Охрана на квартиру. Стоит ли?

Аноним 853
автор

Последний этаж.
Есть в/глазок.

Но! Соседи контенгент еще тот...

Стоит ли кв под охрану? Цена? Ежемесяч оплата?

Карбофос

Аноним ,
Стоит. По цене не скажу. Сейчас краж квартирных много. Особенно в сезон отпусков.
У нас дом на охране.
Когда дом только купили к нам сразу же залезли воришки. Уперли технику и ложки с вилками. Даже шторы в упаковке новые забрали. Тоже соседи ненадежные. Пьют.
Поставили дом на охрану. Теперь спокойны. Несколько раз из за сработки сигнализации к нам наряд выезжал. Приехали за 5 минут. А мы дома! Было отключение электричества и сработка произошла. (Теперь генератор поставили. Т.к. в деревне часто отключают электричество)

Аноним 175

Стоит. У нас так воров поймали.

По стоимости обслуживания - рублей 500-800 в месяц, зависит от компании.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Стоит ли кв под охрану? Цена? Ежемесяч оплата?

У меня квартира на охране года так с 95-го, ни дня не пожалела. Командировки, отпуска - без головной боли. Цену установки не скажу, а оплата в 2 организации (техобслуживание и просто обслуживание) - около 7т. в год. Вневедомственная охрана.
Естественно, меняла оборудование уже пару раз, за деньги - сначала с фольгой на окнах было, потом поприличнее, потом еще. Суммы не помню, но вполне разумные.
При наличии домашних животных надо думать, как делать. У меня в комнате - датчик движения, и я кошку-собаку из комнаты перед уходом выгоняла, в их распоряжении были кухня-коридор-ванная, там на окне - датчик на открытие-разбитие, на двери - датчик на открытие-взлом, как-то так, в общем, творчески мальчики подошли. Объемные датчики на движение (до 5 кг, например) не порекомендовали ставить, много ложных сработок, и неоправданно дорого на тот момент было.

Аноним 853
автор

Аноним,
Упс. Тоже часто что-то электр вырубают.
И..собака дома...

Как много ньюансов оказывается

мама
Екатеринбург

Сигнализация была при 2-х кошках и 2-х собаках, когда взяли вторую собаку побольше, то просто отрегулировали объемные датчики .

Аноним 168

Ставьте. Расценки узнавайте по конкретным фирмам. Вневедомственной довольны, у соседей Сова. Не дороже консьержа.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";