капитальный ремонт как он проходит !!!!!! к прошедши через него ?

мама
Екатеринбург

Самое бесячее - когда особо умные соседи упираются и не пускают рабочих в квартиры. Из-за этого у нас ремонт тянулся с августа по октябрь - и постоянно в это время отключали воду ВСЮ.

мама

Mrss,
Ну вы же понимаете, что для этого нужно попой пошевелить, а у нас всё как обычно... Лучше в квартиру ремонтников не пустят, чем общее собрание проведут.

мама
Екатеринбург

fanatkaeburga: вы же понимаете

Понимаю, конечно. Проще сокрушаться о несовершенстве мира, чем попробовать улучшить его хотя бы вокруг себя.

Екатеринбург

девочки, а сколько дому должно быть лет? старше 30? Кап ремонт в какого года застройки делают?

мама

Kirillbe,
Найдите свой дом на сайте фонда кап.ремонта. там будет указан год ремонта вашего дома

просто посетитель
Екатеринбург

Я не пустила. По соседнему стоянку делали, я посмотрела и решила не пускать. У меня все новое сами меняли. Соседи по стоянку выше меня тоже отказались. Ничего от нас не требовали никаких расписок, просто не пустили мы ремонтников. Если вам не чего терять, то пускайте.

Аноним 40
автор

LeMarch,
у меняч как раз мебель новая, и отличный ремонт

Аноним 170

А по какому адресу предполагается ремонт, если не секрет?

Аноним 40
автор

Аноним,
военная 7
список работ, я тоже приложила ранее

Екатеринбург

У нас кап.ремонт длится второй год. Прошлым летом поменяли стояки отопления (трубы были в принципе нормальные, но зимой было УХ! как жарко) при сварке попортили как обои, так и пол. Закрывайте тщательнее все, мы этого не учли. Замена канализации прошла без ущерба для нас, но вот соседям не повезло. У них основной стояк проходит, всю ванну разворотили! От замены труб ХВС и ГВС результата не увидела. Напор воды как был слабый, так и остался. Вы можете не пускать никого - Ваше право. Но в случае аварий или протечек - вся вина ляжет на Вас.

Аноним 40
автор

СВЕТЛАНК@: о в случае аварий или протечек - вся вина ляжет на Вас.

у нас 1 этаж

Аноним 170

Так же, если вдруг у вас с трубами что-то случится, ттт,протечет где-то и пр, то тоже сами будете разбираться, тк Вам ответят: ну Вы же отказались делать ремонт

У нас так хотели "полотенечко" менять или как его правильно, в ванной, там труба вверх идет по этажам, мы тоже возмущались, нам так и сказали: если ваша старая труба лопнет, пеняйте на себя
В итоге так и не делали ничего, никто вобще, не дошли до нашего дома

А так по идее подписывают акт об отказе
То, что кв разнесут, будьте готовы

Екатеринбург

Аноним автор темы: у нас 1 этаж

А вот, кстати, Вам возможно не дадут отказаться, т.к там в подвале разводки всякие, и их 100 % надо менять!

просто посетитель
Екатеринбург

меняли канализацию.
первый день разбирали и новое ставили.
второй день унитазы прикручивали.
(унитаз пришлось новый покупать, т.к. прежний сломался когда снимали.
предупреждают сразу.

на прежней квартире стояк с водой меняли.
тот вообще за день управились.
все дыра потом запенили-замазали.
так что не страшно.
но у меня в туалете ремонта еще не было, а так, конечно зашитые трубы пришлось бы расшивать))

Аноним 40
автор

СВЕТЛАНК@,
до нашей кв пусть меняют

Екатеринбург

Вставляю и свой рассказ о капремонт у нас дома.
Без унитаза мы жили около недели, ходили к соседям, а потом они к нам.
Без ванны около 2 недель. Ее тупо выставили в коридор.
Когда меняли трубы продолбили большие дыры, которые заливать мы должны сами.
Крышу делали зимой, сначала сделали с огромными дырами, потом перекладывали.
А когда стали делать батареи - спилили стояки и пустили по ним воду. Затопили весь дом!!! Воды текла с потолка(1этаж) как в хороший ливень с неба. В итоге мы несколько месяцев сушили квартиру, все обои и другие покрытия были везвозвратно испорчены, все в плесени, вещи не высыхали(приходила с работы в сухих, наутро уходила во влажных), окна и двери были деревянные, пришлось менять потому что разбухли и не закрывались, и мы до сих пор не можем делать ремонт, иначе можем не выбить компенсацию за затопление. У меня малышня начала ползать, а сколько пол ни мой, со стен сыпется(

Прошел год, отделка снаружи дома начала осыпаться, в подъезде сделали только окна и батареи, провода висят комком.

Кстати, как раз Чапаева/Большакова

Аноним 40
автор

зашитых труб нет вроде, а как точно узнать ????

бабушка
Екатеринбург

Пряничек_Яшка, мой страшный кошмар....
нам тоже объявили замену систем отопления. У меня два стояка в квартире, верхний этаж - вода поступает сверху. Пока только объявили, в подъезде срезали радиаторы и пропали...Но вотчитая про Большакова, про Уралмаш и еще пару домов, что-то сильно не хочется пускать таких умельцев.
Хрен с ними с обоями и парой досок ламината, это я заменю - но если будет вот

Пряничек_Яшка: когда стали делать батареи - спилили стояки и пустили по ним воду. Затопили весь дом! три года назад я такое проходила, две комнаты в воде, мебели конец. Компенсацию я получила, даааааа...но это ж слезы. Затопили три этажа.
Еще и на экспертизу заявились сразу армией - 7 (!) человек пришло объяснять мне, что это я сама две комнаты то залила, должна была только одна быть слегка мокрой. Спасибо независимому оценщику, она сразу их этих дам на место поставила, привычная.
Но самое неприятное даже не это, а то, что УК не несет ответственности за ход и сам капремонт! А только подрядная организация, которая сама то нихрена не делает, все тоже отдано субподрядам. И концов не найти.
Я уже пыталась, дядьки шустрые, тел включают редко, думаю пора пытаться в офисе поймать - но опять же, какую гарантию я с них могу получить? а никакую. И это серьезно бесит. Поэтому я пока в раздумьях о целесообразности ремонта и в стане этих-вот-ужасных-соседей >SNadya: когда особо умные соседи упираются и не пускают рабочих в квартиры

  • правда пока в нашем крыле дома тишина

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";