не наделили детей долями по мат. капиталу

Аноним 680
автор

Кто по теме может отписаться? У кого есть живые примеры ?

мама
Екатеринбург

Ваша сделка не действительна....Вы покупателей подставили. Ваши дети имеют право на доои в той квартире, которуб вы продали. Вы нарушили федеральеый закон. Скорее всего придется аннулиповать сделку. Наделить долями, а затем вся бумажная волокита. У нас конечно в России все для людей делается. Очень неудобно это. В прокуратуре поругают, головой покачают, обьяснят что делать.

Аноним 680
автор

Созвонилась с покупателями с утра. Они все понимают , готовы вместе действовать, удивлены , что их банк вообще ПРОПУСТИЛ эту сделку. У них ипотека, тоже оплата МК. И банк пропустил... Риелтор говорит, что она не 'знала' , про МК... хотя мы с ней говорили, выписку она заказывала ( не знаю, отражается там МК или нет), у нее была доверенность.

Ещё одно подтверждение "профессионализма" риэлторов. Неужели ещё кто-то к ним массово обращается? Не беру отдельные случаи, когда человек очень занят и сам не может вести сделку.

Екатеринбург

Подскажите, что за город в области? Первый раз слышу, что прокуратору наконец-то занялась этим больным вопросом. Сколько их таких сделок уже народ нафурычил - им щас разгребать и разгребать клубки распутывать. В ЕКб не слышала чтобы этим вопросом кого- то уже прокуратура озадачила...

Аноним 680
автор

Epica, Пермский край. Фeникc, Согласна много непрофесмионалов. Но эта риэлтор действительно мне помогла продать. Квартира стояла год, ипотеку и коммунальные платила еле еле. Проверять - не наездишься. Так что за это я ей благодарна. А вот за оформление.... конечно, ей хотелось деньги получить скорее, а так бы сделка затянулась на месяц...

мама
Екатеринбург

Тоже интересно какой город. Ну ладно агент глупый, среди наших коллег встречаются такие, к сожалению, но как банк пропустил? Это же вообще запредельное!!! Сейчас, во избежание вот таких вот ситуаций, при наличии детей, запрашивают справку из ПФР о том, что не был использован МК.

Екатеринбург
аноним ,

Привлекайте риелтора также, пусть пошевелится немного тоже. Почитайте договор с ними - что там про чистому сделки прописано, их обязанности.. А то вам одной щас расхлебывать

анонимка
аноним автор темы:
Пришло письмо из прокуратуры с требованием явиться для пояснений
ни фига се как бывает, напишите потом что да как.
самомама
Екатеринбург
аноним автор темы:
а так бы сделка затянулась на месяц...

ну то что в результате получилось - гораздо лучше,да. Зато продали.

Екатеринбург
аноним автор темы:
а так бы сделка затянулась на месяц.

а так она просто будет делать свою работу 2 раза!

tanusha13:
Ваша сделка не действительна....Вы покупателей подставили. Ваши дети имеют право на доои в той квартире, которуб вы продали. Вы нарушили федеральеый закон. Скорее всего придется аннулиповать сделку. Наделить долями, а затем вся бумажная волокита.

+++

Аноним 805

А разве это не статья мошенничество ? Автор же нотариальное обязательство давала ,что выделит в этой квартире доли детям,а сама квартиру продала ,обязательство не выполнила

мама
Екатеринбург

Таких как автор тьма тьмущая, потому что нет строгого регламента по проверке таких семей. Если говорить об уголовной ответственности-у нас тогда дети в России без родителей останутся. Закон есть. Его нарушают. Наказание какое???? Если кто то знает-пишите. Единственное-пенс фонд может потребовать вернуть банк деньги. И то, если будут копаться. И то только если по заявительниц форме покупателя вашего. Можно много и долго говорить. Прокуратура разъяснит все тонкости.

самомама
Екатеринбург
tanusha13,

Наказание такое: да,сделка недействительна, да, деньги нужно вернуть, ну и в показательном процессе в нашем городе женщина получила условный срок. А как у автора сложится - ну не на тормозах, точно. Раз уж заинтересовались ей.

мама
Екатеринбург

Прокуратура скорее всего обратится в суд за защитой прав несовершеннолетних, сделку признают недействительной с возвратом в первоначальное состояние и придется наделять детей долями с приказом опеки. Про агентов высказывания считаю несправедливыми, во-первых не все одинаковые, Во-вторых агент скорее всего изложил автору 2 варианта развития событий, с опекой и без, автор знала, что у нее нотариальное обязательство и сознательно не наделила детей, как ее заставить то без ее желания.

Аноним 680
автор

АLLiNrka, агент знала о мат.капитале. Хотя сейчас говорит, что не знала. Если бы она предлагала два варианта, то и сказала бы, что я вас предупреждала... но она сослалась на то, что она новичок... У нее была доверенность, всю сделку она контролировала. Если бы она мне описала вариант 1 и вариант 2 ... естественно, я выбрала бы правильный.

Аник

ничего себе.... вопрос для меня интересный.... огда можно брошу свой вопрос в тему, кто знает, тоже купили квартиру с мат.капиталом, она еще в ипотеке, но детей пока не наделили частями, продавать квартиру не собираемся, просто про сроки, когда надо наделять детей, куда идти, и что будет если сроки нарушили ??? :fool:

Аноним 519

Я не пойму, почему на агента валят, на банк, который пропустил сделку? Все в курсе, что надо детей наделять долями, простите, но зачем включать дурочку, что не знала? Теперь придется отвечать по закону и по делом! Не дай бог оказаться на месте покупателей никому....

мама
Екатеринбург

автор, напишите в личку

@ноним
Аноним:
но зачем включать дурочку, что не знала?

++ есть нотариальное обязательство, где указан адрес в квартире которой наделить долями нужно альтернативы нет в Питере был такой случай, по решению суда сделку не аннулировали, но обязали вернуть мат капитал в ПФ с процентами конечно агент не виновата, но ипотека и наличие 2 детей должны были навести ее на определенные мысли (хотя бы просто спросить)

Аноним 98
Я сама.,

Покажите решение суда. Или просто треп? Мошеничество—это в первую очередь умысел. Хоен докажешь. А так автор, шагайте в прокуратуру, говорите, что нет денег на выделение долей —это не бесплатно. Дальше, что либо купите и выделите или часть денег пропорционально отложите на счет. Чаще всего в мировое соглашение — пропорциональную часть (не весь!) Ат капитал кладете на счет ребенка до совершенолетия. Все.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Чаще всего в мировое соглашение — пропорциональную часть (не весь!) Ат капитал кладете на счет ребенка до совершенолетия. В

это где такое написано? вы хоть не вводите людей в заблуждение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";