Ипотека ВТБ материнский капитал и брачный договор совместимы ли?

Александра
автор

Подали заявку на ипотеку в ВТБ через риэлтора. Будет использоваться маткапитал и брачный договор. Сейчас сижу и переживаю, вдруг не прокатит. Риэлтор говорит так можно, но они на первых этапах, ради заманухи всегда так уверяют, у них все можно сначала, а потом всплывают разные обстоятельства. Кто с этим сталкивался подскажите, пожалуйста.

мама
Москва

Фазан ,

А каким образом маткапитал и брачный договор вместе?

Александра
автор

Dior75: А каким образом маткапитал и брачный договор вместе?

Вот и я спрашиваю. Риэлтор сегодня подала заявку, сказала можно. А до меня вечером дошло, как?

мама
Москва

Фазан ,

В принципе как мне кажется, только если муж официально у нотариуса откажется от доли если в брачном договоре идут условия об этом. А так, по-моему нереально потому что это противоречит условиям мат.капитала.

Екатеринбург

Фазан ,
А кто у вас основной заемщик?

Александра
автор

Ksenia Tagamlitskaya: А кто у вас основной заемщик?

Я основн заемщик. Муж отказывается от своей доли.

Спряталась я

Мы год назад взяли в ВТБ. Я заёмщик, оформляли брачный договор именно на эту квартиру, т.к у мужа плохая кредитная история..
Сразу после оформления ипотеки использовали мат.капитал. списали его в течении месяца
Та что все реально, автор

Александра
автор

Спряталась: Та что все реально, автор

Спасибо, добрый человек, успокоили!
Может вы вспомните какие документы нужны для оформления? Брачный когда составлять?

Спряталась я

Фазан ,
Мы брачный оформляли в самую последнюю очередь. Когда уже ипотека одобрена была. Точный список документов вот уж и не вспомню я . Помню что брали с собой кипу всего, а что из этого понадобилось не помню
Кстати разбег цен на эту услугу довольно таки большой. Если вам Чкаловский район подходит , то дешевле на много было на химмаше. Грибоедова, 10

Молчун

Мaня: и по условиям ипотеки солидарно отвечает и имеет долю? после выплаты ипотеки отказывается. это прописывается в брачном контракте.

Дискриминационные условия. Договор недействвительный

Александра
автор

Спряталась: использовали мат.капитал. списали его в течении месяца
Та что все реально, автор

Еще вопросик: Как в пенсионном фонде реагируют на брачный договор? Там не будет проблем с материнским капиталом? Как у вас все прошло?

Александра
автор

Спряталась: Кстати разбег цен на эту услугу довольно таки большой. Если вам Чкаловский район подходит , то дешевле на много было на химмаше. Грибоедова, 10

спасибо, учту!

Спряталась я

Фазан ,
В ПФ ни одного вопроса не задавали про договор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";