Города-спутники

Аноним 528
автор

Вот мониторю цены, и получается, что купить что-то более-менее можно только в Березовском, Арамили, Пышме,Среднеуральске.

Из этих городов только в Пышме была. Про неё знаю, медицина в жо..., воду вечно отключают, транспорт в жо..., а в остальном, вроде, неплохо.

У нас дети, так, что школы важны. Кружки, спорт. Работа в центре Екатеринбурга, посменная, заканчиваем в 22. Общественный транспорт важен. Больницы, хотелось бы...Но,скорее, в Екатеринбург будем обращаться, но справки в садик-школы без огромной очеред-тоже бы неплохо.

Куда лучше с такими запросами? И какие улицы-районы в городах лучше? Помогите, жители

капуша

Аноним автор темы: но справки в садик-школы без огромной очеред-тоже бы неплохо.

за 400 руб в любой клинике.
Машина есть? Какой район работы сейчас?
из среднеуральска удобно до сортировки ездить. из пышмы до метро космонавтов. Березовский - на восточную.
Самый ухоженный город из них - пышма. цены на кв как к екб, а средняя зп - как в области)

Аноним 528
автор

Машины нет в данный момент. Район работы Ленина-Луночарского

мама

Пышма очень динамично развивающийся город. Инфраструктура развивается для горожан, Ледовый двореЦ, парк, стадион, театр, музей, бассейн и пр пр, много новостроек, скоро трамвай пустят между Екб и Пышмой. Если не боитесь платной медицины - то очень даже вариант.
Мы сами из Екб, пожили и в Пышме ( напрягов с поликлинникой не было, там родилась дочь и первое время на патронаже были там), сейчас живем в Березовском, переехали из-за работы.
Здесь медицина можно сказать в ж..., Но есть платные мед центры ими и спасаемся. Городская инф-ра страдает, город беднее Пышмы, но мне полюбился, обратно в Екб не тянет.

мама
Екатеринбург

Берёзовский скорее
В Пышме смущает экология. Ну, это если жителя среднего Урала вообще может смутить экология

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Район работы Ленина-Луночарского

ну какая Пышма на общественном транспорте?
Вы 2 часа будете добираться.
Если работаете до 22.00, то на чем добираться? Все уже перестает ходить

мама
Екатеринбург

А так В.Пышма самая чистый и красивый город.
Березовский тоже ничего.
Арамиль - деревня
Среднеуральск -туда ж

мама

Насчет транспорта не скажу. и школ пока тоже. Садиков много, кружки тоже есть на любой вкус.
Если в Березовском выбирать, то это 6 мкр (многоэтажки), район Тропы здоровья за "Яблоком" новые пятиэтажки (мы тут как раз живем) тихо, спокойно, лес из окна, тропа здоровья шикарная и еще строится новый мкр "Уют сити", он в отдалении, но там будет спорткомплекс, школа и садик (рассчитан на 50 домов 3-4 этажных). Туда тоже посматриваем.

мама

Армавир: В.Пышма самая чистая

в плане коммунальных служб (подтверждаю), но не экологии

Аноним 528
автор

Minolla,
То есть в Березе медицина хуже? Конечно, хотелось бы вообще про неё забыть, либо чисто платную, но кто знает, как жизнь обернётся, поэтому эттт вопрос мониторю

А транспорт как в Березе? По сравнению с Пышмой? Дети сами гуляют, с какого возраста?

мама
Екатеринбург

Minolla: в плане коммунальных служб (подтверждаю), но не экологии

я чисто внешне оцениваю. Чистота улиц, красивые ровные дороги, красивые дома.
Экологию не знаю

капуша

Армавир: ну какая Пышма на общественном транспорте?

последний автобус идет в начале 12 ночи до пышмы. ну в притык только если, и около 24 дома. это очень много. до работы лучше бы не больше часа добираться.
Я добавлю в список города, ревда, первик - 40-50 минут до ЮЗ, на автобусе.

Аноним 528
автор

Армавир: какая Пышма на общественном транспорте?

Добираемся. Но с трудом, да.

А где вода чище?

мама

Аноним автор темы: То есть в Березе медицина хуже?

здесь нагрузка на поликлиннику большая, к нам же еще относятся все поселки в округе. Очень трудно взять талоны.
Детей родители по разному отпускают) не знаю если честно, нашей 4 года - не отпускаю)) Есть закрытые дворы, там возможно и гуляют.

