Продаем квартиру. Какие риски?

Аноним 304
автор

Квартира по договору долевого участия. Дом сдан. Право собственности еще не оформили (можем и оформить) Решили продать. Покупатель нашелся. Есть ли разница оформлять по переуступке прав или по договору купли-продажи. Как лучше нам? В чем риски продавца при сделке? С той стороны есть риэлтор. Он и договор составит. А мы люди обыкновенные вдруг чего там не заметим.. Деньги планируем взять перед подписанием и сразу внести на вклад.

мама

Если дом сдан то когда вы получите Ключи? Покупатель готов ждать? Иногда за переуступку застройщик просит деньги. ЛСР, например 25 тыс.

Аноним 304
автор

Дом сдан в декабре. ключи с декабря на руках, даже сделаны все черновые работы.

Екатеринбург

Если Вы подписали акт приемки-передачи, то должны сначала зарегистрировать право собственности, и только потом продавать.

Молчун
Апрельская осень:
Если Вы подписали акт приемки-передачи, то должны сначала зарегистрировать право собственности, и только потом продавать.

Ага, переуступка невозможна. Оформление собственности несколько месяцев (из-за кадастрового паспорта).

Екатеринбург

Молчун, Да нет никаких нескольких месяцев.)

папа
Екатеринбург

Если вами от застройщика уже получен помимо иных документов также акт приема-передачи квартиры, то продать квартиру по договору переуступки права требования у вас уже не получится – придется оформлять право собственности. Рисков в продаже не вижу. Если говорите, что договор купли-продажи готовит риэлтор и вы сомневаетесь, можете провести его проверку на безопасность у любого толкового юриста на консультации.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";