же сами признаете что не правы в итоге?" А он ей на это: "Ну вам же когда то надоест судится с нами.."Вот и все. И вы по тому же пути боюсь пойдёте.

автор
папа
Екатеринбург
МДО,

Присоединяйтесь - дадим отпор!

мама
Екатеринбург

Там директриса, Малахова, вообще красавица. Ходит по зданию УК с двумя охранниками, которые по стеночкам раздвигают бабушек в коридорах. В приемную к ней не попасть - железная дверь с домофоном, даже к секретарю не пускают, отправляют писать письма)))) К ней такое кол-во народу с жалобами и разборками пытались подойти, что она забарикадировалась капитально.

автор
папа
Екатеринбург
Ro-mama,

вы всерьёз считаете , что в российском суде Вы найдёте правду?! Попытайтесь ,ага! Нет, задействовать надо прокуратуру ,а когда он- это случится обязательно- не справится и не захочет организовывать уголовное преследование УК, то тогда Вы имеете возможность обязать прокуратуру возбудить уголовное дело- механизм отработан!

автор
папа
Екатеринбург
МДО,

И Вы не пытались разобраться в этой ситуации?! А не подать ли коллективный иск в прокуратуру- я бы помог!

мама
Екатеринбург
SmertVoram автор темы:
И Вы не пытались разобраться в этой ситуации?!

мне не отключали, я просто знаю о такой ситуации.

мама
Екатеринбург

Я судилась с УК Верх-Исетская. Год переписывались, потом я поняла, что ничего они решать не будут, и обратиась в суд. В процессе поменяла 2 адвокатов. Но дело выиграла. УК мне долг предъявляла около 200 т.р. (долги бывшего собственника) В результате присудили 4 т.р. и оплату услуг адвоката они мне возместили в 10 т.р. почти 8 месяцев ушли на судебные разбирательства. Юристы у них очень слабые. Пару слов связать не могут. Но дело все время затягивают. То не придут в суд, то документы не готовы, просят отложить. По факту могли обойтись двумя заседаниями. В квитанциях у меня теперь порядок. Но раз в год УК пакостит, свет отключает, у них за квартирой долг числится. Пишу жалобы, свет включают быстро и даже извиняются. Когда сильно достанут пишу жалобы в жилищную инспекцию и прокуратуру. Проводят проверки, штрафуют. Но это копейки. Искоренить зло окончательно пока не получается.

мама
Екатеринбург

оспади да уйдите уже на тсж. вам конечно они нервы потреплют по первости но это временно все

просто посетитель
Екатеринбург
SmertVoram автор темы:
Вы их защищаете?!

ни в коем случае. это самая ужасная ук в городе

мама
Екатеринбург
девачко:
оспади да уйдите уже на тсж

Знаю точно, что когда дом Жукова 11 создавал ТСЖ, чтобы уйти от этой УК, те им козни строили и всячески пытались собрание срывать, ходили по квартирам, отговаривали жильцов. Но жильцы победили, и в доме уже много лет идеальный порядок. В позапрошлом году он даже крышу всю своими силами перекрыли, двор закрыт, порядок в подъездах. Но там одна жиличка толковая все дело вела, все организовала. Без такого человека все это не осилить

мама
Екатеринбург
ириана:
Знаю точно, что когда дом Жукова 11 создавал ТСЖ, чтобы уйти от этой УК, те им козни строили и всячески пытались собрание срывать, ходили по квартирам, отговаривали жильцов.

да у нас тоже такое было. и записки кидали в почтовый ящик о том что тетенька которая тсж организовывает воровка и получает откаты от арендаторов. хотя у нас там арендаторов то хищных нет, которым че то прям от тсж выгода какая то была. я сама держала нейтралитет пока вся эта буча кипела. потом когда в газете "рядом с домом" появилась статья о том что воры и коррупционеры захватили дом и шантажируют жителей, ну откровенная бредятина, вот после этого я проголосовала за тсж.

мама
Екатеринбург
ломовая:
это самая ужасная ук в городе

согласна!

девачко:
да у нас тоже такое было

и у нас так же было, не смогли пока тсж организовать

Екатеринбург
Jusy:
Она судилась с УК Верх-Исетской 3 раза, 3 раза суд вставал на ее сторону и УК выплачивала ей энные суммы. Речь там шла о неправильном начислении не помню чего. Затем они снова продолжали насчитывать неверно. И вот она мне рассказывает, что ходила к какому то начальнику там и спрашивает: "Зачем вы это делаете? Вы же сами признаете что не правы в итоге?" А он ей на это: "Ну вам же когда то надоест судится с нами.."Вот и все. И вы по тому же пути боюсь пойдёте.

у меня так с ук эльмаш, только ответ другой - судитесь вы одна, а остальные платят)))

мама
Екатеринбург

Если будет коллективный иск - мои родители присоединятся. Пишите в личку если что И ещё есть знакомый с сердцем, переполненным ненавистью к этой конторе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";