Зависит ли квартплата от кол-ва прописанных?

Аноним 937
автор

Подскажите, пожалуйста, зависит ли размер квартплаты от количества прописанных в квартире?
У нас счётчики на свет, на воду, платим управляющей компании, а так же за капитальный ремонт.
Или подскажите, где посмотреть нужную инфу.

Спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

В квитанцию гляньте

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: зависит ли размер квартплаты от количества прописанных в квартире?

плата за газ - с человека.
Остальное зависит от счетчиков и метража.

мама
Екатеринбург

За газ норматив на одного человека. Всё. Остальное от количества зарегистрированных не зависит.

Екатеринбург

В вашем случае нет, так как есть счетчики

Аноним 937
автор

Чико,
:-) конечно, посмотрела. Не увидела. :-)

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Подскажите, пожалуйста, зависит ли размер квартплаты от количества прописанных в квартире?
У нас счётчики на свет, на воду, платим управляющей компании, а так же за капитальный ремонт.
Или подскажите, где посмотреть нужную инфу.

нет.кроме газа если нет счетчиков

Аноним автор темы: :-) конечно, посмотрела. Не увидела. :-)

плохо смотрите

папа
Хабаровск

Sтропа: плата за газ - с человека.
Остальное зависит от счетчиков и метража.

а счётчики на газ уже отменили?

Аноним 927

Аноним автор темы: Или подскажите, где посмотреть нужную инфу.

Аноним автор темы: :-) конечно, посмотрела. Не увидела. :-)

боги, дайте мне терпения
те показатели, которые умножаются на количество прописанных - зависят от количества прописанных
те показатели. которые умножаются на другие коэффициенты (показания счетчиков, метраж, курс китайской иены к зимбабвийскому доллару), не зависят от количества прописанных

мама
Екатеринбург

jersan,
У Вас есть? У нас в доме нет. И у знакомых ни у кого в домах советской постройки нет.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Спасибо

На здоровье, а в чем проблема?

мама
Екатеринбург

jersan: а счётчики на газ уже отменили?

единицы, у кого они стоят. Подавляющая часть населения платят по нормативу.

папа
Хабаровск

Astrum*: У Вас есть?

у родителей в доме советской постройки уже лет как 15 есть... за газ платят в разы меньше даже если холодец варить...

Аноним 937
автор

:-) всем спасибо за помощь!
Да, не вижу в квитанции прописанных - решила уточнить.

мама
Первоуральск

jersan: а счётчики на газ

в квартирах?

папа
Хабаровск

tanchjk: в квартирах?

да! а в чём проблема счётчик на трубу повесить?

мама
Первоуральск

jersan: а в чём проблема счётчик на трубу повесить?

смысл? у нас 203 руб в мес выходит, установка + сам счётчик + поверка это ж когда окупится то всё?

папа
Хабаровск

tanchjk: смысл?

а я откуда знаю... у нас есть смысл... потому и стоит...

Аноним 927

jersan: за газ платят в разы меньше даже если холодец варить...

4 рубля с человека вместо 40 рублей? Это, конечно, в разы, но при стоимости счетчика и установки около 3 тысяч он будет окупаться 8 лет, а там и поверка/замена подоспела. Нафиг надо)

ДоброжелателЬ 😊

FlashMemory: китайской иены к

...японскому юаню?

просто посетитель
Санкт-Петербург

jersan: родителей в доме советской постройки уже лет как 15 есть... за газ платят в разы меньше

У них, наверное, еще и газовая колонка - воду греть. На Украине, например, таких домов с колонками много. Тогда, возможно, смысл есть в счетчике. А платить "в разы меньше" от 50 рублей - ну даже в 2 раза меньше, будет 25р экономия - это за сколько десятилетий установка окупится? Мне не дожить

папа
Хабаровск

FlashMemory: 4 рубля с человека вместо 40 рублей?

если у вас в екатеринбурге газ стоит 40 рублей то я рад за вас... у нас 330 рублей с если человека без счётчика...

папа
Хабаровск

Тритата: У них, наверное, еще и газовая колонка - воду греть

нету и не было никогда...

а их там 3 штуки прописано и того по нормативу получается 1000 рублей в месяц...

Аноним 927

jersan: если у вас в екатеринбурге газ стоит 40 рублей то я рад за вас... у нас 330 рублей с если человека без счётчика...

ну тогда и правда есть смысл. У нас 40 рублей примерно, да

ДоброжелателЬ: ...японскому юаню?

да хоть к марсианским фунтам стерлингов))) как взрослый человек не может разобраться в квитанции на коммуналку - мне непонятно)

просто посетитель
Санкт-Петербург

jersan: а их там 3 штуки прописано и того по нормативу получается 1000 рублей в месяц...

Охренеть... 300 р на человека? Тогда, конечно, счетчик не то что моно, а просто нуно!

просто посетитель
Санкт-Петербург

jersan,
Посмотрела ваши тарифы - http://khb-rkc.ru/tarify
У вас сжиженный газ, видимо, поэтому так дорого. У нас всюду природный. У вас и природный подороже, чем у нас, но все-таки 80 р и 330 - две большие разницы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";