Как выписать человека?

Аноним 29
автор

Здравствуйте. Есть у меня дом, точнее доля. собралась я его продавать и оказалось что в доме есть прописанная женщина, которую никто из 2 собственников не знает, она там не живет и не жила. и никто не знает как она оказалась прописана в доме. Регистрация у нее в нашем доме с 2002 года. Как ее выписать если мы даже не знаем где ее искать? через суд? в какой суд идти? кто уже выписывал через суд- подскажите, надолго это все затянется?

Инкогнито

Аноним ,
если женщина просто прописана и не имеет прав на данный дом, то идете в паспортный стол и выписываете ее...

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: никто не знает как она оказалась прописана в доме.

ой ли.
вы сами с какого года владеете домом?

Аноним 29
автор

ZЮ: вы сами с какого года владеете домом?

с 98 года. я тогда была ребенком. у второго собственника на руках документов не было, он их недавно через суд восстанавливал

Аноним 29
автор

Я нашла ее через соц. сети! и новости то неприятные. оказывается ее семья жила в соседнем доме с таким же номером, но с буквой. думаю по ошибке оказалась у нас. теперь надо как то исправлять

Аноним 29
автор

Аноним,
не уверенна что выписалась, в новости написано что отбывает срок... вот в этом то и проблема, там вся семья похоже отбывает, дом тот пустует лет 10. поеду в паспортный стол, может они проверят и окажется что это просто их ошибка и исправят

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я нашла ее через соц. сети! и новости то неприятные. оказывается ее семья жила в соседнем доме с таким же номером, но с буквой.

это прям в соцсетях написано?
вы, автор, разводками занимаетесь? а скорей всего просто не в курсе всех вопросов, связанных с этой вашей недвижимостью.

Аноним автор темы: поеду в паспортный стол, может они проверят и окажется что это просто их ошибка и исправят

я так и представила: приехала автор, тетя открыла толстую амбарную книгу, ой, говорит, тут ошибочка вышла. и, помусолив химический карандаш, вычеркнула ненужную тетеньку из дома автора.

Инкогнито

СвояСобственная: Сначала суд, выносится решение и с этим решением в паспортный стол.

ничего смешного ...
автор же не указала, что она там постоянно прописана, может у нее временная на 10 лет - тем более, автор сказала, что

Аноним автор темы: никто из 2 собственников не знает, она там не живет и не жила. и никто не знает как она оказалась прописана в доме

а временную выписывают без суда, если бы всех временников выписывали по суду, то у нас половина мамашек бы с инфарктом в больнице лежали бы

Аноним 29
автор

Инкогнито,
Прописка постоянная у дамы той. в домовой книге ее нет, только в справке из паспортного. Раньше, до 2011 года, чтоб кого то прописать/выписать из частного дома нужна была домовая книга.
Потому и думаю что ошибка вышла. надеюсь исправить без суда.

Аноним 29
автор

СвояСобственная,
Домовая книга есть, но она закрыта в 2011, там этой дамы нет.

Аноним 29
автор

СвояСобственная: Узнали как что прописана?

Взяла справку из паспортного о прописанных.

Аноним 182

Аноним ,
А мне кажется, можно наехать на паспортистку, пусть покажет согласие собственника на происку. Пригрозить прокуротурой, что они за деньги левых людей прописывают. Ну, это если сами не исправят.

Аноним 29
автор

СвояСобственная: А сейчас?

сейчас прописывают/выписывают с документами на собственность. домовая книга закрыта.

Аноним 29
автор

СвояСобственная: В вашем случае главным является паспорт той женщины, в нем должна стоять печать о выписке.

мне кажется главным является домовая книга т.к. без нее не прописывали раньше. а в паспорте той женщины может и нет печати о выписке. она жила в соседнем доме с тем же номером что и у нас но с буквой "а". думаю и прописывали ее туда но кто где то ошибся и не дописал букву.

Аноним 29
автор

Аноним: А мне кажется, можно наехать на паспортистку, пусть покажет согласие собственника на происку.

вот именно, нас 2 собственника и мы друг без друга прописать никого кроме своих детей не можем.

Аноним 29
автор

SvettMama: Кажется мне ,что есть она в той домовой книге, дома что "с буквой". Надо там запросить.
Вполне может оказаться, что действительно ошибка: в той домовой книге указано верно, а при перенесении инфы в паспортный стол эта буква отпала, и получилось, что женщину прописали к автору.

а не подскажете домовую книгу запрашивать в паспортном столе? наша то у нас на руках осталась

Аноним 182

СвояСобственная,
Так она не выписана. Какая дата выписки, какой архив?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";