не наделили детей долями по мат. капиталу

Мамочка
аноним ,

Как у вас дела,чего молчите?

Аноним 680
автор

Мамочка, Обязательно отпишусь, как будут хоть какие то сведения. Их нет. Не звонили; не писали.

Аноним 778
аноним ,

а сейчас?

Молчун
Аноним:
а сейчас?

На Колыме интернета нет...

Екатеринбург
Молчун:
На Колыме интернета нет...

Есть :)

Аноним 964

Все не читала. Вопрос возник. Квартира в ипотеке+использован МК, продается. Доли у младшего ребенка в квартире нет. Но, как я поняла, она выделяется после погашения ипотеки. Например, мы(покупатели квартиры этой) платим остаток по кредиту. Что потом с долями? Риэлтор говорит, что дети уже наделены долями в следующей квартире.

Маковка
аноним:
апример, мы(покупатели квартиры этой) платим остаток по кредиту. Что потом с долями? Риэлтор говорит, что дети уже наделены долями в следующей квартире.

ОБЯЗАТЕЛЬНО наделять детей в продаваемой квартире, далее опека, потом только сделка. Риэлтор некомпетентен...

просто посетитель
Екатеринбург

обалдеть, как люди умудряются долями на наделить? мы когда комнату покупали, там сращу же это наделение прошло. При всем желании не отвертеться.

Аноним 560
аноним автор темы:
Сами покупатели были в курсе, никто не скрывал.

это Вы бабушке расскажите суд Вам не поверит

Аноним 418
аноним,

Тоже,

Аноним 542

Сколько стоит у нотариуса наделить детей долями? Мы вот чисто из денежных проблем пока не наделили,слышала ,что тыс 10-15-20

мама
Екатеринбург
аноним ,

Вы же предоставляли обязательство нотариально заверенное, что обязуетесь после погашения ипотеки наделить долями. П.8

Аноним 411
аноним:
Но, как я поняла, она выделяется после погашения ипотеки. Например, мы(покупатели квартиры этой) платим остаток по кредиту. Что потом с долями? Риэлтор говорит, что дети уже наделены долями в следующей квартире.

При чём здесь следующая квартира...доли должны быть в той квартире, где был использован маткапитал, ну наделили они в следующей квартире, значит попали(((( одновременно надо делать, им сейчас придётся ещё выделять доли.

мама
Екатеринбург
аноним,

Подруга натой неделе наделяли долями 6 тыс

Аноним 777

А если после закрытия ипотеки, но до наступления полугода, когда надо налелять долями, вернуть материнский капитал в Пф, возможно такое??

Аноним 411
аноним:
Сколько стоит у нотариуса наделить детей долями? Мы вот чисто из денежных проблем пока не наделили,слышала ,что тыс 10-15-20

Позвоните нотариусу. Я вообще удивлена, что риэлторы тут говорят некоторым( какие наделения в других квартирах, что за действия такие( ни один нормальный банк не пропустит сделку с детьми вообще без справки о том, что маткапитал не использован. У нас квартира куплена за нал, второго ребёнка не было даже на момент покупки, есть справки от застройщика, что мы покупали за нал, квитки все есть из банка, что оплата вся прошла, но газпром ещё запрашивает справку о том, что маткапитал не использован на эту квартиру :crazy:

)))
Аноним,

Они еще могут предъявить %% за исп МК, если такое возможно, все так бы и делали и кредиты и ипотеки не брали

Аноним 777

))), Но это же мои деньги, я их хочу использую, хочу, не использую.

Екатеринбург
Аноним:
вернуть материнский капитал в Пф, возможно такое??

Нет, уже тыщу раз писали. Вы сами-то поняли, что написали вообще? Ипотека закрыта в т.ч. с помощью МК, если б вы даже вернули МК, то у вас опять будет долг по ипотеке 400 т. Подумали б головой-то сначала.

мама
Екатеринбург
Аноним:
))), Но это же мои деньги, я их хочу использую, хочу, не использую.

Но вы же его уже использовали. Это как попытка второй раз шоколадку слопать.

)))
Аноним,

Это деньги Государства, которые вам выделяют за рождение 2 ребенка на определенных условиях

Аноним 964
Маковка:
Риэлтор некомпетентен...

Там вообще мутный риэлтор... А квартира нравится. Но косяков там таких видимо-невидимо. Значит квартира нашей мечты ждет нас впереди.

Молчун
Маковка:
Риэлтор некомпетентен...

Я бы использовал другое слово: вводит в заблуждение и является соучастником мошенничества.

Молчун:
На Колыме интернета нет...
Ториль-ор-Твайн:
Есть

Но не для всех. Автора что-то не видно... :wink:

Аноним:
А если после закрытия ипотеки, но до наступления полугода, когда надо налелять долями, вернуть материнский капитал в Пф, возможно такое??

"Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь... (с)" "Что написано пером, не вырубишь топором (с)" "Семь раз отмерь, один раз отрежь (с)" "В одну реку нельзя войти дважды (с)" Это народная мудрость, к которой надо было обратиться ДО использования МК.

Аноним 76

аноним, 5600 у нотариуса, плюс госпошлина 2000

мама
Екатеринбург

Аноним, А за что госпошлина?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";