Хотим отказаться от газа. Возможно ли это вообще?!

Аноним 947
автор

Дом газифицирован, но весь наш стояк хочет оказаться от газа и убрать трубы с квартиры. Возможно ли такое вообще или на грани фантастики?! Если есть опыт или знания в этой области поделитесь пожалуйста))

Аноним 279

по какой причине?
и как готовить собрались, в мульте?

мама
Екатеринбург

От газа отказаться можно, но трубы никто не уберет. Просто поставят заглушку на трубу в районе вентеля.

аноним: как готовить собрались, в мульте?

Готовить можно на электроплите

Аноним 704

аноним: как готовить собрались, в мульте?

Электроплита, не?

Аноним@Kо

аноним: и как готовить собрались, в мульте?

Электроплиты будут устанавливать. Электричество же у нас дешевое

Anonim

Познаний особых нет, но коллега рассказывала, что так делали: обрезали совсем газовую трубу, а плиту ставили электрическую. Так даже после долгой борьбы им электричество стали рассчитывать, как для домов с электрическими плитами

мама
Екатеринбург

Аноним: Электроплита, не?

при оборудованном газом доме э/плита крайне не выгодна в плане э/э, счета будут мама не горюй

У нас друзья в соседнем подъезде отказались от газа. Не знаю, как там по газу дела, Но знаю что усиливали проводку, ставили отдельный автомат на кухне.
У вас если весь стоят сядет на электрические плиты, выдержат ли электросети?

Аноним 279

зачем отказываться от газа. если он дешевле намного?

мама
Екатеринбург

Yusechka: выдержат ли электросети?

естественно нет, т.к они не рассчитаны на это, там мощность должна быть другая

*Все анонимы👀*

Можно, родители отказались. Газовую трубу обрезали и поставили заглушку. Протянули кабель для варочной и духового. Но побегать пришлось от тсж до горгаза и электросетевой-если дом не потянет нагрузку ( у вас же весь стоякхочет отказаться, а не одна квартира) могут и отказать.
У нас кстати с тсж было сложнее всего договориться.

Аноним 279

steste: Готовить можно на электроплите

Аноним: Электроплита, не?

ну попробуйте ее включить в обычную розетку. Пробки выбьет тут же

Мэлори: при оборудованном газом доме э/плита крайне не выгодна в плане э/э, счета будут мама не горюй

У нас 6 лет не было газа (а дом оборудован газом, были какие-то проблемы с документацией), пользовались э.плитой и платили как обычно. Не добивались пересчета, хотя наверное могли

Екатеринбург

Аноним ,
У меня в квартире трубу заварили. Газ мне не нужен, не нравится и пр..купила эл.вар.поверхность. У вас наверно трубу все же не будут убирать, а также все заварят или заглушки сделают. Кстати, сварка надежнее, чем просто заглушка с вентелем, правда намного дороже.
И можно позвонить в ЕкатГаз- они вам все скажут!))

просто посетитель
Санкт-Петербург

http://ideas.vdolevke.ru/posts/23728/popytka-ofitsialnogo-otkliucheniya-kvartiry-ot-gaza/

http://ideas.vdolevke.ru/posts/30824/neobychnye-resheniya-dlya-obychnoy-hrushevki-1-nestandartnaya-pereplanirovka/
(тут больше сведений в комментах)

И еще на этом сайте есть, как отказались от газа, поищите. Правда, одну историю я помню, там в полуподвале каком-то квартира была, цокольный этаж.

Anonim

аноним, зачем отказываться от газа. если он дешевле намного?

Конкретно у моей коллеги боязнь газа была: что не выключит, не уследит и т.д. И т.п. Имеет право выращивать своих тараканов в голове.

аноним:
зачем отказываться от газа. если он дешевле намного?

Поставили счетчик, платим вообще копейки - 35р. Раньше платили 50р/человек, это 200р в месяц.

Аноним 279

Anonim: Конкретно у моей коллеги боязнь газа была: что не выключит, не уследит и т.д. И т.п. Имеет право выращивать своих тараканов в голове.

пускай меняет квартиру . В городе половина домов с электроплитами

Anonim

аноним: пускай меняет квартиру . В городе половина домов с электроплитами

Уже. Но тогда ещё не могла себе позволить купить

Екатеринбург

Anonim: обрезали совсем газовую трубу

обрезать совсем можно только на последнем этаже, это 100%
в остальных случаях - либо заглушка, либо сварка!

Мэлори: при оборудованном газом доме э/плита крайне не выгодна в плане э/э, счета будут мама не горюй

ну вот я уже почти 2 года плачУ, никаких огромных счетов не видела. Разница в 200-300 по эл-ву. Но за газ-то не платишь - значит разница еще меньше

Yusechka: Но знаю что усиливали проводку, ставили отдельный автомат на кухне.

это да..но у меня во всей квартире проводка поменяна и на все автоматы стоят

аноним: зачем отказываться от газа. если он дешевле намного?

для кого-то стоимость - не главный аргумент в пользу газа)
мне вот напр.газ в принципе не нравится.. копоть ( и хоть какие там вытяжки), сама готовка на нем, для детей опять не удобно.. и вообще небезопасно это. Хотя у меня была газ.современная поверхность, но не нравится и все. Я жила в неск. квартирах и с газом, и с эл-м - поэтому есть опыт сравнения.

Аноним 279

Челмодейка: мне вот напр.газ в принципе не нравится.. копоть ( и хоть какие там вытяжки), сама готовка на нем, для детей опять не удобно.. и вообще небезопасно это. Хотя у меня была газ.современная поверхность, но не нравится и все. Я жила в неск. квартирах и с газом, и с эл-м - поэтому есть опыт сравнения.

кому газ в принципе не нравится, то и квартиру в таком доме не покупает. Или меняет, если досталась даром

что за изврат с заглушками
делать людям нечего

Аноним 16

все людям не так, капец. в деревнях ждут не дождутся газификации, а тут вона че, отказываются.
Аноним ,
просто интересно, какая причина отказа?

Аноним 947
автор

аноним: по какой причине?

Дорого, да и давления нет.

Yusechka: У вас если весь стоят сядет на электрические плиты, выдержат ли электросети?

В нашем доме весь подвал и первый этаж это магазины/аптеки/суши они на электричестве. Мы на электричестве, соседка с последнего на электричестве, только 3 этаж с газом (4 этажа у нас +подвал) трубы старые, проверяют раз в два года в лучшем случае, нос у меня чувствительный я слышу газ в подъезде, вот и хотим вообще от труб избавиться.

аноним: Пробки выбьет тут же

Сейчас есть плиты, что от 220 работают. Проводка в квартирах у всех новая, в доме не знаю.

аноним: если он дешевле намного?

Не в нашем случае. Я сейчас за свет плачу 300р. Плита, скороварки, пылесос, утюг, чайник, стиралка, посудомойка в общем все современные прибамбасы есть. Если подключить газ (пока на заглушке) то за него 800р буду платить + ремонтные по 40-50, которые сейчас оплачиваю. Счётчик ставить 10000 мне облгаз сказал. Да и трубы вид портят, зачем они у нас если мы не пользуемся и не хотим?!

*Все анонимы👀*

аноним,
Аноним,
Я тоже прожив 30 лет с газом и живя сейчас с электрич. Больше к газу возвращаться не хочу. Мне электроварочная намного удобнее.

Газификацию ждут те, кому отапливать дом надо.

Аноним 947
автор

аноним: кому газ в принципе не нравится, то и квартиру в таком доме не покупает.

Я собственно и купила из-за газа, но! Я жила в другом городе и там совершенно другое давление и обслуживание. Здесь же

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";