Хочу чтобы сделали ремонт в подъезде. Что для этого надо? Расскажите, пожалуйста. Пришёл ответ из УК. Что дальше?.

Не я
автор

Переехали недавно. Подъезд в хруще требует косметического ремонта. Знаю, что пока жильцы не пошевелятся, ничего не будет. Знающие и опытные, пожалуйста, расскажите, что надо делать (накидайте план действий) , чтобы добиться ремонта от ук (верх- исетская, если что). Поделитесь опытом. Готова побегать пока в декрете.

Аноним 405

на сайте росжкх заполняете форму-жалобу, приложив фотки. и ждёте ремонта. мы дождались через 3 недели

Аноним 90

Сама сейчас занимаюсь этим вопросом. Нужно в УКшку направить заявление-претензию о проведении текущего ремонта в местах общего пользования (подъезде) с подробным перечнем работ (типа - окраска стен, побелка потолков, замена перил и т.д.). Лучше, если будет коллективная, но можно и единоличную. В заявлении укажите, что ответ ждете в течение 30 дней, и оставляете за собой право обратиться в органы Жилищной инспекции.
УК может написать, что ваш подъезд поставили в лист ожидания, но этот ответ не должен вас устроить, дальше - жилинспекция и возможно суд, но это интересно, попробуйте.

Не я
автор

аноним,
Аноним,
Спасибо))) попробую))))

мама
Екатеринбург

А мне верх-исетская УК радостно сообщила,что должно быть проведено голосование собственников жилья по поводу косметического ремонта в подъезде ????

Аноним 79

StrawberryBlond: А мне верх-исетская УК радостно сообщила,что должно быть проведено голосование собственников жилья по поводу косметического ремонта в подъезде ????

А мне УК "Стандарт" сказала то же самое.

Екатеринбург

Не я автор темы: Что для этого надо?

Деньги на счету дома. Все исправно денежку выкладывают ежемесячно за кап.ремонт?

Аноним: Жилищной инспекции.

Нет сейчас такой организации. Есть Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области.

Аноним 79

Просто Дима: Все исправно денежку выкладывают ежемесячно за кап.ремонт?

Косметический ремонт подъезда производится из средств на содержание жилья. Причем тут кап. ремонт?

Екатеринбург

Куку: Косметический ремонт подъезда производится из средств на содержание жилья. Причем тут кап. ремонт?

Губу закатайте. Сейчас не всё так просто. /реально без обид/

мама
Екатеринбург

аноним: на сайте росжкх заполняете форму-жалобу, приложив фотки. и ждёте ремонта. мы дождались через 3 недели

а нам крышу починили

мама

Не я ,
В первую очередь узнайте в УК, что заложено в вашей смете. Входит ли туда сбор средств на ремонт подъезда? У нас например не рубля на ремонт подъездов не заложено, мы приняли решение единовременно сложиться и ремонтировать.

Аноним 406

Уралмаш. 5этажка. ЗАО Орджоникидзевская ужк. Только севодня подписала акт приемки ремонта подьездов (я старшая по дому). Все работы проведены ищ средств "содержание жилья". Ни какого голосовпния не проводили. Я сама в феврале обратилась писменно с вопросом о сроках проведения ремонта. Мне ответили , что летом. Уже сделали. Стены, потолки, ящики почтовые, входную группу заменили в тамбуре. Окна только покрасили. Не меняли. Их будут менять при капремонте фасадов в другом году. Очень красиво все сделали.

Не я
автор

Аноним,
Что писали? Вопрос? Жалобу? Просьбу? Первый раз с таким сталкиваюсь, можете подробнее написать, как заявление писать?

Не я автор темы: Аноним,

Что писали? Вопрос? Жалобу? Просьбу? Первый раз с таким сталкиваюсь, можете подробнее написать, как заявление писать?

вот мне тоже интересно

просто посетитель
Санкт-Петербург

StrawberryBlond: УК радостно сообщила,что должно быть проведено голосование собственников жилья по поводу косметического ремонта в подъезде ??

Да, у нас так же было. Провели собрание всего дома, решения - первое - о переходе из рег.фонда кап.ремонта на какой-то спецсчет, и уже только второе - о решимости провести ремонт. Подписывались собственники квартир с указанием реквизитов документа на право собственности (из-за этого часть осторожных жителей отпала). В общем, кому-то придется очень даже побегать.

мама
Екатеринбург

куда я только не писала: сначала в УК Стандарт - ответили, что ремонт проведут только если будет угроза жизни или здоровью жильцов, потом в администрацию - отписку прислали, потом в прокуратуру лен района - тоже только отписки и совету по поводу общего собрания жильцов, хотя в заявлении была ссылка на статью о том что если косметический ремонт подъездов не проводился больше 5 лет, то общее собрание жильцов проводить не надо, ук должна сама в положенные сроки делать ремонт в соответствии сан нормами, у нас кстати 20 лет ремонта не было, даже с тв приезжали, снимали, но везде мы слышим только отмазки.

Аноним 406

Не я ,
в произвольной форме писала, мол когда будут ремонты в подьездах?
На имя ген.директора ук. И отнести. И зарегистрировать.

Не я
автор

Аноним,
Спасибо))

Аноним 90

Конечно, наивно рассчитывать, что они бросились делать ремонт по вашему первому требованию, поэтому скорее всего и будут отписки и бред типа должно быть решение общего собрания жильцов... Это все правда только для капитального ремонта.
Посмотрите судебную практику в интернете, ее очень много, просто забейте в поисковике "текущий ремонт подъезда судебная практика", узнаете много полезного и интересного о нормах ремонта в МОПах МКД.
ВОзможно да, придется судиться. Но, как я уже сказала, это очень интересно.

Не я
автор

Аноним,
А чем интересно? По- моему это просто жесть: услуги, за которые ты ежемесячно платишь приходится выбивать через суд((((

Не я
автор

Вот нафоткала сегодня. К заявлению приложить. По- моему, я не утрирую.

Аноним 329

Не я ,
Ого, реально ещё есть такие подъезды?!! У нас частями штукатурка была содрана , так наши жители вынесли весь мозг, а потом когда все исправили, они написали жалобу в жилищку типа вот ремонт провели .вот там инспектор долго смеялся, типа им ремонт, а они жалобу пишут))) и да собрание надо проводить даже для текущего косметического ремонта. Проведите собрание и протокол в ук представьте пусть исполняют

Не я
автор

Аноним,
Написала, как тут девочки советовали жалобу на сайт росжкх (если не ошибаюсь). Письмо уже пришло заказное с ответом, но еще не забрала его с почты - паспорта нет, в паспортном столе на прописке, на след неделе все заберу, посмотрю, что написали.

аноним13

У родителей в 6 подьездном доме чудеса происходят... окна в подьездах меняют на пластиковые . Дом 1996 гв. Подьезды красятся регулярно. Ук тырит деньги конечно (к примеру одн считают по нормативам, а не посчетчику), жильцам ничего не надо. Однако появилась и большая оборудованная парковка, регурярно чинится десткая площадка. Видимо ктото из ук в этот дом переехал )))) по другому не могу обьяснить. Соседние дома со времен постройки стоят без ремонтов вообще.

аноним13

Не я ,
Написаи скорее всего что заявка принята продится проверка. Но начало положено )))

Не я
автор

аноним13,
Здорово было бы, а то боюсь отписки, типа "проводите собрание, тащите кучу подписей"- типа а вдруг меня одну такой чудесный подъезд не устраивает, а остальным он очень даже ничего.((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";