Против УК "Верх-Исетская"- иски и заявления в прокуратуру

мама
Екатеринбург

Что-нибудь сдвинулось с мертвой точки по УК ВЕРХ-исетская?

просто посетитель
Екатеринбург

татьяна752: судитесь вы одна, а остальные платят)))

думаю это основная причина)))юристы слабые или сильные на окладе-пусть ходят судятся с теми кто хочет судиться.А кто-то заплатит.Заплатит думаю как минимум половина

просто посетитель

Если всех многих эта контора не устраивает, годами, то почему бы не направить энергию в другое русло? На смену УК?
Знаю одного из собственников. Раз оказались случайно в одно время в одном месте. Долго выслушивал накопившиеся претензии, после чего сказал: мы не тебя обслуживать пришли, а деньги зарабатывать. Вопросов больше не было, купили квартиру в доме с ТСЖ. Кому нравится жить с этой ук- живите дальше. Принципиально вряд ли что- то изменится.

мама
Екатеринбург

Лет 7-8-9 назад моя свекровь с соседкой-юристом на пенсии занялись этим вопросом. Иски, суды... прекратили, когда начались реальные угрозы.

За двушку 50 метров на ВИЗЕ получаю счета на 6200 (по нормативу, никто не прописан). В подъезде грязь, моют редко (или не моют, не знаю), сам подъезд как после бомбежки.

Сама живу в другом районе, счет за коммуналку несоизмеримо меньше, моют каждый день, подъезд неидеален, но выглядит вполне.

мама
Екатеринбург

ломовая: т.е. вы не платите это законно, а отключение незаконно?

вот тоже интересно.. вы внимательно прочитали ст 119? ))) Таким образом теперь увеличилась собираемость платы за коммуналку. Загляните в ежегодный отчет - сколько вас таких неплательщиков? ))

SmertVoram автор темы: ! А не подать ли коллективный иск в прокуратуру- я бы помог!

индивидуальные иски нужно подавать. коллективные скорее всего рассматривать не будут ))

Имрек: то почему бы не направить энергию в другое русло? На смену УК?

а это ведь реально ))уходите на прямые договора. да куча способов.
Ограничение подачи ээ - законно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";