Хочу чтобы сделали ремонт в подъезде. Что для этого надо? Расскажите, пожалуйста. Пришёл ответ из УК. Что дальше?.

Не я
автор

koshkasemka,
Ок

Екатеринбург

Не я ,
автор, чем дело кончилось?

Не я
автор

Белое безмолвие,
Да пока ничем....я вышла на работу, двое детей.... И пока не могу дойти до УК, доки взять, чтоб собрание провести((((

Аноним 350

Не я автор темы: Это я поняла, не поняла - это мы дополнительно такие суммы собрать на ремонт должны?

Потому что Ук ваша считает, что по строке содержание и текущий ремонт они должны просто устранять аварии на инженерных сетях, подметать и изредко мыть ваш подъезд. :) А Восстановить фасад и поменять все окна - это кап. ремонт и они с ним не связаны.
У нас была подобная ситуация, только дом панелька. Успели провести ремонт за счет УК. Это делали прежние собственники активыне. Там суть была в том, что УК собирало регулярно деньги как на текущий так и на капитальный ремонт (еще до фонда этого) но не выполняла своих обязательств. В общем отремонтировали подъезды после дикой череды скандалов, переписок и прочего...
Но тут только договариваться. Отсудить уже ничего не получится. А так да, УК предлагает вам скинуться всем и отремонтировать. Как вариант, попробуйте написать жалобу или обратиться за разъяснениями в ГЖИ, может там помогут, подскажут как заставить отремонтировать.

мама
Екатеринбург

Моя мама недавно занималась этим вопросом. Сходила написала заявление в УК. Ей дали списки жильцов, нужно было собрать подписи, что они согласны. После этого через месяц сделали ремонт в подъезде.

Екатеринбург

http://svoe.guru/mnogokvartirnye-doma/remont/tekyschii/podjezd/zastavit-upravlyayushhuyu-kompaniyu-sdelat.html
вот нашла алгоритм. Цитата из статьи
Между тем содержание подъезда в должном состоянии входит в обязательный перечень работ, выполняемых данной организацией. Доказать данный факт довольно просто, внимательно изучив договор. По закону такой пункт должен присутствовать в документе в обязательном порядке. А если его нет, то такой договор стоит обжаловать, или вовсе не подписывать. В договоре также должна указываться периодичность проведения ремонта подъезда. Текущий должен проводиться не реже раза в три-пять лет, в зависимости от типа здания (Правила и нормы эксплуатации жилищного фонда п. 3.2.9). При этом он является абсолютно бесплатным для собственников, поскольку оплачивается по квитанциям в графе «Содержание жилого фонда».
Источник: http://svoe.guru/mnogokvartirnye-doma/remont/tekyschii/podjezd/zastavit-upravlyayushhuyu-kompaniyu-sdelat.html СВОЁ © интернет-журнал для собственников

Екатеринбург

Ан_он_им: Но тут только договариваться. Отсудить уже ничего не получится. А так да, УК предлагает вам скинуться всем и отремонтировать.

интересный совет. Идет вразрез с судебной практикой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";