Хочу чтобы сделали ремонт в подъезде. Что для этого надо? Расскажите, пожалуйста. Пришёл ответ из УК. Что дальше?.

аноним13

Не я ,
На самом деле ничего хорошего. Эта бумажка нужна будет в суде )). Будьте готовы к тому что ук всячески будет препятсвовать общему собранию. Когда у вас очередное ежегодное, кстати?

Не я
автор

аноним13,
Ээээ... А как УК может препятствовать собранию? Я так понимаю, мне просто по квартирам пробежаться, подписи собрать? Или как? Когда что было не знаю(((, две недели как в принципе переехали сюда. Даже не знакома ещё не с кем, видимо надо старшего по дому разыскивать (если он есть). Вообще поражаюсь, как могли жильцы до такого состояния подъезд запустить. Вроде не маргиналы живут ( с балкона некоторых видела)

🐞🌱

А если у нас ТСЖ и ремонта небыло уже лет 10. Но ремонтировали крышу, трубы в подвале, меняли стояки во всем доме, сейчас проводку хотят менять. И все им не до ремонта в подъезде. Как его добиться?

Не я
автор

Блин, письмо не от них пришло((((. Зашла опять на сайт росжкх, мое письмо никуда еще не ушло, ждет подтверждения, которое мне на почту должны выслать. А ничего мне на почту не приходит!((((((

аноним,
Что я не так сделала?

Аноним 406

Не я ,
А вы заявление с вопросом о ремонте в УК написали уже? Что ответили? Что бы жаловаться дальше вначале ответ нужен.. письменный. Может вам и без судов/собраний сделают.

Аноним 425

Вы бы и правда, со старшим по дому познакомились. Может у него уже целая папка ответов из всех инстанций. Или вам свои шишки набить хочется

Не я
автор

мама,
Думала просто от себя жалобу отправить. Если она единственная, то хоть начало положить, а если не единственная, то "чем больше жалоб- тем лучше".

Не я
автор

Аноним,
Завтра пойдем с мужем в ук, договор на себя переоформлять со старого хозяина кв (или как это называется) для коммунальных платежей, там и напишем.

Аноним 907

Не я ,
Смету утверждает собрание жильцов. Мы утвердили и сейчас у нас сделали ремонт

Не я
автор

АнонимЯ,
А поподробнее можете рассказать? Смету чего? Мне важно чтобы в подъезде было чисто и аккуратно, а какой фирмы штукатурка лежать будет на стенах и сколько банок краски уйдет на стены- это уж пусть ук сама решает. Комуналку же оплачиваем. Я не права? Объясните, пожалуйста.

Аноним 907

Не я ,
Каждый год мы утверждаем смету на собрании жильцов. Раз в 5 лет делаем ремонт. 1 раз в год на первом этажеикосметический ремонт. Деньги из отчислений на кап.ремонт будем лифты менять на след.год.

Не я
автор

АнонимЯ,
Надо искать старшего по дому...(((( мне без бутылки пока не разобраться.(((( спасибо.

Аноним 406

Не я ,
В УК должен быть специальный человек "по работе с собственниками". У него можно узнать есть ли у вас "совет дома". Его может и не быть. В любом случае, вы сами как собственник жилого помещения можете написать запрос - когда планируется косметический ремонт в подъезде?. Этот ремонт делается из средств "содержание жилья". На него не нужно дополнительно собирать денег, проводить голосование,...
Что бы избрать совет дома вы должны обратится в УК к "специалисту по работе с собственниками" имея список людей согласных быть советом дома (ФИО, №кв. телефоны). Стало быть предварительно нужно устроить самостоятельно собрание и договориться между собой. Затем УК подготовит пакет документов для голосования по избранию совета дома. Должным образом заблаговременно известит всех о дате. Затем будет проведено очно/заочное голосование (народ не выходит на улицу и приходится обходить кв.). После подсчёта голосов будет принято решение о состоявшемся голосовании извещается ГЖИ. Совет дома избран.

Не я
автор

Аноним,
Спасибо большое. Завтра собрались в УК, Ваша информация очень пригодится.

Аноним 35

Получается что если написать жалобу на сайте росжкх, то как бы перепрыгиваешь через голову ук? Интересно, а проблем с ук потом не будет? Автор, что вам ответили?

Не я
автор

Аноним,
Почему то с сайта росжкх у меня письмо так и не ушло.(((( сходила в ук, написала заявление, что прошу провести в таком- то пдъезде дома такого- то косметический ремонт, так как он находится в аварийном состоянии. В течение 10 рабочих дней должен прийти ответ. Пока ждемс. А почему через голову? Раз ук берет деньги за содержание жилья и на протяжении ооочень долгого времени даже не шевелится делать ремонт самостоятельно, т. е. Не выполняет свои прямые обязанности и обязательства, то почему это через голову?

папа
Тольятти

Нужна шпаклева, краска и руки)

Не я
автор

bkmz87,
Ага.))) только тогда я ук платить не буду за то, что делаю сама.) так нельзя же!!!!

Анониииим

Не я автор темы: По- моему это просто жесть: услуги, за которые ты ежемесячно платишь приходится выбивать через суд((((

а чего удивляться))) У нас вон 20 или уже даже больше лет не делают ничего (УК РЭМП ЖД района) тут решила заняться, попросила земли привезти для посадки цветов, мне сказали, что денег на балансе дома нет хотя содержания жилья платим. Буквально сегодня звонила им попросила подстрич деревья и кусты, опять сказали денег нет. Вот тоже сижу и думаю куда писать, куда жаловаться

Не я
автор

Девочки, ответ пришёл из УК. Что- то я не поняла.... Они предлагают нам сброситься всем по 10 тыс с квартиры и заплатить им, чтобы они ремонт в подъезде сделали?????

Не я
автор

Вот ответ....

Не я
автор

Аноним,
Аноним,
Аноним,
Аноним,
Тритата,
Аноним,
Девочки, подскажите, плиз.

вам написали, что если что то хотите, то надо не только вашу хотелку, а, что бы все собственники были согласны, ну ладно 2/3. Всё по закону, собирайте подписи. Это в ЖК РФ прописано.

мама
Екатеринбург

Не я ,
это просто отговорка - выше все писала, посмотрите в интернете есть ссылка на закон

Не я
автор

Sнегурочка,
Это я поняла, не поняла - это мы дополнительно такие суммы собрать на ремонт должны?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";