Что можно сделать с долей квартиры ребенка?

Аноним 614

ждите совершеннолетия ребенка.Потом продадите.Кстати он там прописан?кто платит коммуналку?

Екатеринбург

Анонимный ник!: не менее 13,а это может быть и 13.

улучшение это +1,2 метра.
Сейчас с опекой работаем, на сделку выходим

мама
Екатеринбург

Черный мел автор темы: а почему в натуре нельзя выделить?

пошла судебная практика, что выделить в качестве отдельного объекта можно только если будут свои помещия общего пользования (кухня, санузел, коридор). поэтому в индивидуальных жилых домах, где можно достроить, пристроить, организовать отдельный вход выдел возможен. В квартирах нет.

кто-что
автор

Ибис: пошла судебная практика, что выделить в качестве отдельного объекта можно только если будут свои помещия общего пользования (кухня, санузел, коридор). поэтому в индивидуальных жилых домах, где можно достроить, пристроить, организовать отдельный вход выдел возможен. В квартирах нет.

хмм, мало где это возможно так-то

кто-что
автор

Анонимный ник!: мы уже получили приказ.
было 10, стало 10. опека не настаивала на абсолютном увеличении.

тоже долю продавали?
Можете немного рассказать, как, за какой % от стоимости квартиры, что в замен чего взяли?

бабушка
Екатеринбург

аноним: отказ должен быть письменным

вовсе не обязательно.
Черный мел ,
не выделить Вам в комнату. Тем более, если 1/3 от 28 это 9,3 м, а комнатка всего 6 м. Уменьшение доли ребёнка в метраже-раз, и практика уже по выделу в натуре давно не предусматривает перевод квартир в коммуналки-два.

Екатеринбург

Анонимный ник!: мы уже получили приказ.
было 10, стало 10. опека не настаивала на абсолютном увеличении.

а что мне мой агент тогда мозг парит

мама
Екатеринбург

Черный мел автор темы: хмм, мало где это возможно так-то

о том и речь
в остальных случаях отказывают. Борьба с коммуналками

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: у нас в городе требования районных опек могут отличаться

да
у них нет четкого общего регламента, поэтому кто во что горазд в каждом районе. И фразу "в интересах несовершеннолетнего" могут очень по разному трактовать.

Аноним 290

Никогда вы долю такую не продадите, ну максимум тыщ за 300. Если очень повезет.

самомама
Екатеринбург

Анонимный ник!: опека не настаивала на абсолютном увеличении.

ну еще бы. Не ухудшить,это да. А на улучшение,если что,пусть добавят,что ли.Из своих.

кто-что
автор

а в качестве взноса в ипотеку ее можно использовать? Пусть цена будет 250-300, но хоть что-то

кто-что
автор

в ипотечной квартире доля точно будет не меньше, чем была

кто-что
автор

Анонимный ник!: конечно, трейдин это называется. вам нужно, что банк дал согласие на наделение ребенка долей в приобретаемом жилье. это сбер и втб по программе трейдина.

воот)) уже что-то!!))

кто-что
автор

Анонимный ник!: в агентствах недвижимости тоже есть программы трейдина.
на покупку новостроек точно такие программы есть, лср и атомстройкомплекс точно этим занимаются.

Спасибо за информацию!)

Анонимный ник!: главное, найти покупателя на долю.

Этим могу заниматься я или АН, да?

Екатеринбург

Анонимный ник!: у вас какая опека? у нас в городе требования районных опек могут отличаться.

у меня вообще Кировград

Аноним 678

Мотя в розовом: у меня вообще Кировград

очень и очень лояльные тетеньки. Не сравнить с Екб,особенно Верх-Исетской опекой.

Екатеринбург

аноним,
надеюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";