Покупаю дом в деревне. Где и как оформить сделку без посредников ?

аноним автор темы
Екатеринбург
Покупаю дом в деревне без риэлтора, продавец тоже пока не знает куда именно надо ехать. Может кто-нибудь подскажет с чего начинать и где оформлять сделку, регестрировать договор купли продажи и получить свидетельство на дом и землю ???? Какую пошлину должен оплатить продавец и покупатель ?
Версия
Екатеринбург
мама
Так в МФЦ идите, там вся информация, сдавать документы на сделку точно туда
Smatrex
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Покупаю дом в деревне без риэлтора

аноним автор темы:
Может кто-нибудь подскажет с чего начинать

У вас такие вопросы наивные. Начните как раз с поиска риэлтора раз совсем ничего не знаете ни вы, ни продавец.
Smatrex
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
регестрировать

Берите риэлтора. Вы же элементарно безграмотно договор напишите.
Наблюдатель73
Екатеринбург
папа
Вы хоть скажите где покупаете что бы сказать куда вам идти...на сделку
У меня дети. У меня их двое: мальчик и… м-м… де… тоже мальчик. Два мальчика.
Аноним
Екатеринбург
аноним ,
Где деревня? Какой район? В районном центре должен быть МФЦ- вам туда, договор печатайте сами, свидетельства сейчас не выдают- им ввиду
GulyaN
Екатеринбург
мама
С документами в местный мфц: договор купли-продажи на жилой дом с участком в 3 экз. , оплаченная покупателем квитанция госпошлины (сейчас вроде 2000р), документы на дом и зем. участок(свидетельства и документ, потверждающий приобретение, можно еще кадастровый), справка с паспортного стола о том, что никто не прописан. Вроде все. Если брать у незнакомых, то я бы подстраховалась- заказала бы выписку ЕГРП о наличии обременений.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).