юрист по разделу имущества

автор
мама
Екатеринбург

прошу помощи.помогите юристы.ситуация такая-выкупала долю одну вторую в квартире .муж ни дал ни копейки.мама дала больше половины суммы на эту долю.при разводе смогу я это отвоевать как-то?есть только документ на имя мамы и сумма из банка.я хотела оформить на маму эту долю.но муж сказал. что даст тогда отказ на выкуп этой доли.эта квартира по наследству передается.там выросла моя мама.я и мои дети.3 поколения.но вторую долю пришлось выкупать.потому что бабушка по не грамотности сглупила .можно и в личку.ситуация плачевная-муж пришел с голой попой .а сейчас пытается оттяпать.то что .только можно-прожили 22 года .не думала.что так все перевернется

просто посетитель
Екатеринбург

татьяна10 автор темы: прожили 22 года .не думала.что так все перевернется

А у него получается и прописка там ранее 1998 г ? ...

автор
мама
Екатеринбург

нет .там прописки вообще нету

автор
мама
Екатеринбург

а это что-то решает?для меня это очень важно

Аноним 914

татьяна10 автор темы: .мама дала больше половины суммы на эту долю

а оставшуюся менее половины откуда?

автор
мама
Екатеринбург

это квартира по наследству от бабушки.но получилось так.что только половина отошла мне.а вторую часть пришлось выкупать .дедушка с бабушкой прожили больше 30лет а брак не зарегистрировали.детей совместных не было.мама моя не родная ему.вот его доля и отошла государству.через суд

автор
мама
Екатеринбург

200тыс. я добавила сама

автор
мама
Екатеринбург

оценили долю в 900 тыс. руб.мама -700дала и я 200тыс.квартира 36 метров.смежные комнаты.такую сумму мне выставили

мама
Екатеринбург
  1. Что за документ на имя мамы?
  2. Ваша сумма чем - то подтверждается? Например, ваша выписка по счету и выписка по счету вашей мамы в сумме дают цену покупки доли...
  3. Сколько прошло времени с момента приобретения доли?
  4. Право собственности доли оформлено на Вас?
мама
Екатеринбург

Как передавались денежные средства Вам от мамы?

автор
мама
Екатеринбург

Как передавались денежные средства Вам от мамы?- ни как.

мама
Екатеринбург

Хорошо, снятие мамой денег в банке и покупка доли происходила в один день?
Или деньги были просто в кубышке?

автор
мама
Екатеринбург

документ-мама из банка деньги забрала на 700тыс на момент сделки.но они отложили на 3 месяца почему-то.право собственности мое на всю квартиру. с момента приобретения доли-в нояьре будет 2 года

автор
мама
Екатеринбург

поэтому и нужен опытный юрист.чтобы зря деньги не выкинуть .я не работаю 12лет он мне не разрешал .а сейчас очень все сложно.и работу найти и все вернуть назад.есть еще друзья.которые готовы мне помочь оплатить юриста.он перестал все оплачивать почти.даже на еду и то выпрашиваю.

мама
Екатеринбург

Сделка была отложена на три месяца? Почему?
Свидетели есть, что мама дарила эти денежные средства конкретно вам, а не вашей семье?

автор
мама
Екатеринбург

у него любовница-юрист.и он с ней решает сейчас .как все отобрать у меня и детей до последнего.как он ей сказал по телефону-халява и все отжать до последнего .у меня только мама инвалид 1 группы из родни осталась.дяди и тети отказались еще будучи.когда я была ребенком.поэтому помощь только со стороны знакомых на ю-маме и так на стороне .что бог послал в самые трудные моменты

автор
мама
Екатеринбург

отложили.потому что.для отчета.нужно было оттянуть до декабря.но мама стала уже давить.

автор
мама
Екатеринбург

свидетелей нету.но мой муж ходил в эту организацию и говорил.что моя мама дает деньги и просит.чтобы быстрее сделка прошла

автор
мама
Екатеринбург

она может в суде сказать .что дала эти деньги мне на покупку доли?

мама
Екатеринбург

подруги, сослуживицы вашей мамы, кто знал, что она вам деньги передала? двое - трое.
В общем, вам первой в суд идти ни в коем случае не нужно, ваше право сейчас ничем не нарушено , вы собственник.

  1. если БМ хочет идти в суд, пусть он и обращается и оплачивает госпошлину, исходя из рыночной стоимости имущества
  2. как только такой иск подан, вам надо не тянуть и подавать встречный иск об исключении из имущества, подлежащего разделу, доли, пропорционально внесенных вашей мамой денежных средств, а пока искать свидетелей, собирать документы....
  3. Так сколько прошло времени с момента сделки?
мама
Екатеринбург

Ой увидела уже на последний вопрос ответ

мама
Екатеринбург

В вашем случае, очень большую помощь оказало бы наличие расписки о дарении денежных средств от мамы + свидетели даже со стороны мамы, все равно ведь кто - то знал о деньгах.

автор
мама
Екатеринбург

нету ни кого.мама ни с кем не общается почти.она не выходит почти на улицу.соседи тоже все уже сменились.кто умер .кто сдает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";