Как вы продали свою квартиру?

LapNikNik: Риэлтор в первую очередь - это ПРОДАВЕЦ (если мы о нормальных риэлторах говорим), который заинтересован максимально быстро и дорого продать объект, который проводит показы и продажу исходя из потребностей покупателя, минимизируя возможность торга. Который на каждый минус покупателя "перекрывает" плюсами от приобретения именно его квартиры.

При покупке шубы трындеж еще играет роль, но квартиру все покупают подумавши, тут болтай не болтай.

папа
Екатеринбург

Кастаньеты: квартиру все покупают подумавши, тут болтай не болтай

Согласен. Квартира - не булка хлеба.
Но если бы вы знали, какие "какашки" умудряются продать риэлторы, тогда как собственники продают месяцами и годами! И не видят вариантов кроме как "упасть" в цене.

Анонимный ник!: вы думаете риэлтор что-то другое предлагает?
пришедший сегодня сказал, если хотите продать кв, нужно цену снизить на 300 т.р.

Соглашусь частично.
Если цена действительно завышена, ваш риэлтор вам приводил рыночную оценку и аргументированно показал, что без понижения цены сейчас не продать, то здесь я на стороне риэлтора.
Если же квартира "в рынке" то два вывода: или он не на эксклюзиве и его задача продать хоть за сколько-то, чтоб получить хоть что-то, либо он не видит положительных характеристик вашей квартиры, не может грамотно работать с возражениями покупателя, ему нечего ответить. Тогда меняйте риэлтора.

Если квартира ликвидна и "в рынке", продавец не ограничен в сроках продажи, риэлтор на эксклюзиве (значит заинтересован продать по максимальной цене, чтоб получить бОльший размер комиссии и у него нет конкуренции с другими риэлторами), а риэлтор не видит вариантов кроме как падать в цене, делайте выводы, меняйте риэлторов.
"Нашего брата" тьма. Расторгайте договоры. Ищите компетентного специалиста.
Сейчас рынок на стороне покупателя (предложение ооочень превышает спрос), но и на таком рынке можно продавать по достойной цене, правильно оценив и грамотно выставив в продажу.

папа
Екатеринбург

Абсурдная ситуация: выставил объект в середине апреля. Были вялые показы. В первые майские поднял ценник на 300 тысяч, народ повалил на просмотры.
Людей заинтересовало, что же там может стоить не так как у всех)))
Как результат: посетители понедельника заявились на ипотеку, чтоб "добить" сумму, сегодняшние (как писал выше) попросили заняться продажей их квартиры, чтобы приобрести "мою". Конечно продажей займусь, но продам объект тому, кто первым внесет обеспечительный платеж.

Всем мира и хороших сделок!
Никому ничего доказывать не буду. Все грамотные. Делайте выводы.

LapNikNik: Но если бы вы знали, какие "какашки" умудряются продать риэлторы

Ну так ведь без чудес продают - снижением цены до цены какашки :)
Но на УПН конечно публиковаться стоит, половина покупателей Екб ищет только там.

папа
Екатеринбург

Кастаньеты: Но на УПН конечно публиковаться стоит, половина покупателей Екб ищет только там.

Я вам больше скажу, иногородние только там и ищут.
Риэлтор и его агентство рискуют в первую очередь своей репутацией!
Часто "Столица" (и не только про Москву речь) и "Север" ограничиваются просмотром фотографий и описанием с УПН и в Екат прилетают только в день сделки, так как объявления на УПН уже проверены и сопровождаются риэлторами, которые к моменту сделки готовят пакет документов, удалённо консультируют покупателя и контролируют каждый этап сделки.

LapNikNik: Риэлтор и его агентство рискуют в первую очередь своей репутацией!

У нас на сотню агентов работает на репутацию и сарафанное радио едва ли один-два.
Остальные держатся на сказках про свое гениальное продаванство и неотразимые аргументы для покупателей

LapNikNik: Часто "Столица" (и не только про Москву речь) и "Север" ограничиваются просмотром фотографий и описанием с УПН и в Екат прилетают только в день сделки

Ну север в отдельных случаях еще возможно, если денег полно , долететь проблема и все, что круче чума - сойдет. Но что Москва толпами ломится на Урал покупать кота в мешке :) Ха :) Это одна из ваших сказок для заключений договора?