Аноним 528
автор

капуша: лучше бы не больше часа добираться.
Я добавлю в список города, ревда, первик - 40-50 минут до ЮЗ, на автобусе.

Что-то мы их даже не рассматривали. А стоят ли они того?

мама

Аноним автор темы: А где вода чище?

в пределах города качество воды меняется, не объективный вопрос.
В Пышме то УГМК и Электромедь, сами подумайте там даже воздух грязнее, у нас тут только шахты. Но Пышма и побогаче, побольше и поинтереснее.
Но мне вот наоборот плюс, что в Березовском меньше народу.

Аноним 528
автор

Minolla: нашей 4 года - не отпускаю))

Ну, в 4 я б и в деревне не отпустила))) лет в 7?

Аноним 528
автор

Minolla,
Пышма уже как часть Екатеринбурга воспринимается, и доехать проще, чем в некоторые отдаленные районы Еката, и кипиша столько же

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: Из этих городов только в Пышме была. Про неё знаю, медицина в жо..., воду вечно отключают, транспорт в жо..., а в остальном, вроде, неплохо.

я вот уехала и новости читаю - в Пышме открыли новую детскую поликлинику, в Пышме строят роддом. что до сих пор ж? да, раньше в Пышме пользовалась только частной. потому что фельдшер на участке была дура
в Екб продолжаю пользоваться частной, потому что приходишь за талоном - на 1 месяц вперед все расписано, а то и больше. а у кабинета участкового всегда толпа в 10 человек с младенцами в любой день. анриал.

мама

Аноним автор темы: лет в 7?

такие есть да.
Все же зависит и от ребенка, и от местности. Если двор закрыт, в нем 4 дома по 30 квартир. Почему бы и нет?

просто посетитель
Москва

Minolla: В Пышме то УГМК и Электромедь, сами подумайте там даже воздух грязнее

грязнее чего? центра Екб в 7-9 балльные пробки? на Урале везде экология г. искать ее тут бесполезно.

мама

АрктикА: в Пышме открыли новую детскую поликлинику, в Пышме строят роддом. что до сих пор ж

не знаю, обращалась 4 года назад и в детскую и взрослую - не испытывала напряга. А вот в Березовском..... Но повторюсь, я особо туда не хожу, если спеца надо, то явно поеду в Екб.

капуша

Аноним автор темы: Что-то мы их даже не рассматривали. А стоят ли они того?

в ревде коллега живет, 10 лет до юза добирается.
она очень довольна. есть частная школа, садик при ней. лицей хороший. школы английского, бассейны. все есть в общем.
цены на недвижку очень радуют. но у нее муж в ревде работает. родни куча там.
у вас то дети как организованы будут? вы до 22 работаете.
в пышме кстати садики дают рано и работают они с 7 до 19. 7 садиков с допами. школы средне, одна стремится к дицею. одна - к гимназии, еще пара сильных и все.

мама

АрктикА: грязнее чего?

Березовского! я с ним сравниваю. В Екб, написала уже, что возвращаться нет желания.

Аноним 528
автор

АрктикА: вот уехала и новости читаю - в Пышме открыли новую детскую поликлинику, в Пышме строят роддом. что до сих пор ж? да, раньше в Пышме пользовалась только частной. потому что фельдшер на участке была дура

Ой, была я в этой новой...Что толку-то, если люди там старые работают, особенно это главврача касается. Стены новые, но что жио меняет?

Пока вот что вырисовывается. Пышма: инфраструктура хорошая, школы есть хорошие, садики хорошие, но экология, вода, медицина, транспорт, кипишь.

Березовский: экология хорошая, тишина и спокойствием хорошо, инфраструктура хуже, транспорт? , медицина плохая.

мама

капуша: есть частная школа, садик при ней. лицей хороший. школы английского, бассейны. все есть в общем.

К слову в Березовском тоже есть частная крутая какая то школа ( в Старопышминске правда, это 3 минуты), Бассейн в Новоберезовском

капуша: в пышме еще садики дают рано и работают они с 7 до 19. новые садики с допами.

В Березовском не раньше 3 лет дают.

Я не агитирую, а рассказываю как есть. Потому как переехали сюда год назад, все сами узнавали и пробовали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";