на сколько рассчитаны многоэтажки

60 лет срок эксплуатации

Аноним 36

Дому в этом году 40 лет- панелька, изначально кооперативный, лет 20 уже ТСЖ.
Трубы сменили, лифты сменили, окна в подьездах летом будут менять. Крышу делают при необходимости, капитально несколько лет назад ремонтировали, все швы в панелях заделаны.
Что не так с домом? В подьездах чисто и сделан ремонт

Екатеринбург

Аноним: Не менее 35-40 лет уже.

И ещё простоят.
Не менее 135-140 лет.

Аноним: панельные на 50 лет

Правда что ли? Хрущёвки планировались всего на 20-25 лет...... Адреса назвать где они по сей день красуются?

аноним автор темы: а потом что с ними?

Дальше стоять будут.

АнонимЗЯ

аноним автор темы: хочу чтоб жилье дочке досталось и было не развалюхой еще, она уже взрослая, т.е. чтоб лет на 30 хватило без серьезных проблем

такая же ситуация у меня, сейчас 1976 года дом, хочу свою двушку на двушку в новом доме менять, присматриваю 8 - летний дом. но разница в цене при этом 800 тыс.
кирпич на кирпич, панельные вообще не смотрю, холодные они какие-то и неуютные по мне.

просто посетитель
Москва

тубероза: У меня старше дом, вода нормальная.

автор про центр. что например на Хохрякова бежит из крана, буа... в туалете вечно как не смыто. такого цвета вода. после голубенькой красивой контраст очень заметен.

аноним13

Аноним: панельные на 50 лет

панельные пентагоны 70-х годов постройки.. т е жить им осталось 3 года? )))))))))))
вон и с деревянными перекрытиями до сих пор стоят. я б не стала панель брать.

Аноним 26

аноним13,
Так это разные вещи срок эксплуатации и сколько реально простоят, панельки могут и 100 лет простоять при должном уходе, другое дело с каждым годом вложений надо будет все больше,в конце концов в какой то момент вложения остановятся и начнётся ветшание, посмотрите на панельки в микр Заречный, там такие трещины на домах((( вот кирпичные дома сами по себе(коробка) могут стоять не одно столетие, про монолит вообще пишут, что вечные, те сама коробка простоит хоть 1000 лет, как то это пугает, однако

аноним13

Аноним: про монолит вообще пишут, что вечные, те сама коробка простоит хоть 1000 лет, как то это пугает, однако

ага ага ))) особенно при попадании в трещинки воды и переменных замораживаниях и оттаиваниях, а трещины монолит дает при усадке приличные ))
тоже загадка, если трещины пошли по стенам - с фундаментом уже проблемы, или из за любимых многими "перепланировок" - которые есть в каждой второй квартире старше 30 лет... наблюдала недавно НОВУЮ кирпичную 9- этажку - с трещиной через весь дом от кровли до отмостки. и что вы думаете? замазали и через неск мес дом заселили. - это новострой кирпичный. так что сколько простоит консткретный дом - гадание на кофейной гуще.

просто посетитель
Екатеринбург

АрктикА: автор про центр. что например на Хохрякова бежит из крана, буа...

И я про центр. У нас

АрктикА: голубенькая красивая

ржавая бывает и в относительных новостройках, поэтому тут тоже

аноним13: гадание на кофейной гуще.

Аноним 26

аноним13,
Ну тогда разговор не имеет смысла, каждый дом можно построить качественно и нет, можно следить за ним, а можно нет. Исходя из этих аргументов совсем другая картина получится

аноним13

Аноним,
вот именно, поэтому при покупке в бюджет нужно старательно выбирать. и из г.. можно вполне приличное жилье выбрать. есть и хрущевки ухоженные с удачной перепланировкой и чистыми подъездами. но панельки - все в которых жила были оооч холодными.

просто посетитель
Москва

тубероза: И я про центр. У нас

из скважины в центре Еката? да ладно (с)

просто посетитель
Екатеринбург

АрктикА: из скважины в центре Еката? да ладно (с)

Почему из скважины? Из трубы. Но ее не так давно меняли, и нормальная прозрачная вода. Да, вода у нас только холодная - может, поэтому, горячая обычно вонючее.

аноним автор темы: . а потом что с ними?

рухнут стало быть
у нас в центре города дома которые еще при царе строили, а на окраинах -немцы пленные, и выглядят они лучше, чем а панельки 40 летние. у которых каждая панелька уже треснула.
х.з. я б лучше ипотеку взяла, но дом кирпичный и новый

мама ребенка: 60 лет срок эксплуатации

ага, 2 этажки вообще как временные выстроены, а стоят уже больше 70 лет

Аноним 278

в Москве становятся "бомжатниками" новостройки-многоквартирники по 40-этажей
дом на беговой, например, контингент - гастарбайтеры в основном и практически все под сдачу
знакомые купили и не могут там продать квартиру несколько лет

новые дома вообще мрак и брак по качеству, да и слышимость, и дышать нечем в монолите и плесень заводится, которую потом сложно вывести
кроме того, почти везде бардак в УК

NNC

Срок службы от 50 до 100 лет в зависимости от конкретного проекта.
Простоят и дольше 50 лет, если вовремя и хорошо ремонтировать.

NNC

аноним: дышать нечем в монолите и плесень заводится, которую потом сложно вывести

это проблемы с вентиляцией в каком-то отдельно взятом доме. Причем здесь монолит?

аноним: кроме того, почти везде бардак в УК

А в старых домах только идеальные УК?

аноним: слышимость

Это главный минус монолитных домов. Только вот у панельных домов с этим дела нисколько не лучше.

мама
Москва

Аноним: кирпичные на 100

Читала где- то, что кирпич рассчитан всего на 50 заморозок- разморозок

Аноним 26

MAgnolia,
АГа, расскажите это всяким кремлям кирпичным и прочим сооружениям, которым по 200 лет значит кирпич был хороший и строили хорошо))

Аноним 26

папко,
Я прям балдею от комментариев, что монолит это фу и буээ, и как правило так пишут люди, которые ни разу не жили в таких домах, а только слышали что то и где то, в панельках то, АГа, жить намного приятнее

Екатеринбург

жила и в панельных домах и в кирпичных. для себя- только кирпич.
тепло, широкие подоконники, слышимость 0.

мама
Москва

Аноним,
Кремль стоит не в той климатической зоне, его особо не замораживает и не размораживает, в Москве зимы теплее, чем в сибири и на урале, допустим

A- ALЁNA: ага, 2 этажки вообще как временные выстроены, а стоят уже больше 70 лет

Хрущевки в свое время тоже строились как временное жилье - для расселения коммуналок и бараков.

MAgnolia: Читала где- то, что кирпич рассчитан всего на 50 заморозок- разморозок

зависит от марки кирпича, он тоже разный бывает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";