Покупка квартиры,наделение долями,налоговый вычет.

Аноним 506
автор

Добрый день. Покупаем с мужем квартиру и вот какие вопросы мучают:1) оформлять в совместную собственность или в долевую? (хочу мужу 1/4, т.к. у него есть дети от первого брака и жильем они обеспечены,и я хочу чтобы нашим детям тоже,что-то досталось).2) Если оформить в долевую,смогу ли я за мужа получить налоговый вычет,т.к. муж работает не официально?(стоимость квартиры 3млн руб). Спасибо.

Аноним 403

Аноним ,
если в долевую то только со своей доли .

Аноним 506
автор

Если в совместную,то как будет наследоваться,если кого-то из нас не станет? И у меня и у мужа есть дети от предыдущих браков.

мама
Москва

Аноним ,

Если не станет Вас - то Ваша доля делится на мужа, детей и если живы Ваших родителей.
Если не станет мужа - то его доля делится на Вас, детей и если живы его родителей.

мама
Москва

Аноним ,

Если хотите чтобы сразу доли были определенные, то можно сделать намного проще. Вы можете составить завещания, и он и Вы. Определить кому какие доли в случае смерти отойдут.

Аноним 506
автор

Dior75,
Смущает,что завещание можно хоть каждый день переписывать.

мама
Москва

Аноним ,

Это да, но иначе никак. Даже если у мужа будет 1/4 доля то это особо ничем не спасает, только тем что доли наследования будут меньше, но не более...

Аноним 506
автор

Спасибо

Молчун

При отсутствии брачного договора и не нотариальной форме сделки нет разницы между долевой и совместной формами собственности, поскольку согласно Семейному Кодексу "все приобретенное в браке делится пополам".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";