Проблема с родней и квартирой еще живой бабушки

аноним13

Коко_в_шанели: (если врач подтвердит, что при таком заболевании бабушка не отдает отчет своим действиям).

дееспосбности в нашей стране суд лишает, а не врач.
Да автор. квартира поделится пополам между вашей мамой и дядей. дядя вас туда не пустит и будет жить в свое удовольствие. вы ничего не сделаете.

Аноним 115
автор

аноним13,
Я не знаю всех нбансов, поэтому и спрашиваю.
Chайkа,А кто оплачивает пансион бабушкин? Почему вы не можете прописаться в квартире?
Мама оплачивает половину с бабушкиного счета, половину сама, 30000 в месяц.

мама
Тюмень

Коко_в_шанели: Вам прогноз нужно у врачей узнать - возможно ли признать бабушку недееспособной.

И как можно быстрее, т.к. если затеваться с недееспособностью и опекунством - дело это долгое.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Если вы писали отказную, имеете пожизненное поаво проживания в этой квартире.

Аноним 115
автор

аноним13,
Как он может нас не пустить, если будет честный раздел, а не их махинации ?

аноним13

иметь то имеет. но с такими родственниками - ее туда на порог не пустят.

аноним13

Аноним автор темы: Как он может нас не пустить, если будет честный раздел, а не их махинации ?

сменит замки. придете с полицей. полиция уйдет, вас выпроваживают. именно так при разводах делят кватриры особо ушлые остаются в квартире, вторая сторона уходит со своей 1/2 квартиры только на бумаге. заставить его продать свою долю никто не сможет он такой же собсвеннико будет как ваша мама. вот такие перспекттивы у вас.

Аноним 115
автор

budlya,
К моменту приватизации мы с мамой уже давно были прописаны в других квартирах

Аноним 793

Аноним ,
Очень просто. Ну вот квартира в собственности брата и мамы. Он туда вселяется и спокойно живет. Свою долю продавать отказывается. Вам продать свою долю будет крайне проблематично и дешево. Можете жить там все вместе - будет комуналка.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
И в ордере вас не было?

Аноним 896

Аноним автор темы: Я переживаю только что они пойдут нечестным путем и мама лишится своей доли.

Можете не переживать, так и будет.

Аноним 115
автор

Аноним,
Да уж, родня... Я за маму переживаю, она постоянно на нервах, не спит, они на нее давят, бабушка ее изводит. Если после стольких лет мучений с бабушкой она останется без доли, то боюсь совсем сдаст( У мамы есть доверенность от бабушки, по которой она проводила приватизацию, пойдем в понедельник к юристу, может какие-то еще действия можно провести, чтобы обезопасить сложившуюсб ситуацию

Аноним 115
автор

budlya,
В ордере была я, мама, бабушка, дед

мама
Екатеринбург

Если вы не писали отказную, можно попробовать оспорить приватизацию, расприватизировать и приватизировать заново на троих.

Аноним 896

Бабушка напишет дарственную на брата, а может и уже написала.

Анониммм

jarkaja: Написали как-то некрасиво... "еще живой..."

тоже покоробило

Аноним 115
автор

Аноним,
За бабушкой нужен присмотр, опасно держать дома и она очень тяжелый человек, мама научилась ее терпеть, а я лучше бы отказалась от своей доли, чем жить с ней.

Аноним 115
автор

budlya,
Не писала отказ, мама тоже не писала. Я была несовершеннолетней, меня выписали вместе с мамой в ту квартиру, где живу сейчас.

Анониммм

аноним13: орден

может Вы имели в виду ОРДЕР?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним13: дееспосбности в нашей стране суд лишает, а не врач.

Правда? А я и не знала
Бабушка сейчас находится на лечении, чтобы признать ее в суде недееспособной нужно чтобы ее заболевание соответствовало. Об этом я писала, ибо для родственников ее поведение может быть ужасным, а на деле диагноз покажет не совсем то.

мама
Екатеринбург

А зачем на бабушку приватизировать.
Теперь наследники мама и ее брат, пополам.

просто посетитель
Екатеринбург

Sima,
Теперь наследники те, кто раньше с бабушки дарственную получит.
Если бы брат мамы автора был порядочным человеком, он бы не стал при живой бабушке квартиру отхапывать. Бабушка то, дай бог ей здоровья, жива еще.

А заберите бабушку домой. На месяц другой.

мама
Иркутск

Аноним автор темы: В ордере была я, мама, бабушка, дед

Аноним автор темы: В ордере была я, мама, бабушка, дед Смысл был на бабушку все приватизировать?

на налогах думали сэкономить или еще что у гос-ва взять, как безжилищные?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";