папа
Екатеринбург

Кастаньеты: Москва толпами ломится на Урал покупать кота в мешке

Увы, не узрел чтобы я про толпы писал. Это уже, простите, додумки.
На северах не так много денег сейчас (прошли те шальные годы)
А про Питер (я ж написал, что речь не только о Москве), так недавно сделка именно так и прошла.
Женщина приехала на длительное время по работе, чтобы не таскаться по съёмным квартирам приобрела однушку. Как командировка закончится, продаст, вернётся.

Кастаньеты: У нас на сотню агентов работает на репутацию и сарафанное радио едва ли один-два.

Оставлю без ответа это замечание, но всеми конечностями поддерживаю

Надо сказать, в Спб все еще хуже :)
Там обычное дело, когда записываешься к разным агентам на просмотр квартиры с интервалом в полчаса и со всеми смотришь одну и ту же :)
А еще можно напороться на договор подбора, когда не читал внимательно условия и будешь должен сотню просто за показ, хотя ни одна показанная квартира не подошла по требованиям и ты бросил работать с этим агентом. Расторгнуть договор практически нельзя. Причем, впаривал нам это мужик, перебравшийся из Екб, которому на родине УПН не давала развернуть свои таланты.

папа
Екатеринбург

Кастаньеты: Там обычное дело, когда записываешься к разным агентам на просмотр квартиры с интервалом в полчаса и со всеми смотришь одну и ту же

)))))))))) вы в Сочи недвижимость не покупали))))))))))
У нас коллега на прошлой неделе вернулась. Глаза квадратные и на лице один вопрос: КАААК? Как они там вообще работают?!
Из 20ти объявлений реальных от силы 3 (три). Эти три продают ВСЕ! Об эксклюзивных договорах там даже речи не идёт! Там человек человеку волк (Вот там ломают собственника по цене, хотя есть от какой суммы "ломать". Цены выше чем в Москве) И вдобавок цена, которая указана в объявлении - не окончательная. Приезжаешь, а там и рядом не валялась такая цифра. Смело можно умножать на два и более)))

LapNikNik: Женщина приехала на длительное время по работе, чтобы не таскаться по съёмным квартирам приобрела однушку. Как командировка закончится, продаст, вернётся.

Ага, щас же купленную какую попало, не выбранную даже, квартиру в Екб продать можно на счет раз
Если и правда, то не от большого ума женщина так сделала.

папа
Екатеринбург

Кастаньеты: щас же купленную какую попало, не выбранную даже, квартиру в Екб

Да что ж вы так из крайности в крайность-то?)))
Вы сичтаете, что человек из Питера, не продавая недвижку там, приобретая себе жильё по месту временной работы в Екате - не большого ума человек? Я ей по белому завидую в таком случае. Мне б такое слабоумие как у неё!
Выбирать на УПН есть из чего.
Что касается приобретенной ею квартиры, так там у нашей однушки было полное описание и четырнадцать фотографий, выполненных нашим интерьерным фотографом. Часы телефонных переговоров и переписки в электронной почте.

LapNikNik: Вы сичтаете, что человек из Питера, не продавая недвижку там, приобретая себе жильё по месту временной работы в Екате - не большого ума человек?

ВЫ сказали, что без просмотра, без выбора. Имхо это ужас-ужас.

LapNikNik: Выбирать на УПН есть из чего.

Плавали, знаем. Две квартиры купили за год, себе и родителям.
До этого покупали себе в Екб.
Фото о состоянии говорит мало. Очень мало. Надо на месте смотреть.
Даже есть там сто фотографий и песня хора агентов.
И особенно, когда там фото, " выполненных нашим интерьерным фотографом" - на таких вообще любой сарай отфотошопят до Эрмитажа.
Хотя я вообще не вижу смысла покупать на пару лет.. За деньги, потерянные на покупку-продажу в наше время можно на два года шикарное жилье снять. И рисков никаких в отличие от покупки. В общем, если это не сказка, то тетя более чем странная.

Аноним 289
автор

Всем ответившим огромное спасибо!LapNikNik,
а можно спросить в чем сложность продажи при прописанных несовершеннолетних? Долей у них нет, собственник 1, более 5 лет, ипотеки-обременений нет

Аноним автор темы: а можно спросить в чем сложность продажи при прописанных несовершеннолетних?

вообще ни в чем.
приходишь и выписываешь по причине сделки.
два раза так делали

Аноним 686

Аноним ,
Прописанные дети- плюс, имхо. От вас ничего не скрывают. У мну есть неисполненное обязательство по маткапу ( не продаю, правда, не переживайте), так вы даже не узнаете, ибо детьми там не пахнет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";