Как думаете когда цены на квартиры перестанут падать?

Аноним 856
автор

Пока по моему мониторингу цены еще падают - у тех, кто действительно хочет продать. Я про вторичку.

БелыйОлеандр

с нового года. выйдут поправки к закону о долевке, останутся только крупные игроки. ценам уже некуда будет падать, вторичка тоже остановится

Екатеринбург

еще будут падать. в 2018 точно.

мама
Москва

Пусть падают, я купить хочу

АнонимКа

Вчера на е1 писали, что уже в рост пошла вторичка

Аноним 856
автор

а мне "надо" чтобы в следующем году подросли на 10%

Аноним 856
автор

Аноним,
вот что то я роста вторички вобще не вижу

мама
Москва

Аноним: Вчера на е1 писали, что уже в рост пошла вторичка

Я несколько дней смотрю - пока не растет. Три квартиры снизились в цене, что не может не радовать.

мама
Екатеринбург

Маричка,
Кому нужно срочно продать-снижают. а кто не торопится, нисколько не снижает, стоит месяцами, ждет своего покупателя. И ведь наверное дождется. Тоже мониторили при покупке, до сих пор обновления не отключила, приходят и по таким недешевым ценам я скажу так себе варианты.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, года три ещё будет падать. Строят по инерции много, спрос не растёт, экономическая ситуация не выправляется.

Если реновации не будет, то застой надолго.

папа
Екатеринбург

нормальные варианты не падают в цене
скидки идут на зачуханные хрущи по окраинам

мама
Москва

Бумеранг #Добра: скидки идут на зачуханные хрущи по окраинам

я бы не сказала
мы несколько лет назад хотели купить трёшку УП на Шейнкмана. Те варианты, которые нам нравились, стоили в районе 5 млн р. А у нас было всего 4,5 млн. Сейчас такие же квартиры в тех же самых домах и в примерно том же состоянии, что мы смотрели, стоят по 4,2 - 4,5. А это практически центр города.

мама
Москва

Ми ми ми: а кто не торопится, нисколько не снижает, стоит месяцами, ждет своего покупателя.

Ну я определенный района смотрю - Уралмаш, не первый месяц уже. Те варианты, которые мне подходят по расположению к школам, как раз снизились. Надеюсь успеть)))

мама
Екатеринбург

а с чего им подниматься?
Кризис кончился что-ли?

мама
Москва

Теоретически, цена должны начать подниматься, когда (если) будут падать ставки по ипотеке на вторичку.

будущая мама
Екатеринбург

StiX: Теоретически, цена должны начать подниматься, когда (если) будут падать ставки по ипотеке на вторичку.

а они высокие что ли?

Анонимчик

Маричка,
Я тоже Уралмаш смотрю, уже пара месяцев ситуация не меняется, одно и тоже продается.
Ми ми ми,
От куда обновления идут? Сайт какой то?

мама
Екатеринбург

Маричка: Пусть падают, я купить хочу

+++ пусть падают, я еще тоже не купила

мама
Москва

Потолковый Лампонюх: а они высокие что ли?

хз

будущая мама
Екатеринбург

StiX: хз

по-моему, они ниже низкого уже...

мама
Москва

Анонимчик: Я тоже Уралмаш смотрю

вот я на этой неделе на 2 квартиры, приписанные к 27 школе, увидела снижение цены, и на прошлой на еще одну с припиской к 81 школе. В 81 мы не пойдем, я решила в 27, поэтому смотрю досягаемость этой школы. Ну и одним глазом посматриваю 95, которая по прописке. просто там от бабушки далековато. Но цены меня на данный момент устраивают. Ах да, двушки смотрю.

мама
Москва

Потолковый Лампонюх: по-моему, они ниже низкого уже...

именно поэтому я собралась, дальше, мне кажется, в рост ставки могут пойти

Аноним 240

Вторичка пока так и будет падать. Предпосылок для роста вторички пока нет.

Аноним 586

Ми ми ми: Кому нужно срочно продать-снижают

  • продали подешевле, но и купили подешевле новую

    Потолковый Лампонюх: а они высокие что ли?

выше, чем на новострои

будущая мама
Екатеринбург

Маричка: мне кажется, в рост ставки могут пойти

да вот не факт
они тока упали

мама
Москва

Аноним: выше, чем на новострои

ну это всегда так, было, есть и будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";