Арест квартиры, какой смысл?

Аноним автор темы
Москва
Опытные люди, расскажите. Есть ли смысл ареста квартиры в случае спорных ситуаций по ней?
Арест накладывается сразу при подаче в суд или как это происходит?
Это опять про бабушку в пансионате?? А на основании чего вы ее квартиру арестовать собрались?
мама
Кастаньеты,

:omg: :gy: Это сугубо мне стало интересно узнать опыт людей и какой в этом смысл.
Чисто интересно))
Заблудилася я
Краснодар
мама
Dior75 автор темы:
какой в этом смысл.

Ну если суд сочтет нужным и увидит в этом необходимость, да, можно арестовать... Смысл в том, что пока идет разбирательство по спору, обеспечить сохранность имущества, которое либо является объектом спора, либо является гарантом исполнения обязательств ответчиком. Как то так.
Споры ведь разные бывают. У Вас никакой конкретики.
мама
Анапчаночка,

Теперь понятно, спасибо)
Заблудилася я
Краснодар
мама
Аноним автор темы:
сразу при подаче в суд или как это происходит?

Сначала, ходатайство, потом определение, потом исполнительный лист. Не сразу все это. А если приставы профилонят, имущество может и уйти...
дедушка
По какому случаю арест? В Вашем вопросе одна "вода".
Бабам мозг нужен только для того, что бы они воду из ведра не пили, когда пол моют.
мама
Калина Малинова®,

Мне было чисто интересно как это происходит и в каких случаях, мне арест не требуется. Но на ю-маме часто это всем советуют сделать,вот и задалась вопросом помогает ли и какой смысл от этого. Выше уже ответили.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).