В какой день выгоднее досрочно гасить ипотеку?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я так понимаю, если я 24 мая кину 12523 руб., они сразу спишутся в счет основного долга. И тогда проценты за месяц пересчитаются, будет уже не 4173, а меньше по идее.

Как ни крути, а у меня так не получается. Даже если 24-го закините сумму основного долга, то там сколько то с этой суммы всё равно на проценты упадет. А так когда раньше гасила через заявление в самом банке, то один из операторов сказала, что они считали и выгоднее всего досрочные платежи делать в день списания. Стараюсь теперь так и делать.

мама
Екатеринбург

Леди в кедах: но опять же - ждать смысла нет, появились деньги, погасили досрочно - сумма основного долга уменьшилась, процентов на нее соответственно меньше начисляется. Особенно крупных сумм касается, когда 5 тысяч в досрочку уходят большой погоды это, к сожалению, не делает

Согласна

Но если есть выбор сделать частично-досрочное списание за день до платежа или в день платежа/ на следующий день после платежа, то разница есть.

Сейчас автора хоть схему списания будет понимать

Аноним 591
автор

Pro poganda: ну тогда если Вы июньскую сумму 12523 заплатите еще раньше 24.05, тогда проценты еще меньше чем вы предполагаете будут

Да, но до 23 июня мне придется еще и ежемесячный платеж заплатить полностью.
Я хочу, чтобы сначала обязательный, а потом если деньги еще остались любые суммы досрочкой кидать.

Аноним 632

Аноним автор темы: Да, но до 23 июня мне придется еще и ежемесячный платеж заплатить полностью.

но там уже изменится соотношение, что в счет основного долга, а что в счет процентов.

мама

serezhkina,
не могу найти. скажите путь, пожалуйста.
у меня 3 ибанка, но вот сбер для меня боль. захожу в закладку кредиты и там Кредит "Приобретение готового жилья". но нигде не вижу "досрочного погашения".

мама
Екатеринбург

NataliyaEKB,
Кредиты - приобретение готового жилья- вкладка Досрочное погашение

мама

serezhkina,
спасибо.
мне видимо такая опция недоступна. у меня нет данной закладки. странно, буду звонить в колл-центр.

мама
Екатеринбург

NataliyaEKB: спасибо.
мне видимо такая опция недоступна. у меня нет данной закладки. странно, буду звонить в колл-центр.

у вас может быть тоже "старый" кредит, как у автора темы)

мама

serezhkina: у вас может быть тоже "старый" кредит, как у автора темы)

феноменальный ответ от колл-центра Сбербанка "Вам такая опция недоступна, потому что вам такая опция недоступна"

а так да, кредит "старый", 2011 года.

Инкогнито

Аноним: не работает это так!

конечно Вы лучше знаете тех, кто там работает?
наверное и врачу советы даете, как лечить

Аноним 591
автор

NataliyaEKB: не могу найти. скажите путь, пожалуйста.
у меня 3 ибанка, но вот сбер для меня боль. захожу в закладку кредиты и там Кредит "Приобретение готового жилья". но нигде не вижу "досрочного погашения".

Заходите на вкладку кредиты (первый рисунок), далее проваливаетесь в "Кредит «Приобретение готового жилья»" (второй рисунок).

мама

Аноним ,
спасибо большое, но мне эта "функция недоступна, потому что мне эта функция недоступна" (с) Сбербанк
придется идти ногами.

Аноним 287

Инкогнито,
Я вам тайну открою...только вы никому...ни-ни... В банке сегодня работать не так сложно и тематику я эту знаю изнутри. Конечно может у вас есть договор с подобным содержанием - раньше банки как только не изгалялись, но подобным бредом уже давно никто не занимается, ибо законодательством закреплено. По снижению процента по прошествии времени тоже все оооочень индивидуально и редко встречается ( о том, что благодаря досрочкам через полгода понижают ставку вообще первый раз слышу - это какой банк такую систему практикует?). Соотношение процентов к основному долгу в платеже да, меняется, но ставка прежней остается.

Аноним 591
автор

NataliyaEKB: спасибо большое, но мне эта "функция недоступна, потому что мне эта функция недоступна" (с) Сбербанк
придется идти ногами

Самое главное прийти к правильному спецу, а не к такому же как в колл центре

хочу стать мамой
Екатеринбург

NataliyaEKB: спасибо большое, но мне эта "функция недоступна, потому что мне эта функция недоступна" (с) Сбербанк
придется идти ногами.

с компьютера заходите? не с телефона?

мама

Аноним автор темы: Самое главное прийти к правильному спецу, а не к такому же как в колл центре

у них на бейджике не написан уровень компетенций

максимкина: с компьютера заходите?

ага, не поленилась. обычно с планшета или телефона.

хочу стать мамой
Екатеринбург

NataliyaEKB: ага, не поленилась. обычно с планшета или телефона.

странно тогда.

просто посетитель
Екатеринбург

Инкогнито: первый год очень важен для погашения, каждые полгода перерасчет %.

вы чего хоть? погасили - перерасчет

Аноним автор темы: Получается досрочное погашение выгоднее всего делать на следующий день после даты платежа, у меня получается 24 мая.

если есть цель заплатить меньше процентов, то вносите сразу, как есть сумма. она сразу уходит в досрочку и вы за нее проценты уже не платите. нам в сбере сказали, что все спишется в день платежа, мы прождали, а в итоге все не так. можно было сэкономить, потому как в первый месяц вносили очень приличную сумму.

мама
Екатеринбург

serezhkina, скажите у вас доступно любая сумма к досрочному погашению-у меня минимум 7500

мама
Екатеринбург

anischna,
у меня - любая

мама
Екатеринбург

anischna: serezhkina, скажите у вас доступно любая сумма к досрочному погашению-у меня минимум 7500

Я всегда удивлялась фразам типа "любую копеечку кладу на кредит". Т.к. у меня изначально сумма досрочного погашения была 12200, И вместе с основным платежом эта сумма для меня была достаточно весомой. Но недавно я впервые сделала погашение, причем по меркам общего кредита незначительное, уменьшилась сумма до 2500. А вы ранее досрочно гасили?

Аноним 593

serezhkina: недавно я впервые сделала погашение, причем по меркам общего кредита незначительное, уменьшилась сумма до 2500

Сколько сделали в пользу погашения? Сумма 2500 сразу уменьшилась или через какое-то время?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Сумма чуть больше месячного платежа по кредиту. 2500 появились сразу после зачисления.

мама
Екатеринбург

serezhkina,
минимум платеж 7500 в сбер онлайн, пробовала через оператора положить 1 т руб, но она или меня не поняла, или специально так сделала в счет списания следущего платежа-вообще не уменьшилось-только следующий платеж стал на 1000 меньше

мама
Екатеринбург

anischna: минимум платеж 7500 в сбер онлайн, пробовала через оператора положить 1 т руб, но она или меня не поняла, или специально так сделала в счет списания следущего платежа-вообще не уменьшилось-только следующий платеж стал на 1000 меньше

тут я вам не подскажу. может сумма незначительная, поэтому и списалась часть следующего платежа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";