не наделили детей долями по мат. капиталу

Аноним 98

аноним: уж какой именно,не

Если автор и покупашки рогом упрутся и сделку взад сами не захотят вернуть, то условия мирового. Как договорятся, варианты выше я писала.
Если будут готовы все откатить — прокурор конечно, чтоб не изобретать велосипед в своем урюпенске, попросит откатить и наделить. От позиции автора многое зависит.

Аноним 752

Аноним: Потому что ничего не накопаете

рада за ваш оптимизм.
но если покупатели автора напишут заявление, то автор сможет стать первой пташкой в этой цепочке
или не первой
Да и какая разница, честная автор или заведомо знала о последствиях и пошла на обман.
Она это сделала и теперь ей придется потратить довольно существенную кучку нервов.

Молчун

Если Вы даете кому-то доверенность и он действует от Вашего имени, ответственность несете... Вы.

Фeникc: Дальше проблемы автора

Да, это действительно так.

Фeникc: А покупашки по вашему сценарию отпрысков авторессы воспитывать должны?

Был ли у покупателей риелтор или юрист? Или они решили все делать на свой страх и риск? Есть такая пословица: "Скупой платит дважды". Так это про них...

Amore mio: автор для этого и наняла специалиста!

Во-первых, мы не знаем точно обстоятельства дела. Например, предоставила ли автор агенту свое нотариальное обязательство. Понятное дело, что опытный риелтор мог предполагать об использовании МК, но агент все же не детектив и не полицейский. Далее, возможно агент обозначил два варианта - наделять или не наделять, а автор выбрала легкий вариант. Ну, порядочное АН на это бы не пошло, но... это немного другой вопрос (во всяком случае не вопрос компетенции).

мама
Екатеринбург

Можно спрошу в этой теме? Здесь так много разбирающихся в этом вопросе...
Купили комнату, использовав мат.капитал, ипотеку закрыли, детей долями наделили. Покупать жилье не планируется, уже есть квартира в собственности. А эта комната вообще не нужна, хочется ее продать. Что делать? Возможно наделить долями детей в существующем жилье, а комнату продать?

Аноним 349

Brungildamar,
Мне опека не разрешила и даже не разрешила купить квартиру у родных бабушки и дедушки (площадь увеличилась бы), сказали у родных покупать нельзя, Верх-Исктский р-н. А вот сестра (живут в другой области), построили дом, оформили на свекровку, а затем купили у неё с помощью мат капитала, им все разрешили.

Екатеринбург

Vash realtor Ekb: еоретически могут, если пфр займется проверкой и передаст в прокуратуру. Но у вас все проще, пока квартира ваша, вы еще можете наделить детей. Единственное, что срок по обязательству прошел, но пока прецеденты наказаний за это мне неизвестны.

Спасибо за ответ

мама
Екатеринбург

Аноним: Верх-Исктский р-н.

мне сказали, что у нас Верх-Исетская опека самая проблемная у нас...с ней сплошные затыки...У нас Ленинский район - проконсультируюсь, про нее говорят, что лучше намного...

Аноним 98

аноним ,
Автор, какие новости?

мама
Екатеринбург

Brungildamar: Можно спрошу в этой теме? Здесь так много разбирающихся в этом вопросе...
Купили комнату, использовав мат.капитал, ипотеку закрыли, детей долями наделили. Покупать жилье не планируется, уже есть квартира в собственности. А эта комната вообще не нужна, хочется ее продать. Что делать? Возможно наделить долями детей в существующем жилье, а комнату продать?

можно, нам дали в опеке разрешение: комнату продаем и этой же датой папа делит свою долю между детьми в имеющемся жилье

мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы! Будем пробовать

Аноним 147

Извиняюсь, но можно тоже сюда влезу со своим вопросом. Есть квартира в собственности у моего папы, покупалась она для меня (дочери) и прописаны там сейчас я с детьми. У папы есть доля в другой квартире, где он и проживает. Могу ли я купить у него эту квартиру (которая для меня) за маткапитал? Или цена не может быть ниже рыночной? А если оформить сначала договор дарения от папы 2/3 долей квартиры, а 1/3 оформить покупкой за маткапитал? Ситуация осложняется тем что я на службе и обязана отчитываться о своих доходах и расходах, поэтому просто купить у него по рыночной цене не могу...

Аноним 2

Анонимный ник!: встряли покупатели.

+++

самомама
Екатеринбург

Аноним: А если оформить сначала договор дарения от папы 2/3 долей квартиры, а 1/3 оформить покупкой за маткапитал?

Лучше так.

Аноним 98

аноним ,
Автор, вы куда пропали? Как все решилось?

Аноним 680
автор

Аноним,
Еще не решилось. Отпишусь по результату.

Аноним 98

аноним ,
Хорошо! Не теряйтесь, и удачи!

Аноним 680
автор

Нет еще. Пока молчание. Я уже купила квартиру в Екб, где выделила доли детям.

Аноним 98

Дорогая автор, спасибо, что отписываетесь. Ждем решения вопроса.
Единственное, что считаю, что наделять в новом жилье, только.по решению суда, т.к. если они упрутся, то могут еще заставить что то делать (выделять или на счет класть деньги), тк это выделение , которое прошло — это сугубо ваше желание, не связанное с мк.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Нет еще. Пока молчание. Я уже купила квартиру в Екб, где выделила доли детям

А вы в прокуратуре были?
ИМХО зря наделили, надо было сначала согласовать это с ПФР/опекой/прокуратурой, как бы сейчас не пришлось и в проданной наделить(

мама
Екатеринбург

Аноним: тк это выделение , которое прошло — это сугубо ваше желание, не связанное с мк.

+100

Аноним 98

Стужа,
Да нет, вряд ли. Та кв ей не принадлежит. Наверняка счет попросят открыть детский. Ну и полюбому нужно, чтоб у детей хоть где то была доля в жилье.
Автор, вы отпишитесь потом подробно что да как было.

Аноним 680
автор

Стужа,
Была. Писала пояснение по факту. Где и указала, что куплю квартиру с учетом долей детям. Так и сделала. Купленная квартира дороже, плюс она по месту жительства. Какой смысл наделять долями в квартире за 300 км....

Мамочка

аноним ,
Держитесь,я думаю,что все нормально будет)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";