Требование оплаты к/у с прописанных

Venture
автор

OLGA2021,
Я только видела фотографию судебного приказа. И всвязи с обстоятельствами по здоровью, мне надо в одну поездку забрать свой экземпляр с почты и заехать в суд запросить отмену этого приказа, потом понятное дело буду в этой чаче копаться и разбираться, но мне нужно понять, что писать в заявлении на отмену приказа, чтобы он не вступил в четверг в силу (в четверг кончается десятидневный срок для его отмены)

Venture
автор

Анапчаночка,
мама мужичков,
Да, буду сейчас все узнавать, большое спасибо за ответы

самомама
Екатеринбург

MonPere ,
все ваши комментарии не читала, избрано.. Поняла-у Вас судебный приказ, его отменить вообще просто(только в сроки надо успеть. Пишите на бумаге или шлите по почте:Прошу отменить Судебный приказ потому что я не согласна с суммой иска. ВСЁ. Если в сроки 10 дней уложились-отменят. Если опоздали-там нужны другие заявления. Вот и всё./// Ну а там разбирайтесь.. либо тут на форуме, либо нанимайте.. я не знаю. непонятно там у вас всё-кто кому приходится и зачем это делает. ..Форум Вам точно не в помощь

самомама
Екатеринбург

OLGA2021: Я только видела фотографию судебного приказа.

Мне бы конечно хотелось его увидеть(как юристу), но в таких документах и мотивированного решения нет. Я Вам по этому поводу уже написала инструкции выше. Подавайте заявление на отказ в простой письменной.

Venture
автор

OLGA2021,
Вам большое спасибо за ответы .

мама
Екатеринбург

MonPere автор темы: Я просто не знаю, при заявлении на отмену приказа надо причины указывать, почему я прошу его отменить

Укажите, что не согласны и все.

Екатеринбург

OLGA2021,
Дама, что вы орете? Вы почитайте автора, потом уже истерите.

мама
Екатеринбург

Для того, чтобы отменить судебный приказ никаких оснований не нужно, это не отмена заочного решения. Достаточно просто написать, что с вынесенным судебным приказом не согласна, прошу отменить. И на втором экземпляре отметку поставьте для себя, что у Вас заявление приняли

самомама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
В какой фразе Вы усмотрели истерию? Автора почитала и уже дала совет, а Вы?

Екатеринбург

OLGA2021: В какой фразе Вы усмотрели истерию?

в капсе

OLGA2021: Автора почитала и уже дала совет, а Вы?

еще до вас. то же самое.

самомама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Тогда о чем речь, Вы молодец, Автор почитала и приняла решение. Это же хорошо). Ко мне какие претензии с Вашей стороны? Вот у меня к Вам снова вопрос-в какой именно моей фразе Вы усмотрели признаки истерии? Вы мне скажите, я ведь тоже в этом заинтересована.

самомама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Дело то ведь не в капсах. А в сути. Мы (как и Автор) не знаем суть дела, а сидим тут советы раздаем. Про судебный приказ понятно(хотя в наличии ее даже сама Автор не уверена), но в таком деле как можно советы давать если мы решения не видели, согласитесь? Если только из учебника, теоретически.

Екатеринбург

OLGA2021: Дело то ведь не в капсах.

при общении в интернете- в капсах тоже.

@ноним

автор, если в квартире стоят счетчики, то показания сдаются каждый месяц и только в этом случае рассчитывается сумма КУ по счетчикам
если показания счетчиков не предоставляются 3 месяца, то КУ пересчитывается на всех прописанных как без счетчиков с момента непредоставления данных - я думаю по счетчикам отсюда плясать надо
если проживающие не платили, то скорее всего и показания счетчиков тоже не предоставляли - вот и насчитали по количеству прописанных а не по счетчикам

в этой ситуации обратного хода нет - надо приглашать спецов из УК, снимать показания счетчиков и начинать отсчет с сегодняшнего дня (возможно приостановили по счетчикам считать из-за своевременной не поверки счетчиков)
тогда долг придется оплатить

просто посетитель
Екатеринбург

На сегодняшний день есть постановление и ук уже им активно пользуются
Долги по ку предъявляют не только собственнику. Но и всем прописанным в жилом помещении.

Люди несут коллективную ответственность

Только что пришла с собрания в ук, там обсуждали этот вопрос

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";