Кто помнит тему про попрошайку Нону с детьми?! Вот и я попалась....

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день!
Тема так....выговориться...
Вот ссылка на прошлую тему https://www.u-mama.ru/forum/gossip/helpline/691670/index.html
Живу здесь в Екатеринбурге, в том году умерла бабушка в Краснодарском крае и встал вопрос, как быть с домом, до тех пор, пока не решится наследное дело.
Решили сдавать, через риелтора. Оставила доверенность на подругу, чтобы оплачивала коммуналку, проверяла квартирантов и прочее.
Квартирантами оказалась семья вот той самой Ноны...Заехали Нона, ее муж(или кто он там ей) Артур, трое детей, мать Ноны с еще двумя детьми.Нона была беременна четвертым.Дом большой, всем места хватило, удобства и прочее.
Был составлен договор, взяты копии паспортов.
Подруга отчитывалась, что в доме чисто, дети ухожены в школу пристроены.Она же им и временную прописку сделала, помогла людям.Оплачивали все вовремя.
Затем мать Ноны со своими детьми взяла и уехала в Москву. Артур(муж Ноны) нашел работу, пошел на права учиться.Ну все вроде как прилично.
В декабре Нона на сохранение попала и стали просить об отсрочке платежей.После НГ встал вопрос о кесаревом сечении и квартиранты заняли у семьи моей подруги 10 тысяч на операцию(ну там типа денег надо было)
Родилась девочка, долго их не выписывали, у этой Ноны не все в порядке было.Понятно, что ни о каких платежах речи и не было и я, и подруга сердобольные жалели их, в зиму ж не выгонишь людей, да с новорожденной.
В общем договорились, что им выплатят декретные и они рассчитаются со своими долгами.
Сегодня подруга приехала в дом, пусто....их нет....Все что мое там было оставили, даже свет вырубили, чтоб не мотало ничего, но двери раскрыты все, собака на цепи, без еды и воды...
Соседи говорят, что видели последний раз в среду их, так же выяснилось,что и по соседям денег занимали, не вернули.
В продуктовом магазине долг по продуктам на 30 тысяч!!!(дом мой в селе, так что такая практика там имеет место быть)
В школе сказали, что абсолютно нормально забрали документы, учебники сдали, у них вопросов нет.
В общем заявление участковому пишем, паспортные данные обоих супругов есть.Все ссылки, которые нашла, скинула подруге, а та участковому.
Суть темы...повторюсь выговорится, предостеречь! Как, ну как верить людям!!?? Ничего святого...
Очень печальный опыт.
Сорри за многабукв, спасибо, кто осилил!

просто посетитель
Екатеринбург

Какие сознательные _ детей значит оздоравливает на югах )

мама
Екатеринбург

Nedelka ,
Спасибо за тему. Может почитают те, кто в соседней теме про сдачу квартиры без залога, агитировал доверять людям и не притягивать плохое негативными мыслями.
Вот из таких историй и появляется залог.
Автор, вам удачи.

автор
мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: вы еще отделались легким испугом...

Ну и долгом по коммуналке, за съем хрен с ними....думаю ладно дом присмотрен был, протоплен.

автор
мама
Екатеринбург

budlya,
Спасибо!

budlya: Вот из таких историй и появляется залог.

в данном случае дело вовсе не в залоге. А в том, что автор пошла навстречу квартирантам, согласилась на отсрочку. Я так поняла, что несколько месяцев не было оплаты, потому что автор по совести не могла требовать ее с них. Залог бы тут не спас. Смотря какой, конечно. Но если речь об 1 месяце предоплаты, как бы он ее спас?

автор
мама
Екатеринбург

Сижу, думаю, что ж я раньше то не забила в поисковик данные этой Ноны??!! Я столько всего нового нашла и узнала, челюсть отвисла просто!
Подруга корит себя и так же задается вопросом о доверии...

Аноним 604

ого. вот гастролеры. теперь куда-то еще подадутся

Nedelka автор темы: Нона, ее муж(или кто он там ей) Артур, трое детей, мать Ноны с еще двумя детьми

меня бы само имя насторожило с самого начала. я понимаю, что это Краснодар, но какое-то оно... подозрительное)

Аноним 289

venth: Но если речь об 1 месяце предоплаты, как бы он ее спас?

никак, если задерживают оплату - гнать через месяц (за который оплачено депозитом) из жилья - единственный вариант. Куча таких историй среди знакомых, в результате все равно не платят, спасибо, если не грабят и квартиру не разнесут, дом не спалят. У добрых за их счет такие товарищи жили и будут жить :(.
Автор, не вренуть вам уже ничего, даже если их найдут. Купили недорого себе бесценный опыт :(. Долги за коммуналку остались, проверили?

мама
Екатеринбург

venth,
Мне кажется, что такие хитрожелтые будут искать без залога. Ну и когда обжегся один раз, то уже не будешь верить людям, просящим отсрочку.
Ну и хоть коммуналку можно было бы оплатить залогом. Все вперед.

автор
мама
Екатеринбург

venth,
По паспорту

просто посетитель
Екатеринбург

venth: как бы он ее спас?

возможно, они вообще отпали бы

автор
мама
Екатеринбург

аноним_ус,
Да, выше писала, что по коммуналке долги, ну ладно.Вон выше написали, спасибо хоть дом не спалили!
А кстати, они не говорили, что дом в Тамбове у них сгорел, сказали, что на продажу выставлен, продадут, мат капитал и что то там еще вложат и собирались мой дом покупать.

Аноним 607

Автор, так напишите на них заявление в полицию. Вас, таких, попавшихся на эту семейку по всей стране явно много. Их найдут и опять посадят.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Участковый в курсе уже,завтра с утра примет заявление.
Но насчет посадят не знаааю.
Не один факт мошенничества за ними числится.
Один совсем вопиющий,обокрали 90 - летнего ветерана!!!На 147.500 тысяч!

Аноним 607

Nedelka автор темы: Но насчет посадят не знаааю.

Че тут знать? Посадят, конечно. Не сегодня, так завтра.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Да,я жажду справедливости.
Собственник магазина(в котором долг по продуктам) тоже заявление напишет.
Пусть будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Nedelka ,
Вы такие смелые, сдать дом семье с туевой горой детей ! Хорошо, что не спалили, ато попали бы вы на кругленькую сумму. А так испугом отделались, собаку жалко ((.

автор
мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.,
Собаку жалко,очень! Её напоили и накормили!
Видите,я не присутствовала при сдаче, да и толку то.Судя по прошлой теме,была куча людей готовых помочь им! Просто посторонним людям...
Говорю ж..опыт
В пятницу ближайшую буду уже там,заявления будут.
Ничего люди не боятся

просто посетитель

Nedelka ,
В прошлой теме ее мужа звали Александром

Аноним 133

Nedelka ,
Как населенный пункт называется? Свекры в Абинске тоже сейчас дом сдают, не нарваться бы.

автор
мама
Екатеринбург

анонимней нет: звали Александром

Да,я тоже отметила,что имена разные.
аноним,
с.Великовечное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